Чернобог

В темном, мрачном подземелье бог Зла – коварный Чернобог – плетет интриги против жителей райского острова Вирий и Земли. Затаив обиду на весь Белый Свет, он мечтает завладеть Вирием и уничтожить всех его обитателей. Вместе с тем повелитель Тьмы жаждет погубить людей, насылая на Землю одно за другим несчастья, болезни, смерть, стараясь лишить их животворящей силы Золотого Шара, воздействия его горячих и ласковых лучей. Но Белбог не дает ему завершить начатые деяния, в результате чего бог Тьмы терпит одно за другим поражения и неудачи.
У Чернобога есть надежные пособники: Змей-Дракон, Черная Собака и Вихрь – злой ветер. Первый из них ведет постоянную борьбу с Перуном-громовником. Второй, каждую ночь перегрызая цепь, на которой сидит, стремится разрушить порядок мироздания. Однако перед рассветом мучимая жаждой Черная Собака бежит к роднику напиться, а тем временем цепь срастается. Третий, в стремительном порыве проносясь над Землей, слепит людям глаза и раздувает их животы.
Клокочет переполненная гневом душа Чернобога. В безудержной ненависти ко всему светлому спешит он покровительствовать любым темным силам, способным причинить вред людям. Пристально следит хазяин темного мира за богиней Колядой и как только узнает, что она ходит беременная, тут же посылает свою жену Мару на её розыски, в надежде, что та не даст народиться очередному новому Солнцу.

Чернобог

1-05-2012, 16:55 by RammkindeRПросмотров: 29 259Комментарии: 3
+3

Ключевые слова: Чернобог тьма Черная Собака Вихрь

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: МышонокЛенаВ-АКУЕ
1 мая 2012 17:12
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 22
- .... вот и всё
#2 написал: мумия
1 мая 2012 17:28
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 40
мдяя
не очень -
#3 написал: Funun_Grey
1 мая 2012 18:42
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 70
Вы неуважаете славянскую мифологию
+
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.