Загадочный зверь

Загадочный зверь

Хотелось бы рассказать свою мистическую историю, которая случилось со мной в июле 2013 года. В это знойное лето мы с приятелями часто ездили на затопленный карьер поблизости поселка Нижняя Крынка, в Донецкой области. Там мы купались, отдыхали, рыбачили, в общем, хорошо проводили время.

Так вот, однажды мы решили взять палатки и остаться с ночевкой, посидеть у костра. Захватили гитару и много еды.

Пока располагались и ставили палатки, опустился вечер, начало темнеть. Мы поспешили в находящийся рядом хвойный лес, чтоб успеть до сумерек собрать хвороста для костра. Нас было пятеро: две девушки остались у палаток, а мы втроем с парнями отправились в лес. Чтоб быстрее насобирать сухих веток, мы разделились по одному и разбрелись в разные стороны, время от времени перекрикиваясь, чтоб не уйти слишком далеко.

В основном я смотрел себе под ноги, поэтому зверь, появившийся передо мной примерно в 20 метрах, стал для меня полной неожиданностью. Зверь стоял спиной, на задних лапах, спина его была покрыта короткой жесткой шерстью. В первый момент я подумал, что это медведь, но тут же отверг эту версию – сходство с медведем было довольно поверхностным. Похоже, зверь меня не видел и не чуял, он издавал какие-то странные звуки, напоминавшие тихое рычание.

Я застыл, охваченный диким ужасом и в то же время крайне изумленный. В следующую минуту я услышал голос друга, в очередной раз решившего провести перекличку. Существо в тот же миг резко обернулось. Вряд ли я забуду выражение его лица, если таковым его можно назвать. Черты его были грубы и отдаленно напоминали человеческое лицо, но сильно изуродованное и обезображенное. Зверь бросился прочь, а я сломя голову побежал из леса. Сердце сильно колотилось, лоб был в холодном поту, в голову никакие мысли, кроме того, что я повстречался с оборотнем, не шли.

Остановился я лишь тогда, когда выбежал из леса, оглянувшись на бегу и поняв, что никто меня не преследует. Лихорадочно трясясь, я поспешил все же к палаткам. Девчонки очень удивились, увидев меня в таком состоянии. Я сбивчиво рассказал о том, что случилось. Вскоре подошли друзья. Я рассказал свою историю еще раз. Никто мне не поверил. Все решили, что я просто хочу их напугать и во время моей исповеди лишь улыбались и отпускали различные шутки. Думаю, будет излишним говорить о том, что все мои попытки убедить друзей немедленно свернуться и уехать отсюда были тщетны.

Это была жуткая ночь. Я ни на секунду не сомкнул глаз. Казалось, что зверь вот-вот ворвется в палатку и растерзает нас…

К счастью, история эта закончилась не как какой-нибудь второсортный фильм ужасов. Ничего не случилось. Утром мы собрались и уехали домой. Однако с тех пор я стараюсь как можно реже выбираться на карьер, а о том, чтоб ночевать там, не может быть и речи.

Автор: Вадим Донецкий.
Источник.


Новость отредактировал LjoljaBastet - 26-09-2017, 08:10
Причина: Стилистика автора сохранена.
26-09-2017, 08:10 by Сделано_в_СССРПросмотров: 4 479Комментарии: 9
+21

Ключевые слова: Карьер ночёвка в палатках зверь в лесу оборотень

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: xlarafitum
26 сентября 2017 12:00
+1
Группа: Посетители
Репутация: (5|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 238
видимо, вы его тоже напугали)
#2 написал: Татушка
26 сентября 2017 15:02
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 59
А что! Оборотни сейчас не редкость! А этот еще и трусоват оказался!
#3 написал: Ежунька
26 сентября 2017 16:12
+9
Группа: Посетители
Репутация: (4|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 54
Рассказ от лица оборотня: "Гуляю тихо-мирно по лесу, вдыхая свежий ночной воздух и наслаждаясь тишиной. И вдруг слышу, как кто-то заорал неподалёку как резаный. Обернулся, а в двадцати метрах от меня стоит подозрительного вида человек. Я испугался, убежал и решил больше не посещать этот страшный лес. Кто знает, какие у незнакомца были намерения...". flushed
#4 написал: Talisha
26 сентября 2017 17:22
0
Группа: Посетители
Репутация: (2083|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 359
Мда, напугали вы зверька, кто бы он ни был...
             
#5 написал: Шарлотта Корде
26 сентября 2017 18:54
+1
Группа: Посетители
Репутация: (27|0)
Публикаций: 34
Комментариев: 286
Похоже, зверь меня не видел и не чуял, он издавал какие-то странные звуки, напоминавшие тихое рычание.

Это был близорукий оборотень. За 20 метров он не мог рассмотреть человека..
 
#6 написал: Helena888
27 сентября 2017 05:13
0
Группа: Посетители
Репутация: (3|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 77
У оборотня очень хороший слух,зрение и обоняние. Если это конечно был он, то он ни как не мог не видеть и не чуять гг. И уж тем более струсит и убежать!=) а глаза у него в темноте не светились? Может, это был просто человек, который решил уйти от цивилизации, поселился в лесу и ходил одетый в шкуру, какого нибудь животного, а ваш мозг уже дорисовал образ оборотня? relaxed Ну или это было какое нибудь невиданное животное.. Истории плюс
#7 написал: Kreisleiter13
27 сентября 2017 11:41
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 0
Комментариев: 1 527
Где-то уже читал этот рассказ. +
   
#8 написал: Black Bagira
30 сентября 2017 13:09
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 2
Комментариев: 1 684
Плюс.Если не придумана история,то дмаю, что это был снежный человек-ейти... Но странно, что он НЕ учуял человека и стоял к нему спиной...
    
#9 написал: Black Bagira
30 сентября 2017 13:22
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 2
Комментариев: 1 684
* йети (ошибка)
    
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.