Короткие истории из жизни

Решила поделиться реальными историями из своей жизни:

1. Домовой. У нас дома был шкаф, где стояли тарелки стеклянные на двух полках. Как-то раз мы пришли домой, открываем дверцу шкафа и видим стекла от разбитой тарелки. Стекла были на двух полках, что было само по себе странно. Никто из семьи (я, Папа, Мама) ничего не разбивал. Тарелка взорвалась? Тоже не особо реальное объяснение.

2. Ворона. Когда были похороны моей бабушки (по Папиной линии) залетела ворона в подъезд и села прям около двери, где бабушка умерла. Говорят, эти птицы так делают, когда кто-то уходит из жизни.

3. Бабушка. Я по своей глупости пропустила бабушкины (по Маминой линии) похороны. Ещё года два-три она систематически приходила ко мне во сне. Сон часто повторялся. Она прыгает с крыши, я не успеваю её остановить. Эти сны закончились только тогда, когда я пришла к ней на могилку и попросила прощения. Не знаю, совесть меня мучила так или реально что-то потустороннее в этом было.

4. Он тебе не пара. Это было после смерти бабушки (по Маминой линии). Встречалась я тогда с парнем и хотела выйти из этих тяжелых отношений, но не было сил. И тут мне снится сон. Вижу бабушку, которая смотрит на меня и говорит: «Уходи от него, он тебе не пара, несчастлива будешь с ним». После этого через пару месяцев я ушла.

5. Пиковая Дама. Классе в 3 на продленке мы с девочками вызывали пиковую даму в туалете. Проговорили все что нужно, конечно же никто не пришел, выходим мы из туалета и видим женщину, всю в черном и в шляпе (ну вылитая Пиковая Дама). Идет она к нам и спрашивает: «Девочки, не знаете где находится такой-то класс?». Ну а мы естественно перепугались и дали деру. Или воображение у нас тогда разыгралось, или…

6. Рассказ подруги. Подруга жила в одной комнате со своей старенькой бабушкой. И тут как-то ночью она просыпается и видит рядом с кроватью этой бабушки силуэт своей прабабушки (Мамы бабушки). Подруга встает с кровати, подходит к этому силуэту и он рассеивается. И так несколько раз (отходит, виден силуэт, приближается, рассеивается). Легла она спать. А через несколько дней бабушка умерла. Как мы тогда подумали, это Мама её за ней приходила.

7. Рассказ друга. Друг в лагере был в детстве. Говорит, бегали они с приятелем у леса, и видят - в глуши силуэт какой-то стоит и смотрит на них, смотрит и как побежит к ним навстречу. Они дали деру. Оборачиваются, а никого там нет. Потом узнали, что мальчик из лагеря пропал без вести.

15-06-2021, 20:20 by SellyПросмотров: 5 118Комментарии: 10
+31

Ключевые слова: Призраки ворона мистика ночь бабушка авторская история популярное

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Tumannoe_Utro
15 июня 2021 21:47
+3
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 5
1. Домовой. У нас дома был шкаф, где стояли тарелки стеклянные на двух полках. Как-то раз мы пришли домой, открываем дверцу шкафа и видим стекла от разбитой тарелки. Стекла были на двух полках, что было само по себе странно. Никто из семьи (я, Папа, Мама) ничего не разбивал. Тарелка взорвалась? Тоже не особо реальное объяснение.

Вполне реальное. Иногда стеклянная посуда трескается и даже взрывается без видимых причин. Существует мнение, что это связано с нарушением технологии изготовления стеклянных изделий. Конечно, остается момент с осколками на двух полках, но если между полкой и дверцей / стенкой шкафа было хоть какое-то расстояние, то осколки могли попасть на соседние полки через эту щель.
#2 написал: Eifersucht
15 июня 2021 22:27
+1
Группа: Посетители
Репутация: (96|-6)
Публикаций: 24
Комментариев: 2 358
В домового не верю, потому первую историю не читал.
По второй истории пришла весточка, что с бабушкой всё в порядке.
По четвёртой истории согласен, дочерям и внучкам надо обязательно прислушиваться к советам мам и бабушек. Этим не только спасается милая доченька-внученька, но и молодой парень. Это точно так, проверено.
По пятой истории пиковая дама пришла и дала ответ. Жаль, что автор не написала задаваемые вопросы, можно было здраво порассуждать.
По шестой истории прабабушка встречала свою дочь.
Плюсанул.
     
#3 написал: верю-не верю
15 июня 2021 23:35
+2
Группа: Посетители
Репутация: (45|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 1 502
Коротенькие наивные истории. Но они действительно жизненные, поэтому ставлю плюс.
    
#4 написал: Scarah Screams
16 июня 2021 02:55
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (135|0)
Публикаций: 128
Комментариев: 3 207
Первая история - все же наверное это не домовой...
Остальное очень даже мистическое.
С пиковой дамой интересно, обычно она ни у кого не приходит. Совпадение?
+
            
#5 написал: Jako tako
16 июня 2021 11:08
0
Группа: Посетители
Репутация: (214|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 1 102
По 3 истории. Есть ощущение, что бабушка так хотела проститься. Эта история кое-что мне разъяснила. Я уже писала, что после похорон дедушки, он приснился мне, а я так испугалась, что убежала. Потому что прямо во сне думала, что он - мёртвый - пришёл меня забрать с собой. И только сейчас поняла, что я ведь тоже не присутствовала на его похоронах. И таким образом, во сне, он возможно со мной хотел попрощаться.
По 5 истории. Думаю, это совпадение такое. Чья-то мама могла придти, это ведь школа была всё-таки.
По 7 истории. У страха глаза велики.
Не хочу преуменьшать ничьих детских впечатлений. Но. Мальчики были в детском лагере. А это просто идеальное место для страшных историй и легенд, которые можно потом пересказывать другим. Одному могло показаться, а другой за компанию испугался.
Истории интересные. Плюс.
   
#6 написал: Talisha
17 июня 2021 07:23
0
Группа: Посетители
Репутация: (2083|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 369
Интересные истории. В большинстве мистики нет, но есть реальность сотворенная. +
             
#7 написал: акжана
17 июня 2021 07:49
+1
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 3
Комментариев: 1 454
По первой истории думаю на домового. Посуду бьет домовой, когда уравновешивает энергетическое поле в доме, чтобы обнулить
скопившейся негатив, иначе в доме начнутся конфликты.
Птицы всегда выступают прообразом умерших душ.
Покойные родственники общаются через сны, советы дают по жизни, другой вариант вмешался ангел хранитель и через сон в образе бабушки предостерегал, что парень не пара. +++
   
#8 написал: Zero Endorphine
17 июня 2021 12:09
+1
Группа: Посетители
Репутация: (24|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 552
1. Почему решили, что это домовой, не оч понятно. И да, посуда стеклянная/керамическая и пр. иногда разваливается сама по себе, у меня как-то тупо в руках рассыпалась чашка, визуально повреждений никаких не было.
3 и 4 - думаю, объяснение чисто на уровне психологии: вас мучили обе ситуации, "висели над душой", так сказать, и это выливалось в тревожные сны. Не поняла только, почему во сне с бабушкой она с крыши прыгала, вообще не вижу никакой связи ни с отсутствием на похоронах, ни с чем бы то ни было.
5. Раньше всегда одевалась в стиле тотал-блэк, вот думаю, может, тоже стала случайно чей-то пиковой дамой :D
 
#9 написал: Luminary
18 июня 2021 01:01
+1
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 15
Комментариев: 1 723
Последние истории более интересные, а некоторые можно просто списать на детскую фантазию.
    
#10 написал: ЛУРДЕС
19 июня 2021 10:21
+2
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 32
Прохожу однажды мимо дома и вижу что на перекладине заборчика палисадника сидит огромный чёрный ворон.
Зловещая картинка, улетать не собирается.
А потом у соседнего подъезда вижу крышку гроба и фото на ней молодого парня.
Как-то они, видимо, чуют эту энергетику.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.