Истории про малыша

Здравствуйте! Недавно я стала мамой! Это такое счастье - не передать! Я хотела бы рассказать, что я наблюдала с момента рождения моего ангелочка! Я, конечно, слышала, что дети могут видеть какие-то вещи ! Но когда сама становишься свидетелем подобного - это так странно!
Сначала моя малюточка, месяц отроду, во время кормления часто смотрел на потолок в угол, где иконы стояли, и улыбался, прям смеялся так, что-то рассматривал. Так было несколько раз, малыш смотрел в одно и то же место. Это было дома.
В полтора месяца мы с малышом попали в больницу с бронхитом! В это время он уже начал гулить у меня. Просыпаемся мы утром на следующий день, я ложу пеленать ребёночка, и тут мне было не по себе, когда он, не отрываясь, смотрел в потолок и гулил, потом смеялся весело так, забавно - мой малыш с кем-то разговаривал, как будто я смотрела на потолок и не могла понять, а он кому-то говорит "агу"! Потом было такое, что малыш смотрел через плечо мне и разговаривал часто! Было жутковато!
Но когда мы вернулись домой, было ещё кое-что интересное! Так как я кормила малыша грудью, то часто перекладывала его со своей кровати в его кроватку за ночь по нескольку раз! И тут я вроде не спала, в полудрёме вижу - заходит вроде мой муж, силуэт видела, и перекладывает малыша в кроватку, так как я забыла и заснула, очень усталость была большая. Потом, наутро, я спрашиваю у мужа:
- Ты заходил? Спасибо, что положил малого в кроватку.
На что муж сказал, что спал всю ночь и не заходил! Меня смутило - неужели приснилось. Мой муж слышал где-то, что, когда рождается ребёнок в семье, происходят странные вещи зачастую, что, может, это домовой так помогал или ещё кто! На данный момент мой малыш повзрослел, и я ничего странного не замечаю, за исключением того, что он развивается очень быстро, всем интересуется и в свои год и три всё понимает и задаёт маме постоянно вопросы: что, где, как называется! В общем, так может, у кого-то были подобные случаи, интересно узнать.


Новость отредактировал LjoljaBastet - 26-10-2016, 05:13
Причина: Стилистика автора сохранена.
26-10-2016, 05:13 by olga_pashkoПросмотров: 7 720Комментарии: 21
+5

Ключевые слова: Ребёнок странности муж авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: vasilina_apelsina
26 октября 2016 06:39
+7
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2739|0)
Публикаций: 52
Комментариев: 1 887
Мамочка все что с вашим малышом происходит- у всех так бывает это типичное развитие, не накручивайте на ребеночка мистику. А окрестить обязательно надо
Здоровья вашему малышу
     
#2 написал: Василий Валерьянович
26 октября 2016 06:51
+3
Группа: Посетители
Репутация: (4|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 32
Поздавляю Вас с рождением малыша! :) Вот самое интересное будет, когда малой начнет внятно говорить, вот тогда можно будет выведать у него, чего он видит или не видит :) А так пожалуй соглашусь с первым комментарием. Малыши часто взглядом "залипают" на каких-нибудь ярких предметах.
#3 написал: акжана
26 октября 2016 07:01
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 3
Комментариев: 1 454
Если малыш улыбается кому-то, значит у него идет визуальный контакт с кем-либо, которого он воспринимает дружелюбно и чувствует с ним себя в безопасности. Домовые любят маленьких детишек и нередко опекают их, даже оберегают от опасностей, как впрочем произошло в данной истории. Чтобы не напугать мамочку он принял облик мужа и переложил ребенка в более безопасное место. Мамаши во сне могут и задавить ребенка, нередки такие случаи. Здоровья малышу и его родителям.
Хорошая история . Плюс
   
#4 написал: КИМ
26 октября 2016 07:19
+24
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 45
Комментариев: 5 207
Хоть я и не мама,но помню рождение дочери.Ребёнок улыбается всему и смотрит на всё.Он лишь начинает познавать мир.Мы с женой рожали,когда памперсов ещё не было и вставать по ночам приходилось часто.Задрюканые были оба,кормили и переодевали по очереди,а на работу вставать надо было очень рано.Я сам,таких глюков в полусне насмотрелся,на полноценный фэнтези хватит) Не заморачивайтесь на мистику,не задавайте лишних вопросов, типа:малыш,а что ты там видишь? Иначе получите стресс от того,что в Вашем доме живут хоббиты,а на балконе бьются Саурон с Гендальфом) Здоровья малышу!)
           
#5 написал: Incognito visitor
26 октября 2016 09:11
+3
Группа: Посетители
Репутация: (169|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 288
Также недавно стала мамой,читаю рассказ и будто моего ребенка описываете,поведение один в один.Касательно мужика...через полтора месяца после родов и не такое приглючится.Сама часто делала что то и напрочь забывала от усталости.
#6 написал: Winnie-the-Pooh
26 октября 2016 09:41
+2
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2867|-1)
Публикаций: 34
Комментариев: 9 572
Искренне поздравляю автора с пополнением, и так же искренне желаю не искать мистику там, где ее нет))
               
#7 написал: abrashechka
26 октября 2016 10:06
0
Группа: Посетители
Репутация: (447|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 416
Цитата: vasilina_apelsina
Мамочка все что с вашим малышом происходит- у всех так бывает это типичное развитие, не накручивайте на ребеночка мистику. А окрестить обязательно надо
Здоровья вашему малышу


Со всем согласен+окрестить немедленно !
 
#8 написал: PUFIK
26 октября 2016 11:23
+3
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (1519|1)
Публикаций: 21
Комментариев: 1 861
Как-то мне думалось, что в месяц дети не умеют улыбаться и смеяться, это уже после двух месяцев начинается. А в месяц они просто глазешки на все лупят. Я не вижу тут никакой мистики. Просто ребёнок познает мир, на все обращает внимание. Так что не накручивайте себя, растите большими и здоровенькими.
     
#9 написал: olga_pashko
26 октября 2016 11:39
-3
Группа: Посетители
Репутация: (8|0)
Публикаций: 9
Комментариев: 188
Не в месяц а в полтора малыш мой начал гулить !
Цитата: акжана
Если малыш улыбается кому-то, значит у него идет визуальный контакт с кем-либо, которого он воспринимает дружелюбно и чувствует с ним себя в безопасности. Домовые любят маленьких детишек и нередко опекают их, даже оберегают от опасностей, как впрочем произошло в данной истории. Чтобы не напугать мамочку он принял облик мужа и переложил ребенка в более безопасное место

Да да муж тоже предположил что это домовой был помог нам !

А визуальный контакт был! это было удивительно смотреть как он смотрел на потолок в больнице кивал кому то говорил агу и так улыбался ! Трудно поверить что просто так с потолком дети разговаривают ! Я думаю что они кого то видят и походу этот кто то добродушный раз они улыбаются!
#10 написал: Bop4yn
26 октября 2016 12:20
+7
Группа: Нарушители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 70
Комментариев: 4 250
Цитата: abrashechka
Со всем согласен+окрестить немедленно !

А если семья еврейская или мусульманская, тоже крестить? Понятно, что для мамы её ребёнок сам по себе чудо, но если Вы начнёте притягивать мистику за уши, для ещё большего очудения ребенка, она придёт, но вряд ли Вам это понравится.
           
#11 написал: Vodi4ka
26 октября 2016 12:30
+8
Группа: Посетители
Репутация: (5|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 75
Мистика высосана из пальца, моя малая тоже себя так ведет, и что теперь, писать об этом историю сюда и мистику за уши притягивать? Без оцы
#12 написал: Юлия86
26 октября 2016 13:53
0
Группа: Посетители
Репутация: (300|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 170
А я плюсую и понимаю.У моей подруги сыну 7мес. было.Вот сидит он с игрушками мир познает,потом резко рукой в угол показывает, ууукать начинает и заливисто смеяться.Мы тоже с детенком поулыбались.А подруга серьезно говорит,что в раньше в том углу стоял бабкин диван,она кстати на нем давно и умерла.
Ну может предки на новое поколение посмотреть хотят и порадоваться за нас.От меня позитивный плюс.
#13 написал: Winnie-the-Pooh
26 октября 2016 15:01
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2867|-1)
Публикаций: 34
Комментариев: 9 572
Цитата: PUFIK
Как-то мне думалось, что в месяц дети не умеют улыбаться и смеяться

Еще как умеют!! Но это, конечно, не проявление хорошего чувства юмора в ответ на удачные шутки. Это проявление элементарных базовых положительных эмоций, вызванных тем, что дитю комфортно, тепло, светло, и мухи не кусают.
               
#14 написал: daytaler
26 октября 2016 16:24
+1
Группа: Посетители
Репутация: (112|-5)
Публикаций: 0
Комментариев: 2 383
Цитата: vasilina_apelsina
Мамочка все что с вашим малышом происходит- у всех так бывает это типичное развитие, не накручивайте на ребеночка мистику. А окрестить обязательно надо
Здоровья вашему малышу

Совершать обряд крещения человек должен самостоятельно и осознанно уже будучи взрослым.Именно в 30-тилетнем возрасте, мужчины начинают всерьез задумываться о своем будущем и семье, становясь более прагматичными.

Женщины взрослеют раньше, и к 20-ти годам девушки уже четко определяются со своими жизненными ценностями и планами на будущее.Потому и обряд крещения и главное выбор религии должен совершатся обдуманно.
Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа в тридцать лет по воле Спасителя.Вот, что пишется о крещении в самом евангелии:
"В то время, когда Иоанн Предтеча проповедовал на берегах Иордана и крестил людей, Иисусу Христу исполнилось тридцать лет. Он также пришел из Назарета на реку Иордан к Иоанну, чтобы получить от него крещение. Иоанн же считал себя недостойным крестить Иисуса Христа и стал удерживать Его, говоря: "мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?".

Но Иисус сказал ему в ответ: "оставь теперь", то есть не удерживай меня теперь, "потому что так нужно нам исполнить всякую правду" - исполнить все в Законе Божием и показать пример людям.

Тогда Иоанн повиновался и крестил Иисуса Христа."
О чём говорят слова евангелия?Да о том, что человек должен по воле своей принять крещение, а не по воле священника или родителей.Прекратите формировать безволие в ребёнке.Отнимая право на свободу выбора, тем самым воспитываем в детях рабов и заложников чуждых мировоззрений!
P.S.христианство как религия предназначалась только иудеям.Вот слова Иисуса "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"? (Мф. 15:24).Посмотрите документальное видео, вот ссылочка -https://youtu.be/RWWJG8YJA48.Автору и всем мамам желаю ознакомится с научными работами академика Владимира Филипповича Базарного.Ссылочка на видео -https://youtu.be/xVlqwQBegEg.Благодарю за внимание!
     
#15 написал: ана аю
26 октября 2016 19:53
+1
Группа: Посетители
Репутация: (1628|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 1 479
Первый ребёночек для мамы особенно уникален! Каждый жест, взгляд, улыбку мы точно знаем как истолковать. Но лично я о мистической составляющей в последнюю очередь бы подумала. Хотя...Всё может быть. Плюс!
P.S.:если бы котик какой в угол уставился или собакен "залип" ,то многие бы поверили. Безоговорочно.)
    
#16 написал: Вичка-Спичка
26 октября 2016 20:12
+2
Группа: Посетители
Репутация: (152|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 63
Не думаю, что это мистика.Я со своей первые месяца три практически не спала.Было ей месяца 1,5, встаю утром, а у неё в кроватке мягкая игрушка,которую я туда не ложила.У домашних спросила, никто к кроватке не подходил.Тоже думала про мистику, но потом решила, что сама в полудреме сунула и забыла.
#17 написал: olga_pashko
26 октября 2016 20:17
-1
Группа: Посетители
Репутация: (8|0)
Публикаций: 9
Комментариев: 188
Спасибо всем за добрые комментарии кто поверил ! Спасибо всем кто меня понял! На этом сайте много хороших людей и это здорово! Ну а кто не понял тот скорее всего не сталкивался просто!
#18 написал: Волжская О.В.
27 октября 2016 21:02
+9
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (487|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 5 539
Мистики я не увидела.
И не ищите ее там, где Божье чудо появилось и живет.))))
         
#19 написал: Pitovskiy
31 октября 2016 16:31
+2
Группа: Посетители
Репутация: (21|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 136
У ребенка в первые месяцы жизни зрение не фокусируется, он может видеть только размытые силуэты, так что все это ерунда. У меня сыну год и два, и он постоянно тычет пальцами во все подряд и как бы говорит "посмотри", нас с женой сначала это тоже напрягало, а потом поняли, что это он так познает мир и у нас типа спрашивает "что это?" :)
Вообще первые полгода жизни малыша для родителей очень тяжелые, а бывает и дольше, мы начали более менее спокойно спать часа по 3-4 после 7 месяцев, совсем спокойно после 9, так что в этот период можно страдать и от потери памяти и от галлюцинаций, из-за отсутствия спокойного и продолжительного сна сильно гробится здоровье, это очень тяжелый период в жизни всех родителей, который нужно пережить помогая друг другу.
Здоровья и железного терпения Вам, Вашему мужу и малышу. Поменьше думайте о том, чего нет и побольше о малыше, который есть :)

П.С.
Цитата: olga_pashko
ложу
Ну как же так?
#20 написал: Ольга1185
4 декабря 2016 12:29
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 6
У мен было такое - моему сыну было года полтора, он ненавидел сидеть в кроватке, но мне приходилось иногда его туда садить, чтобы успеть хоть какие-то дела сделать по дому. Все это время н жутко орал, не переставая. Однажды я пошла стирать, а его посадила в комнате в кроватку. Он как всегда орет, а я тороплюсь, стираю, чтобы поскорей его вытащить. Вот представьте, ребенок орет "Уа-Уа", звучит глухо, как из комнаты, и вдруг за моей спиной "УАА-УА". Я резко поворачиваюсь - сын стоит около меня!!! Как? Как он мог выбраться из кроватки? Прутья высокие, выпасть он не мог, а выпал бы - услышала бы грохот. Но не слышно было НИЧЕГО! Сейчас только понимаю, что, возможно ему кто-то "помог"
#21 написал: Talisha
24 мая 2017 12:53
0
Группа: Посетители
Репутация: (2083|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 359
У меня малыш тоже родился в октябре прошлого года. Но с ним ничего странного не происходило. А вот с первым сыном да, было. И ночью засыпала с ним на руках, а просыпалась - он в кроватке и прочее...
             
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.