Я Ведьма - 5. Круговорот

После ведьминого шабаша, Роза сидела в парке, любуясь красотой природы, прокручивая стихи Есенина в своей голове...

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

Последняя же строчка не давала Розе покоя. Роза не до конца понимала смысла круговорота энергии в природе.

Она длинную выстроила пищевую цепочку, на вершине которой стояла сама Роза - человек, но кто шёл после человека, Роза придумать так и не смогла. Да и было бы ошибкой, признаться самой себе, что я чего-то не знаю, и Роза продолжала поиски ответа на этот вопрос.

(...)

В 4:30 Розе нужно проснуться и заставить себя встать из тёплой постельки. Первым делом принять душ, согреть детям и мужу еду и, собравшись с мыслями, отправиться на работу. В 6 часов она уже стоит на остановке, путь из Сосновоборска до Красноярска довольно долгий. Около 1,5 часов, и это только в одну сторону.

Ближе в 8 утра Роза обычно подъезжает к своему офису и к 9 готовится принимать первого клиента. У неё есть время на переодеться, выпить горячий и бодрящий кофе, приняв позу деловой женщины.

Но сегодня всё было иначе, её привычные планы порушились. Клиент, в 7:30 утра уже ждал её возле железной двери её офиса на втором этаже.

Этого настойчивого мужчину звали Германом, и он навязчиво требовал с ней встречи ещё вчера, в воскресенье, когда у Розы был законный выходной, и она ходила на шабаш.

"Так, Герман разорившийся бизнесмен, ранее владевший парой торговых точек в крупных гипермаркетах Красноярска", - вспоминала у себя в голове Роза, ещё толком и не проснувшись.

"Хорошо, что вы от меня хотите?", - у входа в офис прямо спросила Роза.

Герман входил в тот тип людей, которым Роза сразу же отказывала, это были люди без денег. Разорившиеся бизнесмены, это пустая трата сил и времени, они как прорва, чем больше в них вкладываешь, тем больше они начинают от тебя требовать, а выхлопа от них ноль.

Но именно этого человека ей поручили на шабаше, и отказаться от него Роза просто не могла, поэтому решила ограничить общение с этим, бесполезным для неё бизнесменом, до минимума.

"Снова открыть свой бизнес", - весело ответил Герман, человек, который никогда не унывал.

Открыв офис, Роза вошла, за ней Герман, радостно рассматривая обстановку вокруг. Она сняла меховое пальто и, когда кофемашина приготовила эспрессо, Роза была готова к работе.

"Когда начались проблемы?", - обычно ответом для клиента служит определённое событие, но Роза не могла понять, что именно стало главным катализатором.

Ведь Герман являлся типичным экстрасенсом, с сильной аурой и даром предвидения, как и многие успешные люди в сфере бизнеса, политики и звезды. Эти люди даже не подозревают, что они обладают чем-то из ряда вон, а просто списывают свои успехи на удачу, когда их внутренний голос подсказываем им, что и как надо делать.

Таких, как Герман, пробить магией очень сложно, сильный род, и целях пять ангелов-хранителей, которые, в случае чего, и отведут от него основной удар.

"Если же с самим Германом всё в порядке, то почему у него начались проблемы с деньгами?", - думала об этом Роза, пока Герман не начал свой рассказ.

"Открыл своё первое дело я в 18 лет", - начал Герман, описывая всё до мельчайших подробностей.

"... Как дела пошли в гору, я перестал быть меценатом детского дома и сосредоточил все свои финансы на...", - и в Розе что-то стрельнуло, до неё наконец-то дошёл смысл вчерашней темы шабаша ведьм, круговорот энергии в природе.

Ссылаясь на опыт предпринимателя, теперь она точно могла сказать, что венцом пищевой цепочки является не один человек, а все люди разом, объединённые между собой красной нитью.

"Герман, видимо, ваша проблема в том, что вы прекратили спонсировать детский дом. Этот мир держится на мнимом равновесии между людьми, если вы хотите что-то от людей получить, то надо что-то вначале отдать им взамен, безвозмездно", - но Герман только непонимающе смотрел на Розу, когда она выдавала ему ещё сырую идею взаимообмена между человеком и обществом, только что родившуюся у неё в голове.

"Хорошо, давайте попроще. Когда вы, Герман, родились, в небесном банке на вашем счету лежала определённая сумма денег. И в процессе жизни вы потратили как её, так и накапавшие проценты, и поэтому полностью разорились, т.к. кредит доверия вам брать уже было неоткуда, ведь добрых дел, в данный момент, вы не совершали и никого своими деньгами на плаву не поддерживали. Здесь, по аналогии, можно привести пример с родителями, взращивающими семя - своё дитя, и добровольная жертва в виде денег кому-либо...", - более подробно Роза расписала свои мысли для Германа, но он, не дослушав, перебил:

"Значит, вы говорите, если я снова буду помогать этому детскому дому, у меня снова появится много денег. Это замкнутый круг какой-то получается, чтобы заработать больше, надо больше и отдать", - посмеялся над Розой Герман и над её теорией.

"Пф, почему же сразу детскому дому, есть много благотворительных организаций, фондов и обычных людей, нуждающихся в вашей помощи. Да даже в любом магазине можно пожертвовать на лечение какого-либо ребёнка, скажем, 10-15 рублей, это уже пойдём вам в плюс", - и этот разговор длился бы ещё долго, если бы в дверь, ровно в 9:00, не постучался первый клиент, которому было назначено по времени.

"Ну что ж, спасибо за вашу неоценимую помощь", - пробормотал Герман, вставая со стула и направляясь к двери.

"Заплатите за сеанс", - чётко приговорила Роза, пока Герман открывал дверь.

"Простите, я сейчас на мели, запишите долг на мой божественный счёт", - послышался всё отдаляющийся голос из коридора.

Зря, зря он такое выдал настоящей ведьме. Если ведьме не заплатить деньгами, она и правда может затребовать за свои услуги что-то более ценное. И Роза поставила Германа на карандаш, установив ему срок в полгода, и сумму в 200000 рублей.

(...)

Через полгода Герман всё же снова приходит к Розе. На этот раз на нём был надет дорогой костюм, и от него пахло хорошими духами.

"Здравствуйте, а я к вам", - едва сдерживая злость внутри, пролепетал Герман, изобразив снаружи радостную мину.

"Ну же, не стойте в дверях, пройдите внутрь", - предложила ему Роза, но Герман её проигнорировал.

"Нет, спасибо, я по делу...", - даже издалека было видно, что его что-то гложет.

И, трясущимися руками, Герман достал из кармана пачку денег, и положил их на тумбочку.

"Спасибо за услуги, ведьма", - вырвалось у него в конце, очень тихо.

Роза пересчитала деньги, там было ровно 200000 рублей, которые Герман, уходя, просил записать, как долг на его божественный счёт.

(...)

Этим вечером Роза поблагодарил Аллаха за ниспосланные ей свыше уроки.

"Я знаю, ты всегда присматриваешь за мной, спасибо тебе", - говорила вслух Роза.

А эти лёгкие деньги пожертвовала на благотворительность, в фонд защиты дикой природы.


Новость отредактировал Estellan - 5-11-2019, 18:06
Причина: Стилистика автора сохранена.
5-11-2019, 18:06 by KamazokПросмотров: 944Комментарии: 0
+5

Ключевые слова: Ведьма сеанс долг авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.