Мой страх осуществился

Возможно, писатель из меня никакой, но мне захотелось поделиться с вами.
В семье у меня ситуация была непростая: мама с папой развелись, когда мне было 7-8 лет, а с какого момента они не жили вместе, я не знала, само собой в силу возраста. Не буду углубляться во взаимоотношения моего отца и мамы, просто скажу, что они были очень испорчены. Мои отношения с папой были не лучше! Постоянные скандалы, крики и т.д. Из-за этого я боялась надолго оставаться с ним одна. Одна - значит без мамы, не важно сколько людей еще присутствует.
Больше всего на свете я боялась потерять маму! Больше всего на свете! Лет с 9 мне иногда начали сниться сны, что она умирает и я остаюсь одна - без нее (писала об этом раньше). Утром всегда рассказывала об этих снах маме, она меня успокаивала, и мне становилось легче... Слава Богу, такие сны снились не каждый день, но раз в 2-3 месяца точно! Примерно в этом же возрасте мне начал сниться один и тот же сон, а может это был и не сон, мне казалось, что это вообще какая-то другая реальность, которая существует наяву так же, как и та, в которой мы с вами живем. Снилось мне или чудилось всегда одно и тоже, причем каждую зиму, каждую ночь, примерно в одно и тоже время, но самое интересное, что после 1000 повтора этого сна я не могу рассказать, что же там было... Может это и не столь важно... Я шла к маме, говорила, что у меня температура (она знала, что ее нет, но все равно ставила градусник), она отводила меня в кровать, и через пару минут я опять засыпала и уже нормально досыпала ночь. Собственно все это была предыстория...

В 2008 году после НГ мама начала собирать елку, и у нее прихватило спину, ничего криминального в этом для нас не было, т.к. это постоянно происходило у всех наших родственников и знакомых. Мы вызвали врача, и маме сделали укол, но попали в мышцу, через пару дней мы поняли, что там все воспалилось, пришлось разрезать и промывать, в больнице сказали, что через месяц останется лишь рубец. Короче говоря, рана первоначального размера держалась до самой смерти (была еще куча операций по промыванию, т.к. не зарастало примерно 1,5 года). На последней операции мама умерла от анафилактического шока. Не хочу никого осуждать, оставлю при себе. Самое главное - мой страх осуществился! Ад наяву! Мне еще не исполнилось 13 на тот момент... Конечно мне сказали только на следующий день, а до этого говорили, что ее просто оставили в больнице на денек, проще говоря - стандартная ситуация (но внутри я знала, что ее уже нет). Жить я начала с папой и его нынешней женой. Не буду описывать свои чувства и все, что происходило со мной в тот момент, т.к. хочу рассказать не об этом.
Я была в 7 классе, когда мама умерла, через месяц после ее смерти у нас в школе сменилась учительница по истории (следовательно мама и учительница точно никак не могли пересечься). Учительница немного странная и внешне (короткие лохматые светлые волосы, глаза разного цвета, маленькая и пухленькая), и по поведению. Но очень добрая и душевная и всегда с нами всем делилась. К концу 9 класса мы с ней очень сдружились (я и мои 2 подруги), постоянно оставались на консультации, где просто болтали о жизни.
Как-то она сказала, что у нее было 3 клинические смерти, после чего у нее появились некоторые способности: видела отрывки из будущего и т.д. Я не особо обращала на это внимание, ну есть и есть, пока это не коснулось меня. Еще раз напомню, что эта учительница никогда не видела мою маму. Я и мои подруги в очередной раз сидели у нее на консультации, разговор зашел о том, кто когда выйдет замуж, она всем всего напредсказывала, а мне сказала, что мама выбирает мне жениха, поэтому я выйду в промежутке между 22-28 годами. Потом она начала разговаривать только со мной (при подругах):
- А у тебя мама ниже тебя ростом была и плотненькая?
Я отвечаю:
- Сейчас уже была бы ниже, я же выросла, и да, плотная.
- И личико у нее миловидное было, и волосы она на один бок носила, так же как и ты.
- Да! - я просто отвечала и не придавала этому значения.
- Справа ничего не чувствуешь?
- Нет, - но при этом я оглянулась через правое плечо - ничего - пустой класс.
- Не пугайся того, что скажу! Мама пришла твоя и положила руку на твое правое плечо. Она часто так с тобой стоит. Ангела-хранителя у тебя нет, а за двумя плечами бесы стоят, только мама тебя и защищает. Смотри, чтоб они тебя к себе не затянули, все к этому идет... А что, шесть вечера уже?
- Да, а как вы узнали? - я удивилась, т.к. часы висели только у нее за спиной и нигде не могли отражаться.
Она ответила:
- Мама помахала рукой и ушла, потому что после шести вечера говорить об этом нельзя!

Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать! Мама снилась-то мне очень редко, не то чтобы я ее видела. Я не стала ничего расспрашивать, просто перевела тему, вскоре попрощалась и ушла вместе с подругами. Давно чувствовала, что по жизни со мной что-то недоброе рядом ходит. А мама говорила, что Елизавета - имя богоугодное...

Простите за столь длинный рассказ и скомканный конец, возможно писатель из меня никакой, но мне очень хочется поделиться и узнать, что вы об этом думаете! По жизни очень много мистического происходило у меня, расскажу об этом в следующих постах! Спасибо за внимание!


Новость отредактировал Melford - 2-07-2014, 17:53
1-07-2014, 18:54 by alicalisaПросмотров: 11 390Комментарии: 44
+84

Ключевые слова: Страх мама ангел-хранитель учительница мистика авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Капитанчик
1 июля 2014 19:14
-1
Группа: Посетители
Репутация: (24|0)
Публикаций: 54
Комментариев: 3 250
мама с папой развелись, когда мне было 7-8 лет, а с какого момента они не жили вместе, я не знала, само собой в силу возраста.

Если вы не жили с отцом и даже не помнили когда он ушел, то откуда это:
Мои отношения с папой были не лучше! Постоянные скандалы, крики и т.д. Из-за этого я боялась надолго оставаться с ним одна.

Чё то не понятно...

маме сделали укол, но попали в мышцу, через пару дней мы поняли, что там все воспалилось, пришлось разрезать и промывать

Первый раз слышу, что бы после попадания укола в мышцу, прибегали к операционному вмешательству.

Ну да ладно. Я так понимаю вы не замужем. Живите как живёте, на "скользкую дорожку" не вставайте. Главное учитесь хорошо.

Мои соболезнования. Почаще ставьте свечку за упокой вышей мамы. Не ссорьтесь с папой, он хочет вам помочь.
         
#2 написал: alicalisa
1 июля 2014 19:20
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 3
Я с отцом не жила, но общалась и каждая встреча заканчивалась именно скандалами. Учусь хорошо, даже отлично! голова на плечах пока есть и надеюсь, что так и будет
#3 написал: Капитанчик
1 июля 2014 19:24
-1
Группа: Посетители
Репутация: (24|0)
Публикаций: 54
Комментариев: 3 250
А как тогда вот это:
Жить я начала с папой и его нынешней женой.

         
#4 написал: alicalisa
1 июля 2014 19:26
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 3
Это уже после маминой смерти. При ее жизни мы жили вдвоем, а с отцом я только иногда виделась
#5 написал: Jaide
1 июля 2014 19:33
0
Группа: Посетители
Репутация: (36|-1)
Публикаций: 93
Комментариев: 3 585
Кто чего боится - то с ним и случится... 81
Ваш страх шел с детства, но люди умирают, поэтому я думаю что сны - просто на почве эмоций. Концовка приятная - мама защищает. Понравилась история, интересно написано. Сочувствую автору.Однозначный плюс.
         
#6 написал: Ursula
1 июля 2014 19:39
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 364
Мои соболезнования. Держитесь.
 
#7 написал: Капитанчик
1 июля 2014 20:11
0
Группа: Посетители
Репутация: (24|0)
Публикаций: 54
Комментариев: 3 250
alicalisa,
Ну вот я и говорю, не надо ссориться с папой. Вы ведь у него одна и он за вас переживает. В жизни всякое бывает. Нужно все события, даже такие не приятные, воспринимать как очередной этап в жизни.
         
#8 написал: Horizon
1 июля 2014 20:15
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 571
Учительница какая милая попалась, любая циганка позавидует. История не впечатлила плюс просто так +
 
#9 написал: Ursula
1 июля 2014 20:19
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 364
Капитанчик,
правильно.

alicalisa,
молодец, что учитесь хорошо.
а то, что Вам учительница сказала, что мама рядом, должно придать Вам сил и мужества.
И не вздумайте унывать! Уверена, мама гордится Вами.
 
#10 написал: Beneditia
1 июля 2014 21:02
0
Группа: Посетители
Репутация: (11|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 4 259
alicalisa, я очень сочувствую вам. Держитесь, дай Бог вам счастья и здоровья.
Очень меня тронула ваша история. recourse

Цитата: Капитанчик
Первый раз слышу, что бы после попадания укола в мышцу, прибегали к операционному вмешательству.

Автор сказала правду.
Это бывает, если инъекция масляная и её слишком быстро ввели в мышцу. Тогда лекарство из-за маслянистой структуры не может разойтись по организму и начинается нагноение, которое лечат оперативным вмешательством.
        
#11 написал: Энма
1 июля 2014 21:50
0
Группа: Посетители
Репутация: (971|0)
Публикаций: 22
Комментариев: 5 102
История написана очень хорошо. +++++++++++++++
Да, и счастье ваше, Капитанчик, что вы о постинъекционных абсцессах до сих пор не слышали. Прямо, дитё малое. Типа, если я о таком не знаю, значит, этого не существует.
А я вот насмотрелась на них предостаточно.
             
#12 написал: maro
1 июля 2014 21:53
0
Группа: Посетители
Репутация: (11|0)
Публикаций: 43
Комментариев: 2 245
Автор, очень Вам сочувствую. По жизни стараюсь гнать плохие мысли и страхи прочь, так как действительно, чего боишься, то и происходит... У меня знакомая больше всего боялась замуж за алкоголика выйти. И в итоге вышла замуж за человека, который скрывал, что пил, а потом развернулся... Так всю жизнь его и тащит...
Удачи Вам. И учительнице Вашей. История Ваша печальна, но не без надежды. Они действительно рядом. Мы все еще встретимся. +
       
#13 написал: Ursula
1 июля 2014 22:14
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 364
maro,
Вы правы.
Своими страхами мы сами "ставим себе подножки" по жизни. Мысль материальна, а у кого биополе посильнее - она ещё быстрее материальна. Жизнь большая и она не идеальна, и уныние бывает подступает и отчаяние. Но нельзя позволить, чтобы это завладевало нами. Самые неприятные мысли всеми силами, насколько это возможно, нужно переводить на позитивную почву.
 
#14 написал: Scarah Screams
1 июля 2014 22:35
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (135|0)
Публикаций: 128
Комментариев: 3 207
Главное, в данный момент жить дальше и не унывать. Ваша мама будет оберегать вас, тем более еще все впереди. Я верю, что вы все преодолеете и все будет хорошо.
Да и учительница как мне кажется неспроста появилась. Случайностей не бывает.
+++
            
#15 написал: Ursula
1 июля 2014 23:15
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 364
Фантагиро,
Согласна с Вами.

alicalisa
, дай Вам Бог здоровья и счастья. Всё будет хорошо.
 
#16 написал: Капитанчик
1 июля 2014 23:20
0
Группа: Посетители
Репутация: (24|0)
Публикаций: 54
Комментариев: 3 250
Beneditia,
Я не знал.
Энма,
Причём тут дитё малое ? Всё знать не возможно. Я не знаю то, что знаете вы, а вы не знаете того что знаю я. Вот и всё.
         
#17 написал: Beneditia
1 июля 2014 23:25
0
Группа: Посетители
Репутация: (11|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 4 259
Цитата: Капитанчик
Я не знал.

Я тоже smile
Пока подобное не случилось с моей соседкой. Ей муж неудачно вколол лекарство.
К счастью она благополучно излечилась от сего досадного недуга и счастливо скачет. smile

Теперь, когда делаю уколы кому-нибудь, действую крайне медленно и осторожно. От греха подальше! winked
        
#18 написал: Капитанчик
1 июля 2014 23:41
0
Группа: Посетители
Репутация: (24|0)
Публикаций: 54
Комментариев: 3 250
Beneditia,
Мне уколы делать приходилось, но в основном в зад. Все говорили, что очень даже ничего...
         
#19 написал: alicalisa
1 июля 2014 23:51
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 3
Казалось бы, сайт страшных историй, а наслушалась много приятностей! Спасибо, вам всем за это! Плохие мысли прочь! И все будет хорошо!
И да, укол ей тоже сделали в попу

И еще!!! Эта учительница вышла за уж и уехала в Германию!) вот прям недавно! Надеюсь, что счастлива!
#20 написал: Juja
1 июля 2014 23:55
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 63
Автор, примите мои соболезнования. Очень тяжело терять близких людей,особенно родителей и детей....история понравилась!верю,что мама Вас оберегает и так всегда будет! я прямо прослезилась++++++++

А вот мысли дурные иногда не так-то просто выбросить из головы! как влезет что-нибудь и гонишь,гонишь мысли прочь...ан нет...все равно 413
#21 написал: КиСёНа
2 июля 2014 03:17
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 68
Мысли материальны. Вы очень сильно боялись лишиться матери, и оно так и случилось. Настройтесь на позитив, и все будет отлично. За историю плюс
#22 написал: зелёное яблочко
2 июля 2014 08:34
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: Выкл.
Публикаций: 141
Комментариев: 6 920
Не думаю. что сны связаны с последовавшей смертью мамы. .Сны были вызваны другим: У вас не было ближе её никого, и вы боялись её лишится. Обычно так подкорка пытается освободиться от страхов.
Соболезную вам и желаю счастья в будущем. И ничего удивительного не вижу в том, что мама всё ещё рядом. Мать и дитя навсегда связаны невидимой пуповиной.
               
#23 написал: Sunny Sun
2 июля 2014 08:49
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (4|0)
Публикаций: 37
Комментариев: 1 645
alicalisa, соболезную вам recourse За историю плюс+++.
        
#24 написал: Morskaya Pehota
2 июля 2014 10:14
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 467
Интересно и написано по-обывательски просто winked +
 
#25 написал: Энма
2 июля 2014 10:52
0
Группа: Посетители
Репутация: (971|0)
Публикаций: 22
Комментариев: 5 102
Капитанчик

Вот я и говорю, детская непосредственность.
Уколы он делает! А ничего не знает ни об антисептике, и ни о печальных последствиях такого незнания.
             
#26 написал: muxasik88
2 июля 2014 12:52
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 9
Комментариев: 198
Печально 487 + вам
#27 написал: Beneditia
2 июля 2014 13:10
0
Группа: Посетители
Репутация: (11|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 4 259
Цитата: Капитанчик
Мне уколы делать приходилось, но в основном в зад. Все говорили, что очень даже ничего...

Я тоже делаю только внутримышечные - жизнь заставила научиться. winked
Что бы в вену делать, надо всё таки иметь медицинское образование, хотя бы среднее. smile
        
#28 написал: Bop4yn
2 июля 2014 13:31
0
Группа: Нарушители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 70
Комментариев: 4 250
Цитата: КиСёНа
Мысли материальны.
А кто-нибудь видел материю мысли?
Хватит фразы вырванные из контекста делать лозунгами. Чёта мир не сильно завален трупами чиновников, битыми мерсами дорожных хамов и прочими объектами приложения материальности мысли. Мысли должны быть, это главное, мысли, а не архив статусов из соц.сетей.
Автор, Вы хорошая и позитивная девушка, Ваш учитель дал Вам направление движения, не стоит понимать его буквально, но направление правильное. Да, самое главное в этой жизни, не тратить время на осуждение виноватых, что Вы успешно и делаете. За это Вам респект и счастья. +
           
#29 написал: Lakrista
2 июля 2014 13:35
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 1 703
+++++++++++++++++++++
    
#30 написал: mishytka
2 июля 2014 13:47
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 1 434
Соболезную вам автор,желаю вам всего только самого доброго,за историю+
   

Страницы:   1 2
На страницу:
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.