Звонки с того света

Мы встретились с Валерой утром в парке, когда я пошла прогуляться и подумать о жизни, после моей ссоры с мамой. Я сидела на своей любимой лавочке возле плакучей ивы, недалеко от пруда. Кто-то тихонько подошел сзади, это был Валера.
- Красиво здесь, - сказал он в полголоса, - я прихожу сюда, когда хочу подумать о жизни, решить, что делать дальше и просто когда мне грустно.
- Я тоже, - ответила я.
Так у нас завязался разговор, и мы проболтали с ним до самого вечера, поняли, что у нас много общего, он мне очень понравился, симпатичный парень, веселый и умный, он тогда очень поддержал меня, дал ценный совет. В итоге я к нему очень сильно привязалась, виделись мы раза три в неделю, потому что оба работали, он в ночную смену пожарным, я работала в магазине эксклюзивной одежды и очень скучала, когда мы не виделись. Я познакомила его со своими родителями, маме он очень понравился, они нашли общий язык. Нам было хорошо вдвоем, мы веселились, гуляли, подшучивали над прохожими, лазили по всяким заброшенным развалинам и прятали друг для друга записки, ну, знаете игру ночной дозор, когда находишь бумажку с ребусом и, отгодав, понимаешь куда дальше идти, чтобы дойти до заветного приза. Хех, было круто. Так прошел год. Однажды призом для меня стала путевка в Анапу на двоих, мы были счастливы там, когда поехали отдыхать, море, пляж, песок... любовь. Я уже не представляла своей жизни без него. Решила сделать ему ответный подарок, смартфон с GPS, со всеми наворотами, вобщем тот, о котором он мечтал. Он с ним не расставался, очень обрадовался, когда получил от меня такой подарок. Как-то раз мы снова решили поиграть, я нашла заброшенную стройку, спрятала "приз" понадежнее и ожидала в назначенном месте. Мы должны были созваниться примерно в 6 вечера, я ждала звонка, сидя на футбольном поле недалеко от стройки. Звонка все не было, я начала беспокоиться ведь уже было 8. Позвонила сама, в трубке послышалось:
"Абонент временно недоступен".
Подумала, что сигнал не проходит и отправилась на поиски, бродила у здания, но так и не нашла его. Я думала, может он был занят и вовсе не пришел поиграть. Поехала к нему домой, но там его тоже не видели, я все рассказала его родителям, его амам начала метаться в панике, меня стало колотить от страха, я показала место, где мы должны были играть. Его отец с двумя друзьями стали обыскивать тот дом, мы с его мамой стояли на улице, была зима, и пока они искали, мы сильно замерзли и тряслись от страха, телефон его по-прежнему не отвечал.
Прошло уже полтора часа, смотрим выходит друг его отца, посмотрел на нас и пошел в нашу сторону, потом показался его отец и... О Боже, нееееет, они несли Валеру... всего в крови...
Господи, за что мне это? Как же так? Почему? Неееееет! Я подбежала к ним, стала рыдать как сумасшедшая, мать Валеры стояла как истукан, даже галазами не моргала. Оказалось Валера подскользнулся и провалился в яму, которая была прикрыта досками и старым тряпьем, он сломал позвоночник и сильно ударился головой при падении, в результате у него открылось кровотечение, и он умер от потери крови...
Когда хоронили Валеру, я незаметно от всех положила его телефон ему с собой, ведь он очень нравился ему. На следующий день после похорон, ночью, у меня зазвонил телефон, взглянув на дисплей я побелела и разрыдалась, это звонили с Валериного номера, я не сразу поняла, что с этого номера не могут позвонить, потому что он там... с Валерой... в земле...
Я не взяла трубку и тут же провалилась в сон. Утром я вскочила с кровати, вцепилась в телефон, зашла в пропущенные, там не было никакого звонка с его номера, я решила, что у меня это на нервной почве, приснилось и все такое, но пожалела, что не взяла трубку. Через 2 дня случилось та же история, но на этот раз я взяла трубку и услышала его голос ..
- Не вини себя, Юль, я люблю тебя...
И тишина. Я замерла и так пролежала где-то часа 2. Утром проснулась и решила, что это снова был сон. Я решила не спать следующую ночь, звонка не было, глаза слипались, и я уснула, а ночью снова звонок! Подумала, опять сон приснился. Но после этого я решила точно не спать, напилась кофе, энергетика и часа в 3 ночи звонок ...он... беру трубку...тишина..
- Алло, Валер?...- тишина.
Звонок закончен. Сижу - реву, смотрю входящие - ничего! Мне стало жутко страшно, а вдруг он жив, а мы по ошибке его похоронили! Боже мой!
Я рассказала его маме с порога, потому что она меня даже в дом не пустила, Валентина Викторовна сказала, что мне лечиться надо и я дура, что положила ему телефон. Сказал пусть его дух меня всю жизнь преследует, за то, что я сделала.
Боже мой, я до сих пор не могу спать ночами, отключила телефон, а он все равно звонил, я выкинула сим карту, звонки были на мой новый номер, подарила телефон подруге, та сказала, что по ночам никто не звонит. После тех событий я очень похудела и стала похожей на тень, волосы мои стали с проседью, и я сидела на успокоительном. Пошла к нему на могилу и сказала, что больше не виню себя за его смерть... но он навсегда останется в моем сердце...


Новость отредактировал olqa.weles - 2-03-2012, 16:16
2-03-2012, 16:08 by SalamandraПросмотров: 2 807Комментарии: 5
+6

Ключевые слова: смерть могила

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: RammkindeR
2 марта 2012 18:40
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (2|0)
Публикаций: 103
Комментариев: 463
Хорошая история. Автору +
       
#2 написал: ЛедиБлонд
4 марта 2012 00:17
0
Группа: Посетители
Репутация: (3|-1)
Публикаций: 4
Комментариев: 2 362
душевненько, +
     
#3 написал: Peremen
4 марта 2012 14:07
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 1 078
не плохо++++++++++
   
#4 написал: Salamandra
7 марта 2012 23:20
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 103
Спасибо ребят, я еще напишу, есть у меня идейка, навеяло сериалом, напишу и буду ждать отзывов!
#5 написал: евгений
9 сентября 2012 17:21
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 356
ух страшненько+++++
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.