Неизвестные духи. Часть 2

В историях рассказывается о малоизвестных духах.
Всего будет 4 части, в каждой по три новых духа.
Приятного чтения!

ЧЁРНАЯ АННИС
На юге Шотландии, близ Лейкестера, в деревушке Дейн-Хиллз, бродит ещё один опасный дух - Чёрная Аннис. Она выглядит как высокая, статная старуха с длинными белыми волосами и с одним-единственным глазом на мертвенно-бледном лице. Словно стесняясь этого недостатка, она обычно появляется в маске, сделанной из бычьего, конского или бараньего черепа. Она живёт в пещере, известной как Беседка Чёрной Аннис, у корней старого кривого дуба. По легенде, это древнее дерево было последним, оставшимся от доисторического леса, покрывавшего когда-то всю Землю. Появляясь после наступления сумерек, Чёрная Аннис подстерегает на дорогах своих излюбленных жертв - маленьких детей. Поймав неосторожного ребёнка, дух живьём сдирала с него кожу, используя свои загнутые острые когти, которыми оканчивались её пальцы. Полакомившись нежным мясом, она уносила кожу в свою пещеру и вешала её на холодную земляную стену поверх сотен предыдущих, иссохшихся и сморщенных.

БЕЗГОЛОВОЕ ТЕЛО
На Шотландском побережье, в нескольких милях от острова Скай, в области Морара, на землях лорда МакДональда шатался дух по имени Безголовое Тело. Он никогда не трогал женщин и детей и даже старался не напугать их, исчезая при одном только звуке их голосов. Но мужчины, случайно забредающие в его владения, погибали в его смертоносных объятиях - наутро тела несчастных жертв находили страшно искалеченными и изуродованными. Есть легенда, что этот кровожадный монстр - воплощение души одного из воинов древности, вероломно обезглавленного врагами и не нашедшего покой из-за жажды мести. Не имея глаз, он якобы различает людей по походке и убивает всех мужчин без разбору, надеясь, что среди них окажутся и его убийцы.

ТРАУ
Если в США боггарты "эволюционировали" до бугимэнов, то на Шетлендских островах, что рядом с Шотландией, они со временем превратились в трау - маленьких ночных существ, на вид несуразных и неуклюжих, но на деле обладающих большой силой и ловкостью. Чаще всего трау является в облике крошечной сморщенной старушки с серым неживым лицом, одетой в лохмотья и бормочущей слова, похожие на птичье щебетание. Он насылает болезни и крадёт детей, а потом ускользает так стремительно и бесшумно, что свидетели успевают увидеть лишь скользящую над землёй тень. У трау есть только одна слабость - если они не успевают скрыться в своих убежищах до наступления утра, входы в них закрываются, и потерявшие свою силу духи, жалобно хныча, бродят по болотам, пока опять не зайдёт солнце. Днём такого трау, пойманного в ловушку светом зари, легко поймать или убить, но подчинить его своей воле невозможно - этот дух практически невосприимчив к магическим заклинаниям.

В следующей части:
Бугимен
Боггарты
Баньши


Новость отредактировал RammkindeR - 16-10-2012, 20:11
16-10-2012, 20:11 by Пушистая тварьПросмотров: 3 758Комментарии: 2
+4

Ключевые слова: Духи легенды

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: ad1o
17 октября 2012 08:23
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 360
Нот бэд, хочу Баньши. +++
 
#2 написал: Кукла Мрака
17 октября 2012 14:45
0
Группа: Нарушители
Репутация: (10|0)
Публикаций: 607
Комментариев: 6 140
ого
я про такое даже не слышала никогда...)
не плохо..)
плюс
kissed
                      
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.