Они имеют место быть! Часть вторая: лешие

Леший! Дух леса! Эта сущность подобно домовому относится больше к плюсу, чем к минусу. Это великий страж леса. На древней Руси было принято верить, что леший отблагодарит за хорошее отношение к природе. О леших известно меньше, чем о других сущностях таких как: домовые, банники, барабашки.
Лешие относятся к исключительно русской мифологии. Они никогда не приветствуют плохое отношение к лесу и к любой природе. Леших представляли в разных видах. Одни говорили, будто это живое дерево, которое расцветает весной и "умирает" осенью. Другие представляли лешего как старика, с седой бородой до кален. Вариантов было много, однако леший, как и домовой, предпочитает скрыться при виде человека. Однако в леших есть качество и от сущностей с минусом, таких как банников: леший не применёт навредить вам, если вы навредили лесу или природе где он обитает. Поскольку сейчас мало осталось таких сущностей из-за осваивания мира цивилизацией, лешие и подобные им селятся в далёких лесах, в деревнях и в местах, где как можно меньше цивилизации, которая может их истребить. Теперь эти сущности прячутся и только там где они всё ещё могут обладать властью, их стоит бояться. Однако всё равно не стоит грязнить в лесах, бросать и не мыть старый дом, нужно относиться с уважением не только к этим сущностям, но и к себе! Ведь они, как и вы, часть этого мира! Ведь они имеют место быть!


Новость отредактировал New World - 9-08-2011, 11:36
9-08-2011, 11:36 by Волхв Топкого лесаПросмотров: 7 230Комментарии: 3
+1

Ключевые слова: Леший лес сущность

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Pairingmen
9 августа 2011 14:14
-1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 64
у других национальностей тоже есть лешие... у всех язычников... :о
#2 написал: BorderLands
9 августа 2011 14:15
-1
Группа: Посетители
Репутация: (3|0)
Публикаций: 62
Комментариев: 204
Простите меня автор,но на мой счет без полезная информация,с выше написанным я знаком уже много лет.Ничего не буду ставить..Всё таки,старался.
    
#3 написал: Jaide
27 февраля 2016 10:42
-1
Группа: Посетители
Репутация: (36|-1)
Публикаций: 93
Комментариев: 3 585
Зачем писать одно и тоже?
         
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.