Птица-вестник

Уже давно беспокоит одна ситуация. Так и не могу понять ее значение: мистический знак это или просто совпадение.

Гуляли с молодым человеком по лесной дороге ранней весной. Уже темнело. Мы остановились посреди дороги и начали дурачиться, вроде я капюшон на него надеть пыталась, т.е стояла к нему лицом. Вдруг со стороны леса вылетела огромная светлая птица, пронеслась прямо над нашими головами и скрылась за деревьями. Самое странное, что только я эту птицу видела. Хотя молодой человек смотрел именно в ту сторону, куда она улетела: не мог не видеть, да и не слышать такую махину, пролетающую над головой, тоже сложно - шум от размаха огромных крыльев. Короче говоря, спорили долго, была она или нет, но мне от всего этого стало не по себе.

Вернулась домой, залезла в интернет, и стало откровенно страшно, так как птиц часто причисляют к вестникам неприятностей и даже
смерти. Примет и поверий куча. Но вопрос в том, для кого это дурной знак? Для того, кто видел или, наоборот, для того, кто не видел?
Вот выдержки из статей:

"Если птица пролетает прямо над плечом человека, то это означает, что его поджидает смерть", "Пернатые как предвестники серьезных проблем и гибели – это классический образ во многих культурах".

Что это была за птица, не знаю и чего ждать от данного события, в принципе, - тоже.

С птицами в этом плане моя семья уже сталкивалась. Синичка, залетевшая в окно, предвещала родителям развод. А прабабушка рассказывала, что накануне гибели прадеда птица стучала клювом в окно. Видимо, все же ничего хорошего эта встреча не предвещает.


Новость отредактировал YuliaS - 12-12-2018, 09:13
12-12-2018, 09:13 by Юлия РысьПросмотров: 4 103Комментарии: 20
+12

Ключевые слова: Птица примета смерть несчастье авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Winnie-the-Pooh
12 декабря 2018 09:21
+20
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2867|-1)
Публикаций: 34
Комментариев: 9 572
Я предлагаю себя напарасно не накручивать. Вот так вот в сумерках над землей очень любит летать птица лунь. И ничего в ней страшного нет. Скорее всего она просто летела куда-то по своим делам, и предвещать Вам беду в ее планы совершенно не входило.
               
#2 написал: зелёное яблочко
12 декабря 2018 09:32
+7
Онлайн
Группа: Активные Пользователи
Репутация: Выкл.
Публикаций: 141
Комментариев: 6 920
Как корабль назовете, так он и поплывет.
Тут многие предлагали всё случившееся к добру считать.

Тем более по весне ещё дело было, а до сих пор спокойно.
               
#3 написал: OlgaFF
12 декабря 2018 09:57
+10
Группа: Посетители
Репутация: (41|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 353
Когда я родила второго ребенка, в тот же день позвонила подруги похвастаться, так сказать. А она мне:
- Представь, а я сижу на работе сегодня и окно открыто и птичка к нам залетела. Мне коллега говорит, это к добрым вестям, я сразу о тебе подумала. И тут ты звонишь.
Так что, автор, без оценки. Не накручивайте себя. Думайте о хорошем. Знаки можно увидеть где угодно. А, вот плохие они будут или хорошие- решать самому.
 
#4 написал: Шахерезада
12 декабря 2018 10:32
+11
Группа: Комментаторы
Репутация: Выкл.
Публикаций: 0
Комментариев: 1 121
Уже давно беспокоит одна ситуация. Так и не могу понять ее значение: мистический знак это или просто совпадение.

Если Вас это до сих пор беспокоит, то нужно предпринять какие либо действия, н-р, если Вы верующий человек, то поставьте свечи за здравие себе и своему молодому человеку, закажите так же сорокоусты за здравие, почитайте молитвы от беды и несчастья, этим Вы снизите уровень своей тревоги, она постепенно уйдет и Вы успокоитесь. А вот если ее не "утилизировать", то Вы действительно можете притянуть в свою жизнь какой либо негатив, так как Вы его на подсознательном уровне уже ожидаете.
Плюс!
   
#5 написал: Фиолетовая Дымка
12 декабря 2018 11:16
+4
Группа: Посетители
Репутация: (90|0)
Публикаций: 13
Комментариев: 554
В лесу пролетающая птица неудивительно. Юлия, не накручивайте себя. Соглашусь с Пухом. Тем более, тут птица на природе.А в историях с вашими родителями они к вам в окно стучали или в дом залетали. Вообще, если акцентировать внимание на приметах, это любой случай к ней можно привязать. К нам и синицы стучались и голуби на балкон залетали. Все живы и никто не развёлся.
 
#6 написал: Polupolyarnaya
12 декабря 2018 16:18
+4
Группа: Посетители
Репутация: (16|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 107
Я считаю,что поводов для переживаний нет. К нам в дом много раз стучались разные птицы в окно, ничего ужасного не приключилось. Однажды так и вообще какая-то дикая птица через балконную дверь залетела и все ок было. Так что не накручивайте себя. wink

Вообще,есть такой феномен мозга - иногда мы замечаем что-то краем глаза (да даже ветку в лесу), а мозг дорисовывает картинку, да еще и очень убедительно. Если интересно про разные "фишки" мозга почитать (например о том, как мы верим, что определенное событие действительно произошло, хотя на деле его не было) - почитайте "Защита от темных искусств" Панчина.
#7 написал: Pmariam
12 декабря 2018 17:56
+3
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (1259|0)
Публикаций: 36
Комментариев: 3 768
к деньгам!! перепрограммируйтесь на хорошее
в инете толкование в отношение птиц как хорошее так и плохое.
например:
5. Если дикая птица пролетела очень близко от Вас и даже задела крылом – в данный момент Вы находитесь в очень гармоничном состоянии. Проследите свои мысли и поступки в прошедшие несколько дней – возможно, Вы найдете личный секрет душевного равновесия и будете пользоваться им всю жизнь.
        
#8 написал: Talisha
12 декабря 2018 18:07
+2
Группа: Посетители
Репутация: (2083|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 369
Надо мной много раз пролетали. И даже касались крыльями. Жива-здорова:) Птица несет весть всегда. Если только вы видели - значит, весть конкретно для вас придет
             
#9 написал: Reiana Flaim
12 декабря 2018 22:50
+1
Группа: Посетители
Репутация: (53|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 2 789
Вообще знак дан для того, кто его лицезрел. А что значит, зависит от того, что за птица и какого окраса.
      
#10 написал: Zimtstern
12 декабря 2018 23:25
+2
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 16
А вы уверены что видели птичку именно в нашей реальности? У меня такое было, вижу большую птицу в довольно таки большом помещении, но понимаю что вижу её не физическими глазами, но вижу-то отчётливо. Должно быть это и есть то духовное зрение, о котором я слышала, так странно и так это естественно. Я кстати, после птички счастливо развелась, можно сказать иго сбросила )).
#11 написал: Сделано_в_СССР
13 декабря 2018 00:55
+3
Группа: Журналисты
Репутация: (3680|-1)
Публикаций: 2 685
Комментариев: 13 744
Лучше не думать на эту тему, целее будете....пролетела и пролетела. Если всех пролетающих птиц над головой считать, можно бог знает до чего додуматься.) +
                                      
#12 написал: SHINJIRO
13 декабря 2018 01:10
+2
Группа: Посетители
Репутация: (25|-2)
Публикаций: 1
Комментариев: 1 402
А если стая пролетает над тобой? То что?)
   
#13 написал: Серебряная пуля
13 декабря 2018 04:18
+6
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (3030|-1)
Публикаций: 105
Комментариев: 6 224
Я люблю ворон, мама моя лечила одну, потом она у нас жила, забавные трюки выделывала, и полярная сова у нас жила. Я заметила, что вороны меня предупреждают, что бесполезно я куда-то иду. Причём это происходит так; ворона перебегает мне дорогу, прямо под ногами. Я раз увидела, что ворона меня догоняет, и начала от неё удирать, а она за мной в припрыжку, я ей говорю;Тебе необходимо у меня под ногами проскочить?»- а она смешно так раскаркалась, крыльями развела, будто объяснить что-то пыталась, а потом таки прыгнула под ноги. Чес- слово, поездка была бесполезной, так мне ещё и нахамили там, куда я ехала. Я иногда теперь ворон подкармливаю, чему быть, того не миновать, но если ворона дорогу перебегает, всё равно еду куда надо, надеясь, что не напрасно, может ведь и дождь пойти и автобусы перестать ходить, не велика беда, а дело может и сложится. Может автор птицу счастья видела? Не стая ворон же дорогу перебежала, в конце концов. Я себе птицу счастья так и представляю, хотя вороны не птицы счастья, они такие забавные, а улыбка продлевает жизнь. Вестники и вестники, делай что должен и буть, что будет, не люблю голову ломать, толкований слишком много, а если это потустороннее явление, то это вообще может и не к чему, бывает мы видим то, что не должны, хозяйку лесную например , она может тоже удивилась, что её заметили в форме птицы, и думает; К чему бы это? Истории Плюс,
                
#14 написал: Black Bagira
13 декабря 2018 11:09
+2
Группа: Посетители
Репутация: (1225|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 1 686
Цитата: Winnie-the-Pooh
Вот так вот в сумерках над землей очень любит летать птица лунь.


А может полярная сова... Люблю птиц и жду от них только хорошего)

Очень понравился комментарий Пули)
    
#15 написал: Серебряная пуля
13 декабря 2018 14:19
+3
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (3030|-1)
Публикаций: 105
Комментариев: 6 224
Цитата: Black Bagira
Цитата: Winnie-the-Pooh
Вот так вот в сумерках над землей очень любит летать птица лунь.


А может полярная сова... Люблю птиц и жду от них только хорошего)

Очень понравился комментарий Пули)

Спасибо! Мы наверное из поколения, чьи родители отплясывали под песню; "Выбери меня, выбери меня, птица счастья завтрашнего дня! "- запрограмированно ждём от птиц хороших вестей. Кстати исполнитель этой песни поёт в хоре Киево-Печерской лавры выступает на эстраде и учится в Духовной семинарии.

Цитата: SHINJIRO
А если стая пролетает над тобой? То что?)

Если с неба спикирует стая птиц прямо вам на голову, советую пригнуться и закрыть лицо руками, стая может напасть.
Если стая больших птиц в сантиметре от вашей головы пролетит и только крыльями заденет, то это - чудо.
                
#16 написал: Юлия Рысь
13 декабря 2018 15:09
+1
Группа: Посетители
Репутация: (44|-1)
Публикаций: 78
Комментариев: 456
Цитата: Polupolyarnaya
Если интересно про разные "фишки" мозга почитать (например о том, как мы верим, что определенное событие действительно произошло, хотя на деле его не было) - почитайте "Защита от темных искусств" Панчина.

Обязательно почитаю.
   
#17 написал: Spivachka
13 декабря 2018 21:02
+2
Группа: Посетители
Репутация: (37|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 310
Я раз шла по городу. В толпе. И именно мне на голову приземляется чайка. И мои 3-5 шагов сидела. Все люди смотрели на меня ошалевшими глазами. Это было год назад. Ничего не случилось. Так что не думаю, что птицы-это плохой знак.
Я однажды к нам в квартиру влетела птичка. Мама ворчала, что не к добру. А я говорю- мы и так не в раю живём, у нас всё к добру. Посмеялись и забыли. А проблемы как случались до этой птицы, так и случаются после неё. И не только у нас. Поэтому глупости всё это.
Если птица залетела к вам в дом, значит она заблудилась. Вот реальная примета.
 
#18 написал: Ежик_в_тумане
14 декабря 2018 10:29
+4
Группа: Посетители
Репутация: (5|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 165
Если человеку на голову пытаются надеть капюшон, да еще с какими-нибудь шутками-прибаутками по типу "Щас я тебе покажу!", то тут не то, что пролетающей птицы не заметишь, тут и медведя проглядишь. И где же им, птицам, еще быть, как не в лесу? Разве что в каких-нибудь северных краях, на птичьих базарах.
А с учетом того, сколько времени прошло, вообще не серьезно.
#19 написал: Ernesta
14 декабря 2018 18:32
+5
Группа: Посетители
Репутация: (1546|-2)
Публикаций: 115
Комментариев: 1 114
Цитата: Ежик_в_тумане
Если человеку на голову пытаются надеть капюшон, да еще с какими-нибудь шутками-прибаутками по типу "Щас я тебе покажу!", то тут не то, что пролетающей птицы не заметишь, тут и медведя проглядишь. И где же им, птицам, еще быть, как не в лесу? Разве что в каких-нибудь северных краях, на птичьих базарах.А с учетом того, сколько времени прошло, вообще не серьезно.

Точнее и не скажешь.

А в мой магазин лет 9-ть назад сова маленькая залетела. И что? А ничего. Головой она ударилсь, когда металась и сознание потеряла. Пришлось совушку водичкой отпаивать и искуственное дыхание делать, потому как дети орали, что птичка сейчас умрёт! Жива осталась, на волю выпустила.


Цитата: SHINJIRO
А если стая пролетает над тобой? То что?)

А если стая, то обгадить могут с ног до головы.
uzas
      
#20 написал: Ахма
19 декабря 2018 21:31
+2
Группа: Посетители
Репутация: (915|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 428
Цитата: Ernesta
Цитата: Ежик_в_тумане
Если человеку на голову пытаются надеть капюшон, да еще с какими-нибудь шутками-прибаутками по типу "Щас я тебе покажу!", то тут не то, что пролетающей птицы не заметишь, тут и медведя проглядишь. И где же им, птицам, еще быть, как не в лесу? Разве что в каких-нибудь северных краях, на птичьих базарах.А с учетом того, сколько времени прошло, вообще не серьезно.

Точнее и не скажешь.

А в мой магазин лет 9-ть назад сова маленькая залетела. И что? А ничего. Головой она ударилсь, когда металась и сознание потеряла. Пришлось совушку водичкой отпаивать и искуственное дыхание делать, потому как дети орали, что птичка сейчас умрёт! Жива осталась, на волю выпустила.


Цитата: SHINJIRO
А если стая пролетает над тобой? То что?)

А если стая, то обгадить могут с ног до головы.
uzas


Слышала истории, как вспугнутые голуби с размаху впендюривались в голову велосипедиста. Говорят, впечатление, как будто тапком с дерьмом ударили.
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.