Ночной гость "с того света"

У Аллы погиб муж. Сразу после его ухода каждую ночь она стала слышать навязчивый стук в окно, а также странные звуки, похожие на подвывания. Когда женщина, превозмогая страх, пару раз выглядывала в окно, то никого там не видела, что и естественно - кто может находиться за окном четвертого этажа. Днем, обследовав все пространство за окном, Алла никаких оторвавшихся кабелей, проводов и иных предметов, которые могли стучать по стеклу, также не обнаружила. А стуки продолжались каждую ночь. И каждую ночь женщина умирала от страха. Подруге она говорила:

- Это Пашка (муж) приходит, забрать меня хочет.

Подруга, Наташа, относившаяся к данным рассказам с доброй долей скептицизма, в итоге решила остаться у Аллы с ночевкой, чтобы развеять ее страхи.

Поздно ночью в окно комнаты действительно что-то стало стучать. Наташа встала, включила свет и отдернула штору, занавешивающую окно - за ним никого и ничего. Ей стало жутковато, но она все же сдержалась и говорит подруге:

- Вот видишь - там никого нет! И не стучит теперь ничего. Никто к нам не придет.

С этими словами она выключила свет и легла в постель. Но тут стук повторился снова. В этот момент у Аллы сдали нервы и она, будто обезумев, рванула к окну и, распахнув его, заорала во все горло:

- Входи, зараза, забирай!

И тут в комнату, мягко шурша крыльями, впорхнула какая-то крупная птица и уселась на подоконник. Наталья с Аллой чуть в обмороки не упали. В конце концов Наташа очухалась и снова включила свет - на подоконнике сидела сова. Птица шарахнулась от яркого света, но не вписалась в проход и, на лету врезавшись в середину деревянной оконной рамы, рухнула обратно на подоконник, а затем на пол.

Придя в себя, женщины взяли ослепшую от света сову и положили в коробку, решив дождаться утра и убедиться, что это реальная птица, а не потусторонний гость, который растает с рассветом, а затем выйти на улицу и выпустить ее. Остаток ночи они провели спокойно (насколько это в такой ситуации возможно), и никакие стуки их больше не донимали.

Ночной гость "с того света"


А на утро к ним явился сосед с верхнего этажа с вопросом, мол, не попадалась ли им сова? Это он ее КАК ВСЕГДА на ночь выпустил, а бедняжка к утру домой не вернулась. Просто покойный Пашка ее часто подкармливал. Птица по привычке прилетала за кормежкой и чуть не довела бедную вдову до безумия.

Автор неизвестен.
Источник.


Новость отредактировал Elfin - 28-08-2020, 05:24
Причина: Изменен раздел
28-08-2020, 05:24 by Сделано_в_СССРПросмотров: 1 187Комментарии: 2
+12

Ключевые слова: Погибший муж стук в окно ночь подруга сова кормёжка сосед

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Kinigos
2 сентября 2020 18:47
0
Группа: Посетители
Репутация: (344|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 1 557
Непонятно почему сова настойчиво тюкала одно и то же окно, зачем?
Если такое бывает, вот и ответ на некоторые ИЖ, о загадочных стуках и шумах.
    
#2 написал: Мать_Драконов
4 сентября 2020 08:24
0
Группа: Посетители
Репутация: (440|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 791
Цитата: Kinigos
Непонятно почему сова настойчиво тюкала одно и то же окно, зачем?
Если такое бывает, вот и ответ на некоторые ИЖ, о загадочных стуках и шумах.

Так тут же написано:
"А на утро к ним явился сосед с верхнего этажа с вопросом, мол, не попадалась ли им сова? Это он ее КАК ВСЕГДА на ночь выпустил, а бедняжка к утру домой не вернулась. Просто покойный Пашка ее часто подкармливал. Птица по привычке прилетала за кормежкой и чуть не довела бедную вдову до безумия."

Ну надо же! как в кино. Я бы тоже боялась каждую ночь!
  
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.