Надо ли бояться своих желаний?

«Боже, как я ненавижу эти посиделки!» – думала я накануне семейного ужина с многочисленными родственниками. На следующий день я не смогла встать с кровати – градусник показывал ровно 39 по Цельсию.

Пришлось все отменить! «Эх, до чего неохота работать», – за несколько минут до фатальной встречи с косяком – 4 часа на восстановление нормального кровообращения и пара тюбиков тональника в попытке замазать расползающийся лиловый синяк на пол-лица. Зато с работы отпустили, чтобы клиентов не распугивала! «Не буду краситься, я же только за хлебом!» Ага, встретила всех! Знакомо? Совпадения? Знаете, я – фаталист. Не верю я в совпадения.

Итак, совет на миллион: бойтесь ваших желаний! На днях подруга подсунула мне книгу с говорящим названием «Моделирование будущего» Виталия Гиберта. Я читала и недоверчиво посмеивалась, пока совпадения в моей жизни не стали появляться с пугающей частотой... И совпадения ли? Оказывается, никто не знает про судьбу.

Даже Википедия не может дать внятного ответа на вопрос, что же это такое. Про совпадения – несколько проще, по крайней мере, математики дают некое определение этому термину, которое могут понять, пожалуй, только математики, простите за каламбур!

Что? Где? Когда? Вот вопросы, которые стоит задать себе задолго до того, как под бой курантов будете писать на клочке бумаги желаемое и глотать шампанское с обугленной бумагой. Как показывает практика, люди крайне редко представляют, чего же они хотят. Деньги, любви, взаимности, счастья?

Все это абстрактные понятия! Если деньги, то какие? Рубли? Доллары? Золото? А сколько? Любви – какой? Мужчины, друзей, детей, родителей, своей или чужой, взаимной или безответной? Похоже, небесная канцелярия почище приемной комиссии в лучших вузах страны, не так ли? Придется попотеть, друзья, и подключить мозги и фантазию в этом, казалось бы, простом деле! Почему мы не получаем в точности то, что хотим? Помните фильм «Ослепленный желаниями» с Бренданом Фрейзером, над желаниями которого издевался дьявол во плоти Лиз Херли?

А ведь так оно и бывает: желаемое приходит, но вместо радости и удовлетворения мы получаем сплошное разочарование – не тот цвет платья, не та машина, не те деньги... А все лень-матушка! Хочу машину! А какую? Вы в деталях ее видите? А ключи? Чувствуете их тяжесть в руках? Смешно? Глупо? Возможно, но когда желаемое свалится на вас в буквальном смысле ниоткуда – вот тут вы удивитесь! К чему все это? Представлять желаемое нужно очень, ОЧЕНЬ подробно! Иначе ощутите себя героем вышеназванного фильма.

Почему желаемое приходит, когда не ждешь?

И вот уже точно знаешь: хочу голубоглазого брюнета 1,92 м, чуть полноватого, умного, острого на язык и очень галантного, с интеллигентными родителями, которые во мне души не чают... Ну и так далее во всех деталях. А его все нет и нет! Почему? А вот тут парадокс: чтобы желание сбылось, нужно его отпустить. Наверное, и с вами бывало такое: спустя время получаешь то, чего так хотел, но...

Забыл! Стоит переключиться и тут – бум – настигает! У меня так все время бывает. Только вытравлю безответную любовь, как он просыпается и начинает ухаживать! Эх... Мораль очень проста: желать нужно как можно больше, как можно детальней и тогда...

Все придет, как это ни удивительно! Аж жуть забирает!



Источник
Автор: Светлана Зверева


Новость отредактировал Melford - 27-06-2014, 17:05
Причина: Удалена баянистая часть.
27-06-2014, 17:04 by GanozaПросмотров: 3 464Комментарии: 7
+10

Ключевые слова: Судьба желания убийство

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Мур3иК
28 июня 2014 00:54
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 49
Занимательно.++++
 
#2 написал: coto-face-on
28 июня 2014 09:17
0
Группа: Нарушители
Репутация: (10|0)
Публикаций: 86
Комментариев: 3 434
Превосходная статья. Очень, очень++++++++++++++
         
#3 написал: Алисия
28 июня 2014 10:10
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 30
Комментариев: 1 942
Давно знала, а так +
     
#4 написал: Бессонница
28 июня 2014 16:41
+1
Группа: Посетители
Репутация: (215|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 1 174
А еще очень хорошо работает визуализация желаемого. Это поможет вашему сознанию придать желаемому определенные формы и в определенной степени материализовать их. Например, желая автомобиль, и распечатав его изображения, вы более четко формулируете свое жешание: мол, хочу не абстрактную машину, а машину вот такой модели, такого цвета, чтобы салон был таким, а диски такого радиуса и конструкции... Ну, а дальше дело техники. Представляйте себя за рулем этого авто. Легким движением закрывается массивная дверца, мягко заводится надежный восьмицилиндровый движок. В салоне еще витает салонный запах новенького авто, а под попой приятно шуржит кожанная обивка сидения. Магнитола вполголоса мурлыкает знакомую мелодию, а на зеркале заднего вида аккуратно пристроился мааахонький полотняный мешочек с лавандовам саше. Ты мягко жмешь на педаль газа, и машина отзывается на твое движение нарастающим утробным ревом двигателя. А ты начинаешь парить над дорогой, испытывая волны стабильности и только положительные эмоции... Представили? А теперь марш из моей мечты! Идите придумыаайте свою! wink
За статью ++++ :)
   
#5 написал: Sunny Sun
28 июня 2014 17:00
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (4|0)
Публикаций: 37
Комментариев: 1 645
Сколько я не пила этого шапманского с бумажкой, ничего ещё не исполнилось sad

++++++++++++++++++++++++++++++++++
        
#6 написал: Sor
4 июля 2014 12:37
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 84
Теперь буду знать smile
Спасибо за советы!
++++
#7 написал: Ravenna
29 июня 2016 14:25
+1
Группа: Посетители
Репутация: (4|0)
Публикаций: 19
Комментариев: 351
Плюсую.
В свое время мама мечтала, чтобы хоть кто-нибудь из родственников жил рядом.
родственнички действительно переехали из другой страны, живут от нас в 500 км. Так вот оказалось, что с такими родственниками враги не нужны. Они прекрасно справляются с этой функцией.
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.