Небольшое освещение проблемы Разума и сущности человека

Что есмь Он? Создатель неба и земли, Творец, Альфа и Омега. Бог. Сколько людей пыталось постичь его сущность? Возможно наш разум недостаточно развит для понимания Господа. Но ведь он сотворил нас по образу Своему и подобию, а значит наш разум имеет невероятные перспективы для духовного развития и совершенствования. А что вообще означает "по образу и подобию"? Телесный облик? Или же имеется ввиду образ мыслей и сознания? Следует непременно стремиться к постижению Высшего.

Люди сетуют на то, что часто Бог не выполняет их просьбы и не отвечает молитвы. Сетуют, что в мире столько зла и жестокости. Представьте если желания о благе каждого просящего резко исполнятся. Что это? Хаос или же Порядок?
Зло, жестокость. Когда молотком совершается убийство, виноват человек, державший молоток во время преступления, сам молоток, или же тот, кто создал его? Конечно, человек. Так же и разум. Когда разум дейтсвует в злых побуждениях, виноват прежде всего человек, и нет причин укорять Господа-ибо Он дал нам свободу воли, возможность действовать так, как нам хочеться. Мораль, право, принцип "что можно делать, а что нельзя"-это творение человека, наделенного разумом. Возможно атеисты не смогут или не захотят понять это, однако вспомните, отрицатели сущности Божьей, что ничего не возникает из ниоткуда. Энергия не берётся из пустоты. Что с точки зрения атеиста есть Большой Взрыв? Просто "большой бум"? А с точки зрения верующих-это Момент Творения. Импульс, послуживший развитию Вселенной. Ничего не имею против атеистов и никому не хочу навязывать свои убеждения-просто я думаю, хоть атеисты и отрицают существования Бога, вполне возможно они догадываются, что толчок началу Вселенной дала некая вездесущая энергия, сущность которой человек пока не может постичь. Но должен стремиться сделать это.


Новость отредактировал Nik_dk - 25-05-2012, 07:21
25-05-2012, 07:21 by ЗадумчивыйПросмотров: 2 632Комментарии: 1
+3

Ключевые слова: Разум сущность Бог

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Квинни
28 мая 2012 11:34
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 14
Интересно. Заставляет задуматься. +
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.