Про гадание на тарелке

Январь 2007 года. Святки. Мы студенты, у нас сессия.
Я уже приготовилась к завтрашнему экзамену и собираюсь ложиться спать. Тут в комнату заходит Маша (она живёт с нами в комнате, но к экзаменам готовилась в другой, со своими одногруппниками) и говорит. "Девчонки, у вас есть ватман?" Я говорю: "Да, есть, а тебе зачем?" Думаю, что у них за экзамен, что им ватман понадобился. А она отвечает: "Да мы хотим вызвать кого-нибудь". Я, как скептик, заулыбалась и говорю: "Бери." Она взяла и пошла. А мы с другой девочкой из комнаты, Аллой, стали разговаривать про гадания. Я говорила, что это такая чушь, что в детстве мы и русалку вызывали, и матершинника, а никто не пришёл, и я во все это не верю. Алла соглашается со мной. А Маша в это время собрала команду, написала на плакате алфавит и все остальное. Маркером пометила на тарелке стрелку и собрала единомышленников. А никто не пускает их к себе в комнату. И в общем, пришли они толпой в нашу. Вместе со мной и Аллой нас получилось человек восемь студентов. Я говорю, что в этом цирке участвовать не буду, а посмотрю на вас из первых рядов. Они мне говорят, что все присутствующие должны тарелку держать, а то ничего не выйдет. Я из любопытства согласилась. Так как правил я не знала, они начали сами. Предлагали вызывать писателей, которых знали. Ничего необычного не происходило, буквы в слова складываться не желали. Попрощавшись с последним из писателей, я почувствовала что у меня замёрзла спина. У нас в общежитии в это время всегда было холодно. На тарелке находилось несколько пальцев и вдруг стрелка поехала к слову здравствуйте. Мы обомлели. Поздоровались. Спрашиваем:
- Кто ты?
Отвечает:
- Рома.
К этому моменту уже все пальцы лежат на тарелке.
- Ты где?
- Стою на дороге и хочу пить.
Тут у меня мурашки по спине побежали, я понимаю, что это все я им отвечаю. Мой палец эту тарелку направляет, а ответы у меня заранее в голове появляются. И думаю, ну сейчас я вас всех разведу. И стали студенты вопросы этому Роме задавать, а я стараюсь отвечать правдоподобно, да ещё и чтоб никто не догадался, что эту тарелку именно я двигаю. И складно так получается, все мне верят. Я для этого ещё и сама у себя спрашиваю, на что экзамен завтра сдам, сама себе ответила, что на пять. Много всего в эту ночь спрашивали, и про себя, и про учёбу, и про самого Рому.
И спрашивает Петя:
- А я на что завтра экзамен сдам?
Я-то знаю, что он к экзамену не готовился, хочу написать цифру три. А получается стрелка сначала у меня 0 показывает, а потом только 3. Несколько раз Петя свой вопрос повторял и так же получалось. Но все пришли к единому выводу, что на тройку он экзамен сдаст. Попрощались мы с Ромой, все никак он не хотел говорить прощай. Это я для эффекта. Время уже около трех было, когда все разошлись. Мы спокойно уснули, а когда встретились в учебном корпусе, узнали, что Петя этот не угомонился и стал после Ромы вызывать Пиковую даму. Потом лёг спать и увидел её во сне. И ночью у него впервые случился приступ эпилепсии и ему вызывали скорую. И на экзамене его не было. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Тот экзамен я правда сдала на пять, очень лёгкий билет попался. И ещё у многих ребят тоже сбылось. Вот что это такое было, я же не верила в гадание и решила пошутить, а получилось серьёзно. Имена героев я на всякий случай изменила.

25-01-2018, 12:13 by ПлюшечкаПросмотров: 5 200Комментарии: 12
+42

Ключевые слова: Студенты гадание тарелка вызов духов

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: зелёное яблочко
25 января 2018 12:30
+5
Группа: Активные Пользователи
Репутация: Выкл.
Публикаций: 141
Комментариев: 6 920
При этих гаданиях чаще всего так и бывает, что кто-то из присутствующих направляет тарелку. И с иголкой уж сама диктуешь, вот это 100%.
А 03 не знаю… Может совпало?
               
#2 написал: Сделано_в_СССР
25 января 2018 12:33
+6
Группа: Журналисты
Репутация: (3680|-1)
Публикаций: 2 685
Комментариев: 13 744
blush Рома надолго запомнит Пиковую даму! +++++++++
                                      
#3 написал: ZelD
25 января 2018 15:16
+13
Группа: Посетители
Репутация: (132|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 643
На всех этих студенческих гаданиях парни присутствуют лишь для того, чтоб девчонок попугать, да потискать слегка под шумок в темноте. А Петя этот какой-то дефектный оказался... Готовился бы лучше к экзамену, больше б пользы вышло. Плюсик поставил
  
#4 написал: conjure one
25 января 2018 17:17
+9
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (8165|0)
Публикаций: 46
Комментариев: 2 931
Плюс поставил за историю. Почему-то сразу подумал, что 0 и 3 - это к скорой помощи относится. А вообще, может, этот Рома через вас тарелку двигал и вы его мысли принимали за свои. Такое тоже возможно. +++
         
#5 написал: Arhip
25 января 2018 19:31
+4
Группа: Комментаторы
Репутация: (1891|0)
Публикаций: 88
Комментариев: 1 869
Цитата: зелёное яблочко
При этих гаданиях чаще всего так и бывает, что кто-то из присутствующих направляет тарелку. И с иголкой уж сама диктуешь, вот это 100%.
А 03 не знаю… Может совпало?


Я-то знаю, что он к экзамену не готовился, хочу написать цифру три. А получается стрелка сначала у меня 0 показывает, а потом только 3.

Я так понял 0 - это значит на экзамене не будет, а на 3 - это ГГ сам тарелку подтолкнул
      
#6 написал: Плюшечка
26 января 2018 07:25
0
Группа: Посетители
Репутация: (8|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 73
Цитата: conjure one
Плюс поставил за историю. Почему-то сразу подумал, что 0 и 3 - это к скорой помощи относится. А вообще, может, этот Рома через вас тарелку двигал и вы его мысли принимали за свои. Такое тоже возможно. +++

Вот это очень близко к правде, ответы в голове появлялись так быстро, что едва поспевала стрелку наводить.
#7 написал: ана аю
26 января 2018 08:27
+2
Группа: Посетители
Репутация: (1628|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 1 479
А я так поняла, что 0- это Петя не пришёл на экзамен и оценивать нечего, а на пересдаче получит - 3. Гадать в ночь перед экзаменом вообще плохая примета. Надо спать и выспаться, чтобы своими знаниями преподов поразить.
    
#8 написал: Gatta_Black
27 января 2018 10:46
+1
Группа: Посетители
Репутация: (23|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 628
Пытались мы по юности так вот гадать - и с блюдечком, и с иголкой. Блюдечко вообще не двигалось, а иголка вертелась, но ничего толкового не говорила. Плюс за историю поставлю.
  
#9 написал: Green Wind
27 января 2018 12:42
+3
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 23
Комментариев: 9 047
Цитата: ZelD
На всех этих студенческих гаданиях парни присутствуют лишь для того, чтоб девчонок попугать, да потискать слегка под шумок в темноте.


Зачем всем рассказал-то laughing Плюс ))
                  
#10 написал: Tengu
29 января 2018 06:15
+1
Группа: Посетители
Репутация: (70|0)
Публикаций: 72
Комментариев: 1 272
Люди иногда чуют будущее - и иногда говорят то, что реально будет... Открыл рот и сказал, сам себе удивился - вот так это описывают. Не осознанное пророчество, а такое... мимоходом сказанное, как бы на автомате. Похоже, именно это и произошло в данном случае.
     
#11 написал: Reiana Flaim
29 января 2018 21:52
+1
Группа: Посетители
Репутация: (53|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 2 789
Хорошо, что все хорошо закончилось.
      
#12 написал: Сизенко Дарья
13 февраля 2018 06:33
+1
Группа: Посетители
Репутация: (13|0)
Публикаций: 12
Комментариев: 66
Отличный рассказ! Один из ярких примеров человека-спирита.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.