Дневник последнего солдата. Глава 4: СМС

4 апреля 20:00, Городской дет. сад №12 г. Электрозаводска.
Сержант внутренних войск Александр Петренко

Мы слушали Юрия, вдруг мобильный Андрея издал звук и завибрировал, он вытащил его, и лицо Андрея переменилось, я спросил его:
- Андрюха, что такое?
Он ответил:
- Сань, сеть появилась, пришли СМС-ки от сестры, вот, сам посмотри…
Я взял в руки телефон и посмотрел СМС-ки:
- 07:00: Андрей, мама с папой поехали к дяде в деревню, в городе что-то произошло, меня вызывают в больницу, не волнуйся…;
- 10:00: Андрей, подруга сказала, вас направили на площадь, там массовые беспорядки, в больнице много покусанных кем-то…;
- 13:00: Я слышу стрельбу везде, что с тобой? В больнице хаос, много агрессивных больных, половина врачей покусаны, нас эвакуируют…;
- 18:00: О Боже, я не знаю, сколько продержусь ещё, они рвутся в двери, я закрылась в ординаторской, нас не эвакуировали, прощай, брат…”

- Ребята, я должен её спасти, мне нужно её спасти! - орал Андрей, мне пришлось дать ему пощечину, чтоб привести в чувства, я сказал:
- Андрюха, успокойся, мы обязательно к ней доберёмся, но нам нужен план, там целый двор этих тварей.
Юрий всё это время молча сидел на диване, потом встал и подошёл к столу, он сказал:
- Хлопцы, вот, смотрите, - он вытащил из маленького кармана карту и разложил на столе. - Вот, смотрите, мы здесь, - он тыкнул пальцем в центр карты. - А больница там.
И только теперь мы поняли всю серьёзность ситуации, нависшей над нами, нам нужно было пройти пол города, наводнённого живыми мертвецами, при полной темноте и минимуме патронов. Юрий подошёл к окну, отдёрнул штору и сказал, куда-то показывая:
- Смотрите, что нам нужно.
Подойдя к окну, я увидел, на что указывал Юрий, - это был бортовой УРАЛ в армейской раскраске, но между ним и нами было примерно сто метров открытой улицы, заполненной мертвецами.
У меня созрел план, я сказал:
- Ребята, помогите спуститься с окна кабинета, я добегу до грузовика, а вы с Юрой сделайте побольше шума, отвлеките их.
Парни переглянулись между собой, и Юрий сказал:
- Сержант, это самоубийство.
Андрей добавил:
- Сань, ты уверен? Их же десятки на дворе…
Я ответил им что-то невразумительное и приказал парням держать меня, помочь спрыгнуть с окна пристройки. Юрий и Андрей схватили меня за руки, спустили с окна, я плюхнулся на холодную мокрую землю, начал ползти, а тем временем парни начали шуметь у входа, куда стремительно стали сбредаться мертвецы. Я пополз к песочнице, перевалился через забор и оказался на улице, было темно, в центре улицы умирающе мигал фонарь, я побежал по улице.
У горящего автобуса стая мертвецов доедали пассажиров, мне ударил в нос разящий запах, я из последних сил держался, чтоб не кашлянуть. Прошел я около группы мертвецов, которые были так заняты трапезой, что не заметили меня…
Подобравшись к кабине грузовика, я дёрнул дверь, и на меня вывалилось нечто, это был труп водителя, я понял, что он выстрелил себе в висок, я залез в кабину и не увидел, что на пассажирском месте в полумраке сидел мертвый офицер, он потянул ко мне свои бледные руки, я растерялся, стрелять было нельзя, а то все сбегутся на шум, я оттолкнул смердящего мертвяка от себя, который хрипел и старался укусить меня, в борьбе я нащупал ручку пассажирской двери и дёрнул её, отталкивая от себя мертвеца. Он глухо шлёпнулся на асфальт, а я поспешил захлопнуть дверь, послышался стук по кабине…
К счастью, ключ был в замке, я повернул его, и мотор заурчал. Я включил заднюю передачу и покатился к входу в дет. сад. От грохота мотора мертвецы кинулись на грузовик, я отчётливо слышал, как колёса давят кости, и треснувшие головы издают звук взрывающихся арбузов.
Я разогнался и, сметя часть ворот дет. сада, подкатился к входу, попутно давя скучившихся там мертвецов, двери распахнулись, и прозвучала очередь из РПК, в зеркале заднего вида показался сначала перевалившийся через борт Андрей, а за ним и мощное тело Юрия, Андрей крикнул:
- Саня, дави!
Я вдавил педаль газа в пол, и мы покатились по горящим улицам, объезжая сгоревшые остовы машин и группы мертвецов, бродящих по улицам…

КОНЕЦ ЧЕТВЁРТОЙ ГЛАВЫ


Новость отредактировал Sunbeam - 27-08-2014, 11:53
27-08-2014, 11:53 by Topaz33Просмотров: 2 582Комментарии: 1
+1

Ключевые слова: Здание вирус мертвецы авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Prosektor
13 февраля 2015 22:08
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 1 343
Понравилось. +++
   
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.