Мрачные секты Индии

Многие боготворят Индию. Многие мечтают побывать на ГОА, свершить омовение в святом Ганге, прикоснутся к древнейшему памятнику литературы Индийским ведам. Сколько кружков, сект различных техник как Агни-Йога и тп. пришло к нам из Индии. Но, что значит само слово Йога и какие виды этого с позволения искусства практикуют секты и не только я попробую написать.
Начнем с самого слова "ЙОГА" перевод примерно означает "Единение", "Союз" или "Подчинение". Если брать 1е значение то есть, получается, что от саснкритског корня "ЮГ", которое соответствует русскому "ИГО". Или второе значение слова "йога" - "правильное действие". Сейчас дабы не уходить от темы мрачных сект Индии я перечислю основные виды Йоги и если кому то надо разжую поподробней в кометах, а сейчас перечисление.
(Кстати Йога-это запертая дверь. Каждый желающий может войти. Но пока он не вошел, он не зная, что найдет за дверью.)
ХАТХА-ЙОГА - Здоровое тело, напомню, если кому интересно оставьте коменты, разжую про все виды.
РАДЖА-ЙОГА - воспитание сознания, контроль над телом, преодоление ума (разума), медитация. Умение не думать, а потом думать над тем, над чем хочется. Созерцание.
КАРМА-ЙОГА-йога деятельности, учение правильного образа жизни. Отношение к людям, правильное действие во всех случаях жизни(служит как дополнение ко всем другим йогам). Непривязаность, ни к плохому, ни к хорошему, ни к удовольствию ни к страданию (чел-вата). Управление Судьбой. Освобождение от внешних форм жизни.
БХАКТИ-ЙОГА - медитация и созерцание но в отличие от раджа, цель не "Я",а бог. Религиозные эмоции, воспитание и управление.
ДЖНЯНА-ЙОГА - Знание. Главная беда человека это незнание истины.
НУ почти весь костяк, а теперь переходим к теме и оху...ем от сект Индии
Секта ШАВАВАДИНОВ - придерживается медитации на трупах и вещах, подверженных гниению и тлению. Едят мясо всех сортов, предпочитая гниющее. До недавнего времени (последний случай зафиксирован в марте 2007) выкапывали свежепогребенные трупы и точили их внутренности, в основном мозг, печень. Пьют не только воду и соки, но и кровь и мочу. Высшее жертвоприношение "МАХАПРАСАДА" короче, нужно сожрать свое говно или говно товарища. Любят жить на кладбищах, ложатся спать рядом с трупом пока последний не начнет разлагаться, если эта женщина трахают ее (совершают половой акт) веруя, что это увеличит их жизненные силы.
КАПАЛИКИ – секта, пользующаяся самой дурной славой. Капала в переводе означает череп, капалики им пользуются для еды и питья. Они ходят обнаженными, посыпая тело пеплом сожженных трупов. Носят длинные волосы и шапочку. В руке трезубец и меч. Не моются (вообще отлично), а теперь вдумайтесь "ДАБЫ НЕ СМЫТЬ АУРУ". Бухают для входа в транс да просто бухают также пьют разные смеси телесных выделений в том числе свою сперму. Едят отбросы иногда их называют неприкасаемые(хули не с чем поспорить я бы тоже не прикоснулся, нахрен надо)И еще фишка тот кто к нему прикоснулся, считай, замастил себя на всю жизнь, как в русских тюрьмах из посуды опущенных не едят, еще их называют грязь из под ногтей Шивы (святая грязь разумеется) этож Индия. СЕПАЛЫ - жрут мясо шакалов, скорпионов и змей. Гордятся своей нечувствительностью к их яду. К сепалам относиться большинство индийских укротителей змей.
ВИРАШАЙВЫ - держаться сурового аскетизма, не едят мяса, не пьют, не курят, не употребляют наркотиков, презирают колдовство - живут в ашрамах.
СУРЬИ (шаурьи) -считают себя потомками первых магов, пришедших в индию еще до Арьев. Хилеры, астрологи, хироманты это все они.(встретить их можно в Черной Пагоде в Конакаре. Почитают энергию космоса, богинь - матерь и культ змеи. После захода и до восхода солнца они не едят.
НАТХИ - делают упор на культуру тела, стремясь привести его к совершенству и достичь "бессмертия в тонких мирах. Однако это не мешает употреблять алкоголь, т абак и наркотики. Придают большое значение разным лечебным приемам. О них говорят, что они способны заживлять раны, властвуют над дыханием, способны жить без пищи, восставать из мертвых, ясновидеть, и т.д.
АДЖИВИКИ - самая распространенная и разнообразная фишка. Адживика это тот который посвятил себя исполнению определенных обетов и буквально живет ими.В руке у него обычно посох ,как и доктрина нийяти… Из-за своих проповедей их часто отождествляют с путниками, а российским туристам они кажутся этакой кладезью информации веков. Мировоззрение адживиков простое - бытие человека неизбежно состоит из шести элементов: приобретения и потери, радости и печали.жизни и смерти. Все ваши действия обуславливает нийати (судьба), т.е. путь. Поэтому все усилия в жизни тщетны и самый верный путь к приобретению высших способностей выполнение обета. Как правило, адживик ходит полунагим, милостыню собирает прямо в ладонь. По своему желанию они могут пить воду и вино, а по обету, например, только коровью мочу. Жизнь их редко кончалась естественной смертью. Они гибли от голода(питаясь как они считали солнечной энергией),истощения, тонули(пытаясь дышать водой),умирали в гробу, вот так,
На самом деле это только маленькая частица, читаем, добавляем, угораем, комментируем и да будет так!!!


Новость отредактировал Lycanthrope - 23-09-2010, 17:17
22-09-2010, 21:05 by Князь ТьмыПросмотров: 8 419Комментарии: 3
+8

Ключевые слова: Секты Индии

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: olqa.weles
11 апреля 2012 21:41
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (13|0)
Публикаций: 819
Комментариев: 4 951
Хорошая информация ...+...
                             
#2 написал: Рух
6 мая 2013 08:42
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (7|0)
Публикаций: 155
Комментариев: 1 156
интересно..+..
       
#3 написал: Вербена
13 октября 2013 05:26
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 34
Автор,спасибо за инфу.С детства хотела поехать в Индию,теперь не хочу..Читала,и мои глаза становились всё больше и больше от удивления.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.