Культ Ктулху (секта)

У многих участников группы в страницах в разделе религ. взгляды написана на первый взгляд непонятная фраза "КТУЛХУ". Но это людям сведущим понятно, а для тех, кто не понял о чем речь, попробую разжевать и описать один из обрядов секты... ну что поехали.
С 37го года (обратите внимание на год, это впоследствии пригодиться) в Америке, штат Род-Айленд, зарегистрировалась группа, в последствии называемая сектой "Новая Темная Эра", у нас в России такой секты нет, это Западная организация, но тем не менее, многим нравиться этот мрачный культ... не буду забегать вперед, начну сначала.

В нашей группе, наверняка, всем известно имя Говарда Филлипса Лафкрафта, замечательный фантаст, некоторые мистики считают его гениальным провидцем, способным проникнуть в параллельную реальность. Он посвятил себя лит-ре, сделав своей главной фишкой страшные сказки и сюжеты ужасов. Кстати, замутили уже достаточно много фильмов и комп. игр по мотивам его творений. Персонажи сих произведений живут в других мирах, других измерениях. Это Черный козел, обитающий в заколдованном лесу, и Ктулху, бог, напоминающий кальмара с крыльями, который живет в затопленном городе на дне Тихого океана. Когда-то эти существа жили на земле, но потом погрузились в сон, который длится тысячелетия. (кстати некоторые ответвления западной секты считают Ктулху повелителем кошмаров, дескать, пока он спит, он может вторгаться в сознание, (короче, как Фредди Крюгер), и даже убить - Ктулху очень почитают американцы, мечтающие стать слиперами, надеюсь не нужно объяснять, кто такой липер.. ведь он (Ктулху) может подарить знания, тайные знания управления сознанием и подсознанием во сне). Кстати, в одном из рассказов, Ктулху поклоняются разумные грибы, живущие на планете Юготт. И еще они иногда посещают землю... хе-хе, если бы я не прочитал биографию Лафкрафта, я бы подумал, что это грибы другого толка, закинул псилобицинчика и в иномирие, ан нет, Лафкрафт вел довольно замкнутый образ жизни, поэтому, может, он и прав... Но самая интересная страничка биографии Лафкрафта - это то, что он был убежденным Атеистом, хотя путь к этому был долог. Разочаровавшись в христианстве, Говард отрекается от этой религии, он начинает поиски идеально подходящего бога, изучает в совершенстве Буддизм, индуизм, магометанство тоже, не находит ответов.. и уже в самом конце обращается к Оккультизму, интересно, именно после прочтения этих книг, у Говарда и родились эти мрачные образы, которые вызывают страх на каком-то генетическом, подсознательном уровне. Сейчас перечислю часть лит-ры, которую читал Лафкрафт, может, поклонники его творчества захотят углубиться поглубже ("Энциклопедия оккультизма" Льюис Спенс, "Письма о демонологии и колдовстве" Вальтер Скотт (неожиданно), "Дом с приведениями" Камилла Фламмарион). Теперь к самой секте.
хегхей...
Штаб-квартира сей организации находится в городе Провиденс и называется "НОВАЯ ТЕМНАЯ ЭРА". Адепты поклоняются существам, описанным в рассказах Лафкрафта - Черному Козлу и Ктулху. Сам я не был у америкосов, поэтому приведу отрывок статьи из журнала Fortean times, вот описание их обряда, который называется "бдение". Ну, дорогие друзья, понеслась орфография, и стиль автора сохранен, короче тупо переписываю сейчас. "Мы приехали к опрятному белому домику на окраине Провиденса. Никто нас не встретил, мы спустились в подвал. В большом зале без окон глаза с трудом привыкли к темноте. Вдоль стен, на полу, горели толстые свечи. Какой-то необычно пряный, тяжелый аромат носился в воздухе. В помещении находились люди в белых плащах с огромными капюшонами, их было человек 20-ть. Меня тоже попросили облачиться в плащ. Пронёсся шепот, и в центре помещения появился высокий старик, державший в руках большой кубок. Он обошел всех присутствующих, люди делали глоток из кубка. Я тоже пригубил терпкого напитка. Мгновенно приятная расслабляющая истома растеклась по телу. Голова кружилась, сердце бешено стучало. Чтобы не упасть, пришлось присесть на пол и прислониться к стене. Раздались звуки странной музыки, и комната наполнилась призрачным светом. Присутствующие сбросили плащи. Все они были разного возраста - молодые парни и девушки, и солидные пожилые люди. Вдруг, собравшиеся, как по команде, рухнули на пол - я посмотрел на подиум, расположенный у дальней стены, и увидел огромное странное животное. "Чёрный Козёл,"-послышался шепот. В следующий момент, я потерял сознание, ничего не помню. Очнулся я в гостиной на диване. Надо мной склонился человек, пригласивший меня на это собрание, он держал в руках платок, смоченный нашатырным спиртом. "Вы в состоянии самостоятельно добраться до дома?" - спросил он. Я ответил утвердительно. Вскоре мне стало лучше, я сел за руль и поехал домой. До сих пор меня мучают сомнения - действительно ли я видел Чёрного Козла, и в моем сознании долго стоял образ величественного и страшного бога Ктулху." Вот так вот, секты есть не только у нас, но и во всем мире. А мы ждем, пока же этот мега-кальмар проснется, кстати, поклонение воображению многих авторов - есть практически везде, недалекий пример, культ сказов Бажова. Статейка об этой секте уже есть. А мне остается закончить сей сейшн тем, что забыл написать в начале: "Годы жизни Говарда Филлипса Лафкрафта (1890-1937) умер он, согласно медикам, от рака, но я полагаю что причиной смерти был страх, и да будет так!!!


Новость отредактировал AllanThor - 20-09-2010, 20:05
20-09-2010, 17:49 by Князь ТьмыПросмотров: 13 697Комментарии: 10
+8

Ключевые слова: Демон секта культ

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Шреддер
20 сентября 2010 19:46
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 82
Комментариев: 589
Не трогайте Ктулху!(
Я буду голосовать за него, на следующих выборах!
    
#2 написал: Ниагара
20 сентября 2010 20:29
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 22
Комментариев: 823
+ Ты интересно пишешь.
  
#3 написал: cuindgi
20 сентября 2010 21:27
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 731
Каждый сходит с ума по своему. Ниче нового, раньше на шабаш ведьмы тоже слетались в черных плащах и там поклонялись дьяволу в образе черного козла, а затем спаривались с ним. Сейчас вон еще и мужчины к козлу ходят, наверное из-за того что гомосексуализм вышел из подполья.
  
#4 написал: aleksander.sumatohin
28 сентября 2010 21:30
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 117
Если Ктулху проснется,его наверное нахрен закидают ядерными и водородными бомбами.
#5 написал: Якут48
29 сентября 2010 16:20
0
Группа: Нарушители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 13
Комментариев: 65
Князь Тьмы, а ты хорошо знаком с биографией и творчеством Г.Ф. Лавкарфта. Если бы хорошо, то четко бы знал тот факт, что Лавкрафт плотно сидел на героине и других тяжелых наркотиках. У него полно произведений, где описывается НАРКОМАНСКИЙ БРЕД. Стоит только прочесть рассказы "Гипнос", "Полярис", так сразу же становится ясно, что Лавкрафт описал свои видения, возникшие под действием сильнодействующих наркотиков.
Кстати, небезизвестный НЕКРОНОМИКОН - тоже был придуман Лавкрафтом. Так что всякие "тексты Некрономикона" - плоды пера всевозможных почитателей Лаврафта.
#6 написал: Князь Тьмы
30 сентября 2010 22:47
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 44
Комментариев: 32
Хм..с этой стороны о Лафкравте я ничего не знал((.мммм..да ну нафиг не может быть..хотяполистаю странички в инете
 
#7 написал: Lola
20 октября 2010 05:34
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 31
Комментариев: 969
Кстати, небезизвестный НЕКРОНОМИКОН - тоже был придуман Лавкрафтом.


Интересно, откуда такая уверенность в этом?!
    
#8 написал: Якут48
3 ноября 2010 21:59
0
Группа: Нарушители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 13
Комментариев: 65
Lola, а вы сами когда нибудь читали произведения Лавкрафта? Или вы мне будете пересказывать всевозможный интернет-бред?


Может быть вы тогда покажете мне на карте и такие места как река Мискатоник, город Аркхем (иногда Эркхем), Инсмаут (или Инсмут)
Я по образованию историк и приходилось изучать историю Востока, но вот ни каких упоминаний об Абдуле Аль-Хазреде и Аль-Азифе нет в истории.
Вообщем Lola, покажите мне конкретные документы, которые указывают на существование Некрономикона? Или Вы (как и вся ШКОЛОТА) как всегда скажите что это СЕКРЕТНАЯ или ЗАПРЕТНАЯ информация? Хорош нести БРЕД!!!
ВООБЩЕМ ВЫЗЫВАЮ ВАС НА СПОР - В ТЕЧЕНИИ 30-и СУТОК ПРЕДОСТАВЬТЕ НЕОСПОРИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СУЩЕСТВОВАНИЯ АБДУЛЫ АЛЬ-ХАЗРЕДА КОТОРЫЙ НАПИСАЛ АЛЬ-АЗИФ (НЕКРОНОМИКОН), СУЩЕСТВОВАНИЕ АЛЬ-АЗИФА (НЕКРОНОМИКОНА) И ТЕКСТ НЕКРОНОМИКОНА (В полной его редакции ИЛИ ХОТЯ БЫ УКАЖИТЕ МЕСТО ГДЕ ХРАНИТСЯ ОРИГИНАЛ)
#9 написал: Князь Тьмы
30 января 2011 19:51
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 44
Комментариев: 32
Всё находилось в штате Провиденс в мозгу у Лафкрафта
Внимательней читайте пост вы же историк))
 
#10 написал: Вербена
13 октября 2013 08:07
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 34
я посмотрел на подиум, расположенный у дальней стены, и увидел огромное странное животное. "Чёрный Козёл,"-послышался шепот. В следующий момент, я потерял сознание, ничего не помню.
Нда,спящий "козёл"оказался на подиуме???Интересно,кто его туда притащил??Или он лунатик сам пришёл???:)Извините,но на этой фразе меня пронесла ржачка...

Я имею ввиду,что если это Ктулху))Выше в рассказе написано-что он спит...Поэтому я и написала в комментариях выше)))
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.