Смерть.Часть 4. Влияние современной медецины на момент перехода

Самое ужасное из того, что видит ясновидящий у смертного ложа, есть пытки, которым мы часто подвергаем своих умирающих друзей из-за неумения обращаться с ними в таком состоянии. У нас есть наука рождения; акушерки, обучающиеся своей профессии годами и обладающие прекрасным мастерством, помогают пришедшему в наш мир маленькому страннику. Мы также обучаем медсестер помогать матери и ребенку, изобретательность блестящих умов сосредоточена на проблеме облегчения материнства; не жалеют ни усилий, ни денег в благодетельных попытках помочь тому, кого мы никогда не видели. Но когда друг, мужчина, который был добр и благороден в своей профессии, государстве или церкви, собирается покинуть арену своего труда ради новой области деятельности, когда женщина, работавшая с не менее благородной целью воспитать семью, чтобы она участвовала в мировой работе, должна покинуть свой дом и семью, когда тот, кого мы любили всю свою жизнь, в последний раз прощается с нами, мы стоим совершенно потерянные, не зная как помочь. А то и делаем то самое, что оказывается губительным для умиренности и благополучия уходящего.

Вероятно для умирающих нет пытки более распространенной, чем та, что вызывается стимулирующими средствами. Такие лекарства как катапультой вбрасывают удаляющийся Дух назад в тело, заставляя его там оставаться и страдать еще какое-то время. Исследователи состояний, находящихся по ту сторону, слышали много жалоб на такое лечение. Когда кажется, что смерть должна неизбежно произойти, пусть эгоистичное желание еще чуть-чуть удержать удаляющийся Дух не заставляет нас применять такие пытки. Комната умирающего должна быть местом полнейшей тишины, местом мира и молитвы, так как в это время и в течение трех с половиной дней после последнего выдоха, Дух проходит через Гефсиманский сад и нуждается в любой помощи. Ценность жизни, которая только что прошла, в большой степени зависит от условий, в которых после смерти пребывает тело; да, даже на условия будущей жизни влияет наше отношение во время умирания, так что если мы были хранителями брата своего при его жизни, то тысячекратно являемся таковыми во время его смерти.

Посмертное вскрытие, бальзамирование и кремация во время упомянутого периода не только беспокоят уходящий Дух ментально, но и вызывают определенную боль, так как все еще остается связь с отброшенным проводником. Если санитарные нормы требуют предотвращать разложение, сохраняя тело для кремации, оно может быть помещено в лед на три с половиной дня. По прошествии этого времени Дух не будет страдать, что бы ни случилось с телом.


Выражаю благодарность сайту: http://lifeafterdeath.ucoz.ru за информацию.


Новость отредактировал WalderinG - 11-07-2011, 19:57
11-07-2011, 19:57 by ДаймонПросмотров: 3 830Комментарии: 2
+4

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Асюша
19 июля 2011 13:03
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 229
+
но ведь мало кто знает как именно нужно обращаться с телом умершего
#2 написал: ymep_Bo_cHe
27 июля 2011 00:54
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 3
da
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.