Зимняя встреча

История больше мистическая, нежели страшная. Поэтому не думаю, что любителям ужастиков стоит её читать.

Очередной рабочий день проходил в повседневной суматохе. Радовало лишь то, что заканчивался второй день смены, и завтра можно было выспаться. Вокруг на работе были кучи негатива и проблем, по счастливой случайности обходившие меня стороной - спасибо Хранителям, наверняка их заслуга. Однако, хоть конкретно меня это всё не касалось, за смену настроение сильно испортилось. Отвратительная погода тоже не добавляла позитива: какая-то мелкая морось в виде мокрого снега, скользкие тротуары, да и ветер ещё... Единственным желанием было как можно быстрее добраться до дома и зайти в сухую тёпленькую квартиру. А ещё лучше сразу залезть в горячую ванну с пеной и солью. Эх, мечты...

Но нужно было сначала преодолеть несколько новостроек, перейти дорогу и пересечь двор между тремя соседними многоэтажками и моей. Было уже темно, машин на дороге виднелось мало. Так что стоять на переходе долго не пришлось. Где-то на середине пешеходного перехода я боковым зрением заметила какое-то движение. Как оказалось позже, какой-то умник ехал без фар. В такую погоду это огромная глупость! Да и в любую другую погоду тоже.

Я не успела толком сообразить, что случилось, как в следующий миг меня кто-то толкнул, и, быстро проскользив по непосыпанному песком краю обочины, мы упали в сугроб. Одновременно с этим раздался визг тормозов. Машину развернуло из-за резкого торможения практически на сто восемьдесят градусов. Кажется, водитель был пьян, поскольку лишь весело расхохотался на этот финт с тормозом и уехал в ту же сторону, откуда и появился.

Я тяжело дышала, приходя в себя. Каких-то пару секунд отделили меня от неприятной участи попасть под колёса автомобиля! Сердце колотилось как сумасшедшее. Если в момент перехода дороги всё вокруг словно замерло, и я будто впала в оцепенение, то сейчас накатившее осознание произошедшего вызывало мелкую дрожь по телу. Хотя, возможно, всё дело в том факте, что я валялась в сугробе с каким-то незнакомцем.

Кстати о незнакомце...
- Ты как? Не ушиблась?
Мне кажется или этот голос мне знаком?
- Всё хорошо. Только слезьте с меня, пожалуйста. Ногу придавили...
- Ой, извини.

Парень первым выбрался из сугроба и подал мне руку. Я благодарно приняла помощь и, оказавшись на ногах, замерла в ступоре. В свете фонаря было хорошо видно лицо моего спасителя. Вот только... это было лицо И! Нет, я, конечно, давно упрашивала своего Ангела-хранителя прийти ко мне человеком или хотя бы материализоваться... Но всё-таки это было неожиданно!
Я, наверное, глупо выглядела с открытым ртом и съехавшим набекрень шарфом на голове.

- Закрой рот, а то простудишься, - с тёплой улыбкой сказал И.
Кажется, он понял, что я его узнала, и перестал фамильярничать.
- Ты... как... что...
- Что я здесь делаю? Ты сама звала меня много раз. С тех самых пор, как видеть перестала, - всё с той же улыбкой говорил И, смахивая с моей куртки снег. Судя по выражению лица, он с трудом сдерживал смех. А я так и стояла столбом, не смея поверить в происходящее.
- Это сон, да? - неуверенно спросила я.
Он в ответ помотал головой и, взяв мою руку, приложил к своей щеке.
- Я настоящий.
Я продолжала стоять всё в таком же шоке, разве что слёзы потекли по лицу.
- Не надо плакать на холоде.
Он обеспокоенно вытер слёзы с моих щёк и крепко меня обнял.

Немного в стороне от обнимающейся парочки стояли две крылатые фигуры. Редкие прохожие, казалось, не замечали их.
- Не могу поверить. Он всё-таки сделал это... - скептически проговорил парень в белых одеждах, с собранными в высокий хвост тёмными волосами.
- А я рад за них, - ответил светловолосый паренёк помладше, в таких же белых одеждах.
- Это всё, конечно, мило. Но раз он свалил, угадай, у кого теперь больше работы будет? - недовольно проворчал темноволосый, обхватывая младшего рукой за шею. - Пра-а-авильно, мы теперь будем пахать за троих. Скажи спасибо, что меня к тебе в помощь приставили.
- Спасибо, - тихо хихикнул паренёк, выворачиваясь из захвата старшего.
Источник.


Новость отредактировал Lynx - 3-01-2018, 00:18
3-01-2018, 00:17 by Безликий48Просмотров: 965Комментарии: 1
+8

Ключевые слова: Ангел защита девушка разговор крылья

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Птичка-мозгоклюйка
4 января 2018 15:01
0
Группа: Посетители
Репутация: (8|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 113
Милая рождественская история. Плюс.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.