Сон 21

Во внушительном помещении происходит шабаш представителей всех видов религий. Я - посланец истинного Бога - исполнен решимости разогнать мерзкое собрание. Во славу своего патрона я поочередно вызываю на поединок кумиров каждого из присутствующих - и неизменно выхожу из сражения победителем. Уже повержены мои противники-столпы основных религий мира, и я обращаюсь к многочисленным божествам всевозможных народностей и племен, в изобилии почитаемым их поклонниками. Поодаль из толпы поднимается очередной адепт, готовый призвать ко мне своего бога; он облачен в пунцовое одеяние с орнаментом из туго скрученных квадратных спиралей, вертикально перечеркнутое на груди прямоугольником густой черной бороды. Я принимаю его то ли за пропущенного почему-то иудея, то ли за вавилонянина, но отвлекаюсь, так как ко мне идет человек, за которым следует невысокое создание в белой хламиде, чье лицо скрыто капюшоном на опущенной голове. Остановившись передо мной, человек делает шаг в сторону, и мы с новым противником оказываемся друг против друга.
Существо одним движением сбрасывает капюшон и распахивает плащ. Я вижу маленький череп с темными глазницами, тонкие ребра... Откуда-то из-под плаща костяные ручки извлекают косу - острейшее лезвие, сточенное до предельной узости, на длинной рукоятке-палочке. Создание выглядит хрупким и словно бы неуверенным, слегка подрагивающим в сочленениях. Внезапно оно расправляет над собой нетопырьи крылья, вздувающиеся тугими белыми куполами. Я медлю с нападением: кажущаяся слабость существа таит скрытую, но серьезную угрозу. Пятясь, медленно отступаю, - скелет, марионеточно балансируя, движется на меня. Мы оказываемся в смежном помещении, безлюдном, очень вытянутом. Слева от входа тянется стена чуть выше человеческого роста, составленная из непонятных предметов, покрытых полотном: она делит зал на два узких параллельных коридора, смыкающихся у дальней стены. Здесь я отрываюсь от моего противника, огибаю стену-штабель и оказываюсь в тупике. Приподнявшись в воздух, я вижу затылок и плечи моего преследователя, он приближается к повороту и скоро узрит меня. Дождавшись момента, когда ковыляющий скелет скрывается за узким торцом штабеля, я перепахиваю в соседний коридор, надеясь сбить его таким образом с толку. Однако, даже не видя меня, преследователь сразу меняет направление движения. Я жду его. Щуплая фигурка неторопливо приближается и останавливается, не дойдя до меня пары шагов. Я внезапно понимаю, что это - сама смерть, которую невозможно победить. Глядя прямо в лицо черепа, я громко произношу:
- Я отказываюсь от сражения!
Скелет, так и не сказав ни слова, спокойно складывает крылья и, спрятав косу, накидывает на череп капюшон. Теперь я замечаю, что наряд его пародирует птицу: на островерхом капюшоне вышиты круглые глаза и прикреплен нелепый козырек, похожий на клюв. Кроме того, я вижу ленточку, на которой что-то написано. Приглядевшись, я читаю слова: «БЕЛЫЙ ГОЛУБЬ ОСТАНОВИТ ВОЙНУ».


Новость отредактировал LAKRIMOzzzA - 22-02-2011, 22:10
22-02-2011, 20:18 by ПрохожийПросмотров: 1 163Комментарии: 5
+5

Ключевые слова: Сон сражение скелет голубь

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: elche27
22 февраля 2011 23:52
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 285
Комментариев: 5 394
Ну почему? Почему Вы никогда не слушаете старших? Ведь говорила - отдохните, нет! Вот во что это вылилось. Из охотника на вампиров Вы превратились в голубя. Интересно, что бы сказал по этому поводу дядя Зигмунд?!
                
#2 написал: Прохожий
23 февраля 2011 00:14
0
Группа: Посетители
Репутация: (135|0)
Публикаций: 94
Комментариев: 1 065
Цитата: elche27
Ну почему? Почему Вы никогда не слушаете старших? Ведь говорила - отдохните, нет!

Дело было давно, я был легок и свеж, как зефир.
А что касается старшинства, я наверняка в более тяжелой весовой категории.
     
#3 написал: Сайлент
26 февраля 2011 19:46
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 347
Я совсем ничего не поняла... честно... совсем
 
#4 написал: Georgy
8 марта 2011 19:52
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 32
Комментариев: 291
+
  
#5 написал: ahessa22
29 декабря 2012 21:33
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 627
Начала читать эту сказочку, потом надоело, по привычке поставила плюс, ну хоть за старание
  
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.