Бермудский Треугольник и всё-всё-всё...

БЕРМУДСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК - одна из самых известных в мире аномальных зон. Расположена в западной Атлантике в районе Бермудских островов. Согласно многочисленным свидетельствам, в этой зоне на протяжении многих веков исчезают корабли, а в последние десятилетия - и летательные аппараты всех типов. Многие данные по исследованию этого места засекречены. А некоторые места
внутри аномальной зоны объявлены закрытыми в основном американскими военными.

ВАМПИРЫ - люди, которым для поддержания жизненных процессов необходимо постоянно пить свежую кровь. Согласно легендам, вампир - одна из разновидностей оборотня (см. ВЕРВОЛЬФ). Биохимик Д. Дольфин считает, что у некоторых людей в генетической программе происходит сбой, естественный обмен порфиринов нарушался, они скапливались и под действием солнечного света становились катализаторами, превращавшими обычный кислород в синглетный. Его молекулы разрушали клетки, пораженные ткани уродовали тело до неузнаваемости, а люди начинали бояться света. Эти люди пили кровь здоровых людей (нужен был полноценный гемоглобин); они боялись света и гуляли по ночам - отсюда легенды о вампирах. Вполне возможно, что данная генетическая аномалия могла передоватся из поколения в поколение.

ВЕРВОЛЬФ (оборотень, werewolf) - человек, принявший форму волка. Существует два типа оборотней: "мнимые" оборотни, или ликантропы, и настоящие оборотни. Ликантропия - это психическое состояние, при котором человек (ликантроп) считает себя оборотнем. При этом он не меняет своей физической формы, однако является в равной степени опасным, как и настоящий оборотень. В большинстве случаев нападений оборотней именно ликантропы являлись виновниками произошедшего. Если оборотень настоящий, то он может физически превращаться в волка. Это изменение может произойти как по желанию оборотня, так и непроизвольно, вызванное, например, определенными лунными циклами или звуками (вой). Оборотни не подвержены старению и физическим заболеваниям благодаря постоянной регенерации (обновлению) тканей. Однако их можно убить, смертельно ранив в сердце или мозг, или иными способами, которые повреждают сердце или мозг (например, через повешение или удушение). Хотя по своей сущности оборотень является волком, находясь в волчьей форме, он, тем не менее, сохраняет человеческие способности и знания, которые помогают ему убивать. Существует несколько способов стать оборотнем: посредством магии - быть проклятым кем-то, кому вы причинили зло (проклятие Ликаония / Lycaeonia); быть укушенным оборотнем; быть рожденным от оборотня; съесть мозг волка; сделать глоток воды из волчьего следа в земле или из водоема, из которого пила волчья стая; вкусить жареной волчьей плоти; носить одежду, сделанную из волка; родиться в канун Рождества. В сказаниях всех народов земли оборотень может быть убит обсидиановым ножом или стрелой с таким же наконечником. Еще одно вещество, обладающее разрушительной силой для оборотня, - серебро. И шотландцы, и англичане, и русские, и африканцы, и индийцы убивают своих оборотней серебряным оружием. Это может быть как пуля, отлитая из серебра, так и кинжал с серебряной отделкой на лезвии. Серебро не только воздействовало на оборотней, но и не вампиров и так далее.
Кроме того что по легендам именно серебро обладало многими чудодейственными свойствами. И многие из этих свойств подтверждены учеными, но так и не могут их найти научного объяснения. Есть очень интересная теория о том, что можно при определенных обстоятельствах произвести молекулярную перестройку организма с изменением и внешнего вида так сказать абсолютная мимикрия. Но, то, что в реальности можно внушить на расстоянии одному или даже группе людей мысль о том, что ваш внешний вид приводит их в ужас известный факт. А при умении и сноровке можно легко внушить им, что вы выглядите как настоящее чудовище и они по настоящему увидят вас таким, каким вы хотите, чтобы они вас видели.

ДЕРМАВИДЕНИЕ (кожное зрение) - способность фиксации и распознавания зрительных
образов с помощью кожного покрова человека. Наиболее известным в СНГ человеком, обладающим таким редким даром, является Роза Алексеевна Кулешова. Зафиксированы случаи устойчивого дермавидения на коже рук, локтей, лба, затылка, реже - спины, груди, ног. Непроверенными являются сведения об аналогичной способности у внутренних органов человека и у кожного покрова животных. Природа этого явления пока непонятна.

ДИСК СИРЛА (диск Серла, Царля, Шарля) - по сообщениям западной прессы, это летающий диск, сконструированный английским изобретателем Джоном Серлом. Является действующей моделью "вечного двигателя". Генератор, основанный на магнитном кольце и соприкасающихся с ним роликах, при достижении определенной скорости вращения переставал потреблять энергию и начинал саморазгоняться. По утверждению наблюдателей, присутствовавших при испытаниях, в этом режиме происходила и потеря веса агрегата - он элементарно взлетал. В ходе полевых испытаний Серл потерял, таким образом, несколько действующих моделей, пока не научился регулировать этот процесс. После этого был проведен управляемый полет генератора из Лондона в Корнуолл и обратно, что в общей сложности составляет 600 километров. Так какие они эти летающие тарелки.

ДОГОНЫ - легендарное племя, обитающее в Западной Африке на плато Бандиагара (территория Республики Мали). Эта малочисленная этническая группа (около225 тысяч человек) стала знаменитой благодаря французскому антропологу Марселю Гриолю, который побывал там, в 1931 году и обнаружил, что примитивные догоны обладают поразительными познаниями в области астрономии и космогонии. Палеоуфологи считают, что мифы догонов, рассказывающие о спиральной форме нашей галактики, о 50-летнем цикле изменения блеска звезды "Сириус Б", и др., могут служить подтверждением контактов древних людей с инопланетными цивилизациями. Или в сеже остатки знаний той человеческой цивилизации, что погибла более 12 тыс. лет назад.

ДОЛИНА ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ - название небольшой местности на юге Эквадора, славящейся своим полезным влиянием на здоровье человека. Впервые мир узнал об удивительной долине в 1971 году, когда французский журнал "Париматч" опубликовал известные лишь местным медикам данные, снабдив их снимками самых старых жителей. А обратили внимание на эту местность и высокогорную деревню Вилькабамба, находящуюся на высоте 1500 м над уровнем моря, прежде всего благодаря результатам переписи населения, показавшей, что здесь довольно высокий процент долгожителей в возрасте 100-130 лет. Тогда были обследованы 628 жителей деревушки, все обитатели которой живут обычно более ста лет. У них не выявлено абсолютно никаких сердечных заболеваний, и лишь в незначительных количествах - другие болезни. Как объясняют секрет долголетия сами жители Вилькабамбы? Прежде всего, они практически незнакомы с современной цивилизацией, ни один из них в жизни не видел ни одного врача. Кто же тогда на самом деле их обследовал на предмет заболеваний. А может и нам бы их (врачей) не видеть и не знать глядишь, и жили бы долго счастливо и без болезней. Живут они, как и их предки, - по солнцу, вместе с ним встают и ложатся спать. Весь день они работают на близлежащих плантациях табака и кофе. Основа местного питания - овощи и фрукты, мясо. И частые как вы сами понимаете перекуры с кофе.
Ученые же считают, что причина долголетия кроется, прежде всего, в климате.

ДОЛИНА ПРИВИДЕНИЙ (гондурасская) - местность на юге Гондураса, изобилующая слухами о многочисленных ночных наблюдениях призрачных существ. Сальвадорские туристы, побывавшие здесь, связывают этот феномен с деятельностью могущественного местного мага, для которого "нет запрещенных знаний". О каких-либо исследованиях этого явления в прессе не сообщалось.

ДОЛИНА ПРИВИДЕНИЙ (крымская) - удивительная местность, находящаяся на вершине горы Демирджи в Крыму, в которой имеется группа хаотически разбросанных скал пальцевидной формы, которые, согласно местной легенде, являются окаменевшими в момент бегства вражескими воинами, а также скала, похожая на человеческую голову, называемая чаще всего "голова Екатерины". Есть несколько версий происхождения названия долины: одна из них говорит, что в определенные часы от скал ползут причудливой формы тени. Форма этих теней и довольно быстрое их перемещение в вечернее время, по свидетельству очевидцев, производят жуткое впечатление. По другой версии, экспедиции, останавливающиеся в этих местах, по утрам беспокоили галлюцинации. Как выяснилось впоследствии, виновниками этого были растения-эндемики (обитающие только в данной местности), выделяющие в утренние часы летучие вещества, способные вызывать у людей галлюцинации.

ДОЛИНА СМЕРТИ (американская) - небольшая пустыня, окаймленная горами в штате Калифорния (США), самое жаркое место на Земле (температура свыше +48,9градуса С в 1917 году держалась 43 дня подряд). Помимо миражей и других аномальных явлений, пустыня известна странным поведением камней, которые самопроизвольно катятся, обходя препятствия по пути, по песку с еле заметной скоростью. Отсутствие рядом с четко видимым следом камней чьих-либо других следов (что неоднократно подтверждалось даже опытными криминалистами) позволяет однозначно утверждать, что камни (совершенно обыкновенные внутри, весом до полутоны) катятся без посторонней помощи и часто против ветра. Научного объяснения этому феномену до сих пор нет, ни одна из ранее выдвигавшихся гипотез (воздействие ветра, дождя, тектонических или магнитных сил и т.д.) не кажется убедительной даже самим их авторам. Самая последняя гипотеза принадлежит американскому геологу Джиму РИДУ из Хэмпширского университета (шт. Массачусетс), который считает - камни движет корка льда, которая, по его словам, покрывает долину зимой и иногда сдвигается ветром. Хотя вообще все просто и наверняка объяснение явления довольно простое. Но само явление крайне интересно и загадочно.

ДОЛИНА СМЕРТИ (камчатская) - странная местность, расположенная на территории Кроноцкого заповедника по соседству с Долиной гейзеров и кальдерой вулкана Узон (Камчатка). Участок, где во множестве находят погибших животных, имеет коло 300 метров в ширину и двух километров в длину. Ученые предполагают, что причиной гибели птиц, росомах и даже медведей служат выделяющиеся из трещин цианистые газы, вызывающие паралич дыхательных органов. Однако точных исследований этого явления вплоть до 90-х годов не проводилось. Да чем же вы так заняты господа ученые наверно пишете свои диссертации отвлекитесь не надолго и глядишь еще одной тайной станет меньше.

ДОЛИНА СМЕРТИ (Якутск, «Елюю Черкечех") - странная местность в районе реки Вилюй, где, согласно легендам, в земле скрыты странные металлические объекты, представляющие опасность для всего живого. Якуты обходят стороной этот глухой район. Редкие очевидцы рассказывают, что там выступает из земли приплюснутая арка, под которой находится множество металлических комнат, где даже в самые сильные морозы тепло, как летом. В давние времена находились среди местных охотников смельчаки, что ночевали в этих помещениях. Но они потом начинали сильно болеть, а тот, кто ночевал несколько раз, умирал. Другой объект - гладкая металлическая полусфера красного цвета с очень ровным краем (режет ноготь). Она выступает из мерзлоты так, что в нее можно въехать верхом на олене. В прошлом веке известный исследователь Вилюя Р.Маак писал в своем дневнике: "На берегу речки "Алгый тимирнить", что означает "большой котел утонул", действительно находится гигантский котел из меди..." Современные исследователи из города Мирный А.Гутенев и В.Михайловский встречались со старым кочевником, который, побывав в Долине смерти, рассказывал им о какой-то металлической норе, в которой лежат "шибко худые, черные одноглазые люди в железных одеждах". Некоторые уфологи поспешили назвать якутскую Долину смерти кладбищем НЛО, потерпевших когда-то массовую аварию. Но М.Корецкий, который трижды посещал это место, считает, что это дело рук человеческих. Котлы хоть и прочные, но не беспредельно. Корецкий подчеркивает: в 1933 году якут-проводник говорил ему, что 5-10 лет тому назад он обнаружил несколько котлов-шаров ( они были абсолютно круглые), которые высоко (выше человека) выступали из земли. Они выглядели как новенькие. А позже охотник уже видел их расколотыми и разбросанными. Корецкий отметил, побывав у одного "котла" дважды, что тот за несколько прошедших лет заметно погрузился в землю, очевидно от веса, - выходит, эти объекты появились сравнительно недавно. Ну, вот туда бы и я все, бросив, съездил. Это попахивает самыми настоящими открытиями и может быть сенсацией. Надо обязательно надо найти все эти котлы и предъявить миру.


Новость отредактировал Lycanthrope - 15-01-2011, 13:34
15-01-2011, 08:10 by Алесса_ГилесспиПросмотров: 3 055Комментарии: 11
0

Ключевые слова: Бермудский Треугольник мистика описание

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Nico4Ever
15 января 2011 14:20
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 90
+ за старания=)

а про вампиров хотелось бы добавить что болезнь зовется порфирией
ну а насчет оборотничества то глоток воды из следа волка не дает возможности стать оборотнем а лишь является лютым озверином позволяющем чувствовать оборотней, их боль и переживания..вы сами как бы становитесь в какой-то степени зверем..так что я не знаю чем надо обдолбаться чтоб стать козленочком или волченочком=)
а чтоб действительно стать оборотнем то нужно быть сильным магом и прыгнуть через нож с какими-то специальными словами или настроем

эт к опытным магам у них надл спрашивать я ток учусь стихийной магии
#2 написал: MissVamip
15 января 2011 14:38
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 324
+ есть что почитать нового)))
 
#3 написал: Алесса_Гилесспи
15 января 2011 16:37
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 18
Комментариев: 147
чe-то всe интeрeсуются историями из жизни... a нe нaучными фaктaми или чe-тaм
#4 написал: Джон_Ван_Бо
15 января 2011 20:03
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (0|0)
Публикаций: 34
Комментариев: 774
Алесса_Гилесспи,
все интересуются историями, которые меньше всего похожи на правду и занимают пару абзацев, а еще люди тащатся от фоток и аров, все потому что тут одни лентяи)))
за пост +
   
#5 написал: cmeptb_c_kocou
16 января 2011 11:25
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 44
+
#6 написал: Горный Дух
16 января 2011 20:29
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (0|0)
Публикаций: 146
Комментариев: 288
Где-то уже читал +
    
#7 написал: NiKa99
3 февраля 2011 11:38
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 123
-
#8 написал: 4Stor
31 марта 2011 16:11
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 25
Молодец!+
#9 написал: anna666
2 апреля 2011 13:39
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 54
конечно же +
#10 написал: olqa.weles
15 апреля 2012 22:50
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (13|0)
Публикаций: 819
Комментариев: 4 951
Сборная солянка .. конкретно - ни о чём.. выдержки из вкипедий..
                             
#11 написал: Immortal o_O
6 февраля 2013 10:56
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 95
Комментариев: 1 771
Плюс поставлю...
       
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.