Побег из Ада

Мужчина бежал по скалистой дороге, словно за ним кто-то гнался, то и дела рискуя упасть с обрыва, где его поджидало адское пламя, чьи брызги долетали до самых краев дороги, по которой он бежал. Небо разрывали молнии, шарахающие каждые три секунды, после которых раздавался пронзительный вопль грома, приглушающий стоны проклятых душ. В небе виднелось что-то кроваво красное, заменяющее солнце днем и ночью луну. Весь израненный, в порванной и испачканной кровью одежде, он продолжал бежать, невзирая на боль: физическую и душевную. Он еле держался на ногах, чтобы не упасть от бессилия. Молния ударила, чудом промахнувшись мимо него, следом за ней вторая, третья…. Словно кто-то специально в него целился. После четвертого удара молнии с неба на него налетели четыре гарпии, они перекрыли ему путь, и всем своим видом показывали, что не пропустят его дальше, и что он влип по крупному. Назад поворачивать тоже нельзя было, потому что там его настигали стражи потустороннего мира. Одна из гарпий сделала шаг вперед
- мертвые должны быть мертвыми, это закон, ты не сможешь выбраться отсюда в одиночку, Джеймс, имеется в виду, без помощи Бога, конечно, но ты ведь и сам знаешь, что бог не станет помогать грешникам…
Она злорадно засмеялась, и все остальные гарпии последовали ее примеру.
– Что-то охрана долго идет – продолжила она, резко перестав смеяться, что скопировали и все остальные, ее голос был издевательски добрым, казалось, будто бы она хотела помочь, – а ты сильно от них оторвался, ты все-таки способный малый, но этого мало, взять его. Гарпии накинулись на безмолвно стоявшего Джеймса. Джеймс ловко увернулся от гарпий и снова продолжил бежать, и надо сказать, он сделал это вовремя, потому что как раз в этот момент прибежала толпа охранников. Через два дня, когда Джеймс, наконец, достиг своей цели, когда он, наконец, предстал перед воротами, ведущими в мир живых, его окутали черные цепи и утащили в самую глубь ада. Туда, откуда он уже точно не сбежит, и он снова был обречен на вечные мучения. Сотню лет он томился в аду в надежде, как и все остальные, что когда-нибудь бог простит его за деяния при жизни и спасет от вечных мучений, сотню лет он разрабатывал план побега, собирал информацию, и теперь, когда он был уже почти на свободе, был утащен в самое пекло ада, где над ним всячески издевались. Так прошло еще двадцать пять лет, и Джеймс уже не надеялся когда-либо выбраться оттуда.


Новость отредактировал Marla Singer - 15-05-2010, 21:40
15-05-2010, 21:28 by pandemusПросмотров: 3 357Комментарии: 4
+6

Ключевые слова: Ад побег

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Mary_Savior
15 мая 2010 21:44
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 7
Интересная история.+
#2 написал: Игорь
15 мая 2010 22:24
0
Группа: Гости
Репутация: (|)
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Жаль Джеймса recourse
#3 написал: nessa
16 мая 2010 10:42
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 425
напомнило "Сердца в Атлантиде", Кинга. Про низких людей в желтых плащах.. Класс! +
 
#4 написал: Immortal o_O
5 февраля 2013 05:45
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 95
Комментариев: 1 771
Плюс поставлю...
       
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.