Закон и Магия

В магии слово "закон" используется едва ли не столько же, сколько слово "магия". Закон – это порядок, баланс, гармония, справедливость, корректность проводимого действия. Воля и Стремления, лежащие в основе любого магического действия, могут сослужить плохую службу, если реализуются не по закону.

Отчасти этот вопрос поднимался в теме Обраток, Откатов и Наказаний, но как следствие, а не как причина происходящего события. А причина такова – индивидуум, реализуя сове желание, нарушил закон.

Вселенная не хочет зла или добра человеку, не стремится встать на его сторону или выступить против него. Она реализует свои механизмы, соблюдая баланс и гармонию. Жестоко, немилосердно, категорично? Скорее всего вы размякли под влиянием христианской слезливости. И если вы об этом, то вам к ним.

Но если вы пришли в магию, то знайте, что Закон не проявит лояльности или не проявит жестокости по своему усмотрению, но лишь потому, что вы сделали что-то верно, а в чем-то допустили ошибку.

Магическая терминология


Отдача - комплекс явлений, событий, существующих по той причине, что взаимодействуя с чем-либо, мы автоматически позволяем этому чему-то взаимодействовать с нами. Отдача сопровождает любое действие.

Откат - явление, обязанное своим существованием тому факту, что выпущенная на волю энергия не исчезает в никуда. Но, в отличие от отдачи, когда отражение влияния приходит из известного сектора, то есть оттуда, куда направлена сила, откат появляется оттуда, куда вы попали. И в том виде, в котором он в состоянии появиться при условии взаимодействия с новой реальностью.

Воздаяние - явление, которое характеризуется реакцией на ваши действия. Другими словами, вы, помимо отдачи, то есть реакции на влияние, получаете и воздаяние – реакцию на творение или изменения. Поэтому, как вы сами понимаете, воздаяние не всегда подразумевает негатив.

Обратное действие – схоже с откатом, но если откат – спонтанный возврат ваших усилий в той форме, в которой они смогли проявиться, обратное действие – целенаправленный процесс, инициированный по причине первичного влияния. Можно сравнивать с такой мирской категорией как месть или благодарность – все зависит от реакции мира на ваш поступок.

Отдача

Отдача - это комплекс явлений, наличие которых наглядно определяется третьим законом Ньютона: "Сила действия равна силе противодействия". Или более общими словами: "Все, с чем мы непосредственно взаимодействуем, взаимодействует с нами".

Применяя те или иные техники, вы должны четко и ясно видеть с своем окружающем мире то, что вы порождаете, применяя эти техники. Так, творя добро, вы должны видеть появление этого добра. Творя зло – соответственно.
Понимаю, что слова «добро» или «зло» условны. Но тот отклик, который вы будете получать из окружающего мира, не является условным. Он в полной мере реален и осязаем. Так что, если вы после проведения магического действия ощутили на себе негативный отклик – отдачу, то значит, вселенная не согласна с вашей трактовкой ситуации.

Подумайте, возможно у вас есть еще время, чтобы все исправить, пока ситуация не вошла в состояние воздаяния.

Откат

Откат - явление более сложное, чем отдача. В физике этому явлению можно сопоставить закон сохранения энергии. Или, если сказать более общими словами: "Ничто не берется из ниоткуда и не исчезает в никуда." В отличие от отдачи, которая сопровождает каждое наше действие, откат проявляет себя не всегда. Но если уж откат проявился, то последствия такого проявления много серьезнее, нежели при отдаче.

Попытаюсь привести аналогию, которая поможет понять, что такое откат и чем он отличается от отдачи.

Представьте, что у вас в руках ружье и вы стреляете в кого-нибудь. В этом примере отдача в плече от выстрела и будет эквивалент явления отдачи. Вы взаимодействуете с ружьем, и оно получает возможность взаимодействовать с вами. Однако, если соблюдены все правила, то отдача вас не побеспокоит. Это, думаю, понятно.

Теперь перейдем к откату. После выстрела, если вы попали, в кого стреляли, то пуля в этом ком-то и останется. Никакой отдачи не будет. Но если пули прошла мимо – например, этот кто-то увернулся или вы просто промазали, то пуля не исчезнет, а продолжит свой полет. И если пуля попадет в какую-нибудь стенку, то она отскочит, и есть все шансы, что, отскочив, пуля попадет в вас. Вот это и будет откат.

Отката не бывает, если произведенное вами действие получилось и поставленная цель достигнута. Но вот если по какой-либо причине у вас не получилось, то запущенная вами энергия не исчезнет. Она продолжит существовать и с большей долей вероятности вернется к вам.

Воздаяние

Воздаяние - явление еще более высокого порядка, чем отдача или откат. Причина этого кроется в том, что действие, которое осуществлено, запустило массу механизмов вселенной. Масса процессов, с которым связано реализованное желание, начинают претерпевать изменения. И поскольку принцип отката и отдачи продолжает работать, все эти изменения человек получает в чистом виде.

Суть этого явления отражена в Законе кармы, который гласит на библейском языке: «Каждому будет по делам его». И именно от дел, действий, влияний и идет расчет.

Например, почему так плох приворот? Да потому, что он не позволяет ни одному, ни другому человеку в полной мере реализовать свои возможности. Он, как заключение для обоих, заставляет жизнь течь так, как хочется, а не так, как возможно. И в результате вселенная проводит различные компенсационные действия, чтобы последствия действия были минимальны, да и человек начал бы задумываться над происходящим. Психические проблемы, сексуальные проблемы, проблемы здоровья – вы знаете их список и перечень. А происходят они как результат действия воздаяния, сопряженный и с откатом, и с обратным действием.

Влияя на волю другого человека, влияя на его жизнь, влияя на его судьбу, вы должны понимать, что возникает обратно право влиять на вашу судьбу и вашу жизнь. И если вы дорожите ею, то стоит задуматься, а нет ли каких иных способов получить желаемое.

Наказание, или проблема, которая возникает в жизни мага – результат его ошибки. Можно винить кого угодно, но это никоим образом не позволит избежать того, что уже произошло.

Обратное действие

Последнее, что мы разберем в этой главе. Иногда обратное действие называют местью, но в таком определении есть доля неправоты, то есть ошибки.

Вернемся к излюбленному примеру. Приворот. Маг устранил его действие, и вследствие принципа отката автор получил обратно свою энергию. А поскольку действие подчинительного характера, то жизнь в проявлении эффекта этого действия заставит подчиниться его тому, что не по нраву и с чем он не согласен.

Но это часть вопроса. Вторая часть – воздаяние, которое также наступит, поскольку сам приворот, зависимость, которую он сформировал, изменила судьбу человека. Следовательно, должно произойти что-то, что изменит судьбу автора приворота. Весь вопрос, когда?

Это произойдет, когда волна обратного действия в полной мере отразится на человеке. Но это может произойти и через год, и через 10 лет. И тогда человек готов взять функции вершителя судьбы на себя. Прав ли он?

Вопрос непростой, поскольку в обществе это явление нормальное. Ведь наказывают преступников, сформировав определенный механизм наказания за деяния. К такому механизму прибегают и маги, стремясь быстрее вернуть обидчику все то, что он должен унести.

10-04-2013, 12:05 by koshakПросмотров: 2 702Комментарии: 6
+3

Ключевые слова: Магия закон отдача воздаяние судьба

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Mumla Suomi
10 апреля 2013 13:03
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 457
эм...
ну ничего нового я не узнала..
без оценки
           
#2 написал: lor4ik
10 апреля 2013 13:09
0
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 596
Плюс +
Не помню, чтоб об этом писали
           
#3 написал: Toxic Jey
10 апреля 2013 15:34
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 115
Комментариев: 3 500
Мне понравилось.
            
#4 написал: Эш
12 апреля 2013 10:58
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 9
Комментариев: 306
О_О а я не знала такого дпже :0 +++++++++
 
#5 написал: Десятихвостый волк
12 апреля 2013 11:03
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 61
Комментариев: 1 087
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
     
#6 написал: Green Wind
13 апреля 2013 18:19
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 23
Комментариев: 9 047
Классическая статья, она есть на любом магическом форуме, все здесь вполне доступно написано. Плюс.
                  
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.