Мёртвый город. Часть 5

15:30
АЭРОПОРТ

Костя оглянулся по сторонам в поисках такси. На площади царила суматоха: все куда-то спешили, и, соответственно, ни одной свободной машины не наблюдалось. Из-за перенаправленных трёх рейсов площадь кишела народом, чем немало напоминала муравейник. Парень достал мобильник и набрал номер сестры, но трубку поднял её муж:

- Семён, я уже выезжаю, встречайте! Тут непонятно что происходит, какие-то новости крутят по всем экранам. Что у вас там происходит? - засыпал вопросами ничего не понимающий парень.

Выслушав довольно обширный ответ с указаниями Сёмы, Костя понял: медлить нельзя. Спрятав телефон в карман, он направился в сторону салона по прокату авто. Благо, идти всего двести метров. С арендой машины парень справился быстро. Отсчитав приличную сумму зелёненьких, он стал обладателем ключей от весьма недурственной машинки «NISSAN NAVARA». Выехав со стоянки, Костя сообразил заехать на АЗС и залить полный бак. Немного подумав, он решил прикупить ещё и водички с какой-нибудь едой в замеченном ранее магазинчике при заправке. Продвигаясь к намеченной цели, он краем уха услышал своё имя:

- Костя! Костя! - окликнул мелодичный женский голос.

К нему приближалась миниатюрная блондинка, в которой он с опозданием признал свою однокурсницу Маргариту.

- Риток, каким ветром? Слышал, ты в загранку смылась на постоянное обитание, - выпалил Костя, втайне радуясь хоть какому-то знакомому лицу.

- Привет, Косточка! Обитала, пока практику проходила. Вот, вернулась подымать родную медицину, - хихикнула блондинка. - Только не пойму, что за ахинею со всех сторон несут, что происходит?

- Я на машине, давай водичкой затаримся и двинем домой.

Накупив всяких вкусностей, ребята уселись в авто и начали движение по направлению к дому. Молодые люди, так спешившие в родные стены, торопясь обнять своих родных, даже не представляли, что едут в ад на земле!

17:30
КПП

Странности начались на подъезде к родному городу: радио заглохло, а потом начало вещать одно и то же объявление об эпидемии то ли бешенства, то ли ещё чего-то. Рита и Костя с недоумением переглянулись, но упорно продолжали путь вперёд. Ещё большей неожиданностью стал военный заслон на их пути. Военные в боевом снаряжении преградили им путь и жестами дали сигнал остановиться. Выбора не было: Костя заглушил двигатель и вышел из машины. В их сторону направился один из вояк. На ходу отдавая честь, он представился:

- Капитан Орлов! Город на карантине, никто не выезжает и никто не въезжает.

- Но нам надо… Там наш дом и родные… - неуверенно прошептала Рита, поглядывая на Костю.

- Не положено, - гаркнул капитан. - У меня приказ.

- А что вообще произошло? - вмешался Костя.

- Вирус какой-то, люди от него звереют… Вернее, будто умирают от бешенства, а потом встают и начинают жрать живых людей, заражая…

- Капитан! - крик бойца прервал рассказ на полуслове. - Там бешеные, их трое, жрут всех…

- Огонь на поражение! - отдал приказ Орлов и бросился в сторону КПП.

Ребята смотрели на происходящее с вытаращенными глазами. Гражданские в панике разбегались по сторонам, натыкаясь и сбивая с ног друг друга. Среди воплей послышались одиночные выстрелы: пули решетили бешеных, но им было абсолютно безразлично, что в них стреляют. Они продолжали рвать на части плоть попавшихся на их пути живых людей.

- В голову, цельтесь в голову… сносите им котелки… - командовал срывающимся голосом капитан.

Костя оглянулся в поисках Риты - она стояла на коленях и извергала то, что имелось в желудке, на обочину дороги. Парень поднял судорожно вздрагивающую юную докторицу с земли и обнял, отгораживая собой кровавое побоище. Они не заметили, сколько прошло времени, но среди внезапной тишины прозвучал чей-то голос:

- Чисто! Закончили!

После этой фразы у Риты в голове что-то щёлкнуло: она бросилась к машине, схватила свою сумку и понеслась со скоростью сбесившейся лани в сторону КПП.

- Я врач! Там раненые! Я врач, я могу помочь…

Источник
Автор: Ксения Мацук.


Новость отредактировал Арника - 6-12-2014, 08:38
6-12-2014, 09:38 by anti 78Просмотров: 2 327Комментарии: 1
+4

Ключевые слова: Встреча поездка КПП военные стрельба зомби хаос

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: просто Вася
30 декабря 2014 15:43
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (3438|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 4 163
Почему никто не комментирует? +++++++
        
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.