Джек

Джек.
Жила-была одна маленькая девочка с золотыми кудряшками, которая очень любила лето и синие воздушные шарики. Однажды она как всегда гуляла по парку, но только в этот раз не уследила за временем и не заметила как наступил темный вечер. Подул холодный ветер, и девочка поспешила домой. У нее было ощущение, что за ее легкой походкой кто-то все время пристально наблюдает. Девочка попыталась ускорить шаг, но спотыкнулась и упала, разбив в кровь коленку. Ее любимые шарики улетели высоко в воздух, превращаясь в уменьшающиеся точечки. Из ее нежных зеленых глаз брызнули слезы. Она громко не плакала, а просто всхлипывала от боли и обиды. Прислушавшись, она услышала шаг... еще... и еще один....
Малышка собралась силами, встала и побежала так быстро, на сколько позволяло ее хрупкое тело и больное колено. Парк в тот вечер казался бесконечным. Мелькали деревья, лавочки, а она все бежала и бежала. Дыхание ее начало сбиваться, и она перешла на шаг. Наконец то показались ворота. На лице малышки промелькнула улыбка, но она тут же погасла, потому что ворота были уже заперты. От досады девочка сдавленно вскрикнула, не зная, что делать. Затаив дыхание, она снова это услышала. Шаг... еще... и еще один. Кто-то к ней приближался. Девочке хотелось закричать, что было сил, но от страха она не смогла, а только зажмурила глаза в ожидании чего-то страшного. На ее плечо упала рука. Малышка пронзительно вскрикнула, но мягкий голос сказал ей:
- Не бойся.
Она открыла заплаканные глаза и увидела старика лет 60. Он добро ей улыбался. В правой руке у него был поводок, на котором была привязана огромного вида, черная, как ночь, собака. Она сидела смирно возле хозяина и не смела даже сделать лишний вздох без его ведома:
- Как ты тут оказалась в такое время? - спросил старичок.
- Я... я... гу... гуляла и забыла про время, -всхлипывая, проговорила девочка, с опаской поглядывая на собаку.
- Не бойся его. Ты ему понравилась.- Лукаво улыбаясь сказал старик, -Джек покажи нашей маленькой гостье как она тебе понравилась.
Пес встал, подошел к девочке и стал облизывать ей руку. Малышка сначала испугалась, но потом заулыбалась и даже рассмеялась.
- Вот видишь. Ты ему нравишься, - сказал старик.
- Какой хороший. И вовсе не страшный, - улыбаясь, сказала девочка.
Старик не сводя глаз, смотрел на собаку, которая облизывала девочкину руку:
- Ты, наверно, сладенькая, раз он так не отрывается от тебя.
- Наверно! - ответила радостная малышка.
Ее ручка уже взмокла от ласканий Джека. Малышка уже забыла о том что ей надо по скорее домой, что уже поздний вечер. Она забыла обо всем, а просто, весело смеясь смотрела на собаку. Девочка подняла глаза и хотела что-то сказать старику, но почувствовала легкую тупую боль в руке, которая нарастала с каждой секундой. В ее глаза вошел ужас и недоумение. Почему ей так больно? Она посмотрела на руку, которую вылизывал Джек, и увидела, как с нее стекают алые капельки крови. Девочка секунду смотрела как собака кусает ее руку, а потом истошно завопила. В тот самый миг, когда малышка закричала, Джек зарычал и со всей силы вцепился ей в руку. Он грыз ее, как будто это была самая сахарная косточка. Девочка кричала и упала на колени, она старалась оттащить собаку, но все бесполезно. Джек продолжал грызть ее руку и было слышно, как под давлением его челюсти хрустели юные кости. Сквозь слезы малышка посмотрела на старика, ища в нем спасение, но тот только смотрел на собаку и улыбался. Догрызя руку почти до локтя, пес оторвался от маленькой ручки и за секунду перебросился к горлу малышки. Девочка упала на спину. Теперь она не могла даже закричать, потому что острые клыки перегрызали ей гортань. Малышка начала захлебываться собственной кровью. Она видела верхушки деревьев. Они становились все тусклее и тусклее, пока совсем не пропали, и девочка провалилась в полное небытие. Джек продолжал жадно грызть маленькую и уже перешел в область груди. Старик подошел к пирующему питомцу, наклонился, отрезал золотой локон с головы малышки, погладил пса по холке, приговаривая:
- Кушай, кушай мой хороший. Я после уберу все, что останется, и мы дома вместе все доедим.
Сказав эти слова, старик, насвистывая какую-то мелодию, прогулочной походкой зашагал по парку.
24.10.2009 г.

13-01-2014, 16:14 by NelCorПросмотров: 1 918Комментарии: 1
+1

Ключевые слова: NelCor Джек ужас пес авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: VOLK11
14 января 2014 11:31
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 1 096
++++++++++++++++++++++++++++++ что-то в этом есть
   
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.