За турникетами

Когда я была маленькая, то мне часто снился один и тот же сон. Самое главное, раньше я считала его вполне реальным и даже предполагала, что это место действительно существует. И была уверена, что оно находится за кладбищем, но когда я подросла, то стала понимать, что этого места в нашем мире нет, прямо за кладбищем находится парк.
Во сне я за руку шла с мамой или с бабушкой по кладбищу, а дальше заходила в вестибюль стеклянного здания, где стояли в ряд семь турникетов. До сих пор помню прикосновение к их гладкой и холодной поверхности. Сбоку от турникета стоит швейцар в красном мундире и с алебардой. Мы по очереди проходим через турникет и оказываемся в городе. Но город этот не как мой родной Питер, он весь серый и мрачный, всё кругом будто неживое. Дома все сырые, бетонные, без облицовки, в окнах ничего нет, только затуманенные стёкла, и всё кругом серое, каменное, ни одного кустика или дерева не видно. И всегда там идёт дождь, редкие люди спешат навстречу нам, закрываясь зонтиками. Машин нет, без них непривычно и кругом тишина, только капли дождя нарушают её. Мне всегда там было страшно. Я крепко прижималась к сопровождающей, у меня была только одна мысль: скорей бы уйти из этого лабиринта серых улиц. А впереди домов возвышаются красивейшие горные пики, как в Гималаях или на Алтае.
Наконец, мы доходим до гор, и как-то внезапно начинается зима, всё кругом в глубоком снегу. Но здесь совсем не так, как в городе, щебечут птицы, прыгают с дерева на дерево белочки. Мы доходим до заснеженного озера, останавливаемся полюбоваться и обязательно окунаемся в воду, при этом бормоча какие-то магические заговоры. Дальше мы идём назад, как только я выхожу из здания, я просыпаюсь.

В предпоследний раз этот сон снился мне лет десять назад. В общем-то, довольно обычный сон. Мне иногда снятся гораздо чуднее и лучше. Но недавно он приснился мне снова, только на этот раз со мной шёл абсолютно чёрный большой кот, как Бегемот. Этот кот часто мне снится. Нет, нет, вы всё не так поняли, я не сумасшедшая. (Мысленно: "Кого я обманываю?") Вернёмся к делу: тот же турникет, то же здание, но на этот раз кот достаёт из ниоткуда три больших золотых монеты не то со львом, не то с орлом и протягивает их швейцару. Я в недоумении спрашиваю:
- А почему мы раньше не платили?
- Потому что раньше ты маленькая была, можно было нашей назваться, а сейчас посмотри, как вокруг тебя всё горит.
Идем дальше, проходим город. Правда, в этот раз мне было не так страшно, как с мамой. От кота будто теплом веет. Проходим не останавливаясь мимо горного озера и подходим к скале. И тут кот прямо на моих глазах проходит в скалу, а я ни на минуту не отставая стукаюсь о неё лбом и просыпаюсь.

Что означают эти мои сны, я не знаю, но всё ещё впереди. Спасибо за внимание!


Новость отредактировал Melford - 25-07-2013, 09:45
25-07-2013, 09:45 by ЧерепушкаПросмотров: 1 980Комментарии: 6
+7

Ключевые слова: Сон кот турникет монеты озеро скала авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Галадриэль
25 июля 2013 10:41
0
Группа: Нарушители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 242
Комментариев: 452
++++ Интересный сон. Кот очень заинтересовал.
      
#2 написал: coto-face-on
25 июля 2013 10:58
0
Группа: Нарушители
Репутация: (10|0)
Публикаций: 86
Комментариев: 3 434
+++++++++++

Прикольно!
В каком-то иномирье бываете. Не иначе.
А, если учесть, что дорога туда проходит через кладбище...
         
#3 написал: Ulka Ulka
25 июля 2013 11:28
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 773
Мне тоже кажется , что это другой мир
++++++++++++++++++++++++
  
#4 написал: lor4ik
25 июля 2013 12:08
0
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 596
+ + + + + + + + + + + + + + +
           
#5 написал: blood_reyne
25 июля 2013 19:23
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 9
эхехе..... ++++
#6 написал: kica77
10 августа 2013 17:13
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 41
Комментариев: 2 070
+++++++++++
      
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.