Загадки лесничества

Приветствую, дорогие читатели сайта 4stor. Решил немного разнообразить свою жизнь и в конце концов устроиться на работу. Я устроился в лесничие и ездил со старшим лесником и ещё двумя такими же как я "зелёными" (Леха и Миша). В один день мы с данной компанией направились в лес на грузовике газ-66. Сам грузовик был оборудован как дом на колесах. Внутри кузова был и стол с импровизированными лавками, маленький холодильник, комплект спальных мешков и одно ружье (двустволка). Мы были в пути 2 часа и наконец приехали на место. Местом нашей стоянки на ближайшие пару-тройку дней был бывший психиатрический пансионат. Сам пансионат представляет из себя большой комплекс, состоящий из трёх трехэтажных зданий, маленький парк со старыми, ржавыми, гнилыми скамейками, маленькое озерцо и вокруг лес.

Расположились мы, и лесник с одним из нас ушел в лес на "прогулку". (Для уточнения: "прогулка" – это расстояние, равное 3 км.) Алексей пошел за хворостом , а я тем временем начал готовить еду; спустя полчаса вернулся Лёха с хворостом и начал разжигать костёр, потягивая при том папиросу, а я нарезал продукты для похлебки. Вечерело. Лесник и Миша вернулись к грузовику. К тому времени еда была уже готова, а на улице немного похолодало. Мы второпях поели, попили чай и улеглись спать в кузове. Проснулся я ночью и захотел пойти по нужде, выхожу значится-таки из кабины, а на улице в ступоре стоит Миша, далее наш диалог (М- Миша; Я - свое имя я назвать не буду):

Я: – Миш, а ты чего тут... Это самое...

Миша показал жестом знак "тихо".

Я прислушался и услышал вой, жалобный, полный печали. Он шел со стороны заброшенного корпуса больницы. Миша показал жестом в направлении грузовика и сказал: "Двигай в грузовик." Я открыл дверь, и мы запрыгнули в грузовик и заперли за собой дверь. Посмотрели на лесника: он сидел с ехидной улыбкой. (Л - лесник; М - мы.)

Л: – Услышали таки?

М: – Что? Что это такое? Волки?

Л: – Немного не то... Нет... Это нечто другое, нечто страшное... Нечто...


Заинтересовал? Стало интересно? Ставьте лайки и пишите комментарии. Гарантирую: будет 2-я часть.


Новость отредактировал Elfin - 28-03-2021, 06:24
Причина: Стиль автора сохранен.
28-03-2021, 06:24 by Ga-plqПросмотров: 1 164Комментарии: 5
+4

Ключевые слова: Лес вой психиатрическая больница лесничий авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: ebegen31
28 марта 2021 15:45
+1
Группа: Посетители
Репутация: (62|0)
Публикаций: 34
Комментариев: 494
Спасибо за историю, понравилась.

Отдельная благодарность за напоминание о грузовике. ГАЗ-66 был сильным техническим впечатлением нашего детства, особенно в виде такого вот дома на колесах. Грузовичок манил нас, пацанов, своим военизированным обликом - тем, что он был брутальным, зеленым и компактным, да еще с разными "прибамбасами" - оборудованием, вынесенным на крышу кабины. Хотя самым "крутым" у нас считался вездеход КрАЗ-255Б smile
  
#2 написал: Ksenya078
29 марта 2021 07:32
0
Группа: Посетители
Репутация: (411|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 2 937
Да, заинтересовало, хочется продолжения. Что ж за жуть такая там творится?! +
      
#3 написал: Гюльнара
29 марта 2021 21:06
+1
Группа: Посетители
Репутация: (57|-2)
Публикаций: 18
Комментариев: 1 014
Гарантирую: будет 2-я часть.

Ой, нет, пожалуйста, не надо! Разберитесь сначала с 1-ой частью: что это за мешанина из лесничих и лесников, и зачем вся эта теплая компания отправилась в "психиатрический пансионат". Хотя, кажется, понятно. Не хочется минусовать. Ладно, не буду. Но как задумаете замутить вторую часть, знайте - есть на сайте человек, который многое знает о буднях лесничеств. И я слежу за Вами.
   
#4 написал: krux
6 апреля 2021 08:33
0
Группа: Посетители
Репутация: (11|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 137
Первая часть не очень. Фразы типа «заинтересовал», «хотите продолжение?» и т.п. лично у меня вызывают желание никогда не видеть этого продолжения.
#5 написал: Kreisleiter13
6 апреля 2021 10:49
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 0
Комментариев: 1 527
Есть лесничий, но ни в какие ворота не лезет лесник. Гарантированное продолжение - а почему сразу ненаписали полностью?
   
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.