Архив Меровингов: Случай в тирольском лесу
+7

Автор - Собиратель Историй.
Источник.

Из-за давности лет и поистине безалаберного отношения к документам, многие первоисточники и свидетельства очевидцев превращаются в возмутительные крестьянские байки. Характер и масштабы этого историографического бедствия таковы, что на сегодняшний день мы имеем настоящую эпидемию, от которой заживо гниют уникальнейшие события. В отсутствие средств лечения – свидетельств живых людей и подлинных документов, истории эти превращаются в, да простит мне читатель столь неуместное слово, – "сказки", и, как чума, распространяются легковерным людом.

К счастью, архив Меровингов сумел уберечь от "фольклорной" пандемии некоторые записи. И вот, я держу в руках папку с названием: "Случай в тирольском лесу".


15-10-2018, 01:21 by IIIytHNkПросмотров: 1 227Комментарии: 5


Костры Иерусалима
+3

Автор - Собиратель Историй.
Источник.

Что увидел Гагарин, преодолев атмосферу Земли? Почему ещё долго не стихала музыка в трюмах утонувшего Титаника? Для чего крышки саркофагов фараонов делали такими тяжёлыми? Что на самом деле горело в ядерной буре Нагасаки? Об это расскажут записи архива семьи Меровингов, чей хранитель сегодня скончался, не успев запереть дверь. И вот наши руки уже держат шершавую папку с хрустящими, пожелтевшими письмами, на обложке которой написано…

"Костры Иерусалима"

9-09-2018, 10:40 by IIIytHNkПросмотров: 1 203Комментарии: 4