Ясно вижу, ясно слышу

Стать экстрасенсом или, по крайней мере, развить интуицию, «шестое чувство», мечтают многие. И не задумываются при этом, что и пятью-то чувствами пользоваться толком не умеют. Между тем опытные духовные наставники, в частности индийские гуру, утверждают, что «шестое чувство» зачастую основывается на информации, полученной от зрения, слуха, обоняния, вкуса и осязания. Недаром среди паранормальных дарований различают ясновидение, яснослышание и ясноосязание (психометрию).

Для углубленной медитации надо отключать органы чувств от внешнего мира. Были и такие экстрасенсы, которые обладали даром яснообоняния, правда, буквально единицы - видимо, уж слишком далеко мы в этом плане оторвались от «братьев наших меньших» и вообще от природы.

Более того, чтобы уметь для углубленной медитации отключать органы чувств от внешнего мира (у йогов эта способность называется «пратьяхара» и считается 5-й ступенью в психическом развитии), сначала, говорят духовные наставники, надо научиться владеть ими в совершенстве, стать по-настоящему восприимчивым.

Джидду Кришнамурти, один из самых знаменитых индийских мудрецов прошлого столетия, писал, что сенсорное восприятие человека, стремящегося достичь просветления, его внимание к окружающей среде должны быть столь же обостренными, как у охотника, пробирающегося через полные опасностей джунгли.

Как же стать более восприимчивым к сигналам, поступающим из внешнего мира и от собственного тела?

Предлагаемые ниже упражнения можно выполнять между делом. Упражнения надо практиковать до тех пор, пока вы не привыкнете замечать изменения в восприятии.

Как только это случится, тренировки больше не понадобятся - повышенная чувствительность будет сопутствовать вам всегда. И тогда можно будет переходить к более сложным упражнениям по развитию экстрасенсорных способностей. Поскольку у большинства они проявляются все же в виде ясновидения или яснослышания, мы оставим в стороне ясноосязание и яснообоняние.

Различают два вида экстрасенсорного зрения: внутреннее и внешнее.

Зрительное восприятие очень важно для экстрасенса. Различают два вида экстрасенсорного зрения: внутреннее и внешнее. Внутренним зрением человек видит образы, возникающие в его сознании. Внешним зрением он видит образы и видения, существующие вовне, например, привидения и другие астральные сущности.

Отнюдь не все экстрасенсы способны видеть внешним зрением фантомы и прочие сущности, хотя могут при этом вступать в контакт с этими бесплотными созданиями, чувствуя их присутствие буквально физически. Упражнения, обостряющие внешнее зрение, способны наделить умением замечать «гостей из астрала» или их следы.

1. Ночью, в темноте, внимательно осмотритесь и попытайтесь определить очертания окружающих вас предметов. Попробуйте сделать это лежа в постели или во дворе своего дома, гуляя по улице и т.д.

Определив очертания предмета, скажите (про себя или вслух - как вам удобнее): «Очертания этого предмета в темноте напоминают мне (название другого предмета). Я развиваю в себе способность узнавать предметы при любом освещении».

2. Днем в любом месте и в любое время уделите несколько секунд внимательному осмотру предметов, окружающих вас.

Мысленно перечислите все предметы, которые вы увидели, и скажите: «Я тренирую свое сознание постоянно видеть все, что происходит вокруг меня». Постарайтесь не упускать никакие мелочи, например, валяющийся на асфальте в отдалении окурок или оброненное птицей перышко.

Скажите: «Я приказываю моему подсознанию все время быть начеку и сообщать мне обо всем, что может оказаться полезным для развития моего сознания и экстрасенсорных способностей. Все, что я увидел, может оказаться знаком тонкого мира в нашем, физическом».

Желательно, чтобы вы практиковали эти упражнения пусть по пять-десять минут, но ежедневно. Они прекрасно повышают остроту и точность восприятия. Вы с удивлением обнаружите огромное количество вещей и предметов, которых раньше просто не замечали. Внимательность - залог успеха в любом деле. И в житейском, и в духовном.

Иногда человек слышит «голос свыше», источником которого не могут быть окружающие.

Слух.

Иногда человек слышит «голос свыше», источником которого никак не могут быть окружающие. Это случается крайне редко, но ведь и голоса «оттуда» не бомбардируют нас с постоянством радио- и телерекламы.

Вдруг в момент принятия какого-то важного решения у чувствительного человека включается «тонкий слух», и до него доносится либо чей-то плач, либо бравурный марш. Главное – услышать эти звуки, а об их природе пусть спорят ученые. Итак, обостряем свой слух.

1. Обычно перед сном люди стремятся отключиться от всех звуков. Вы же, наоборот, в течение нескольких минут постарайтесь сконцентрировать на них свое внимание и попробуйте определить источник каждого звука.

Возможно, вы услышите, как включается и выключается холодильник, как шумят за окном деревья, как растрескивается ваш старый паркет. Но вот звук мотора. Что это - легковой автомобиль, грузовик или мотоцикл? С улицы раздались голоса проходящих людей. Сколько их? Мужчины это или женщины? Сколько им лет?

Уловили идею? Научитесь определять любые звуки, слышать свое дыхание и удары сердца, малейшие шорохи в комнате, не упускайте ничего. Тренируйте слух различать едва уловимые звуки, ведь высшие силы часто обращаются к человеку тихим, мягким голосом, который можно и не расслышать в дневном шуме.

2. Проснувшись утром, снова не пожалейте нескольких минут на подобные упражнения. Прислушайтесь к звукам утра. Вы слышите пение птиц, отдаленные гудки?

3. В течение дня постарайтесь тоже ненадолго прислушаться к окружающим вас звукам: к телевизорам и радио, включенным где-то, к звонящим телефонам, к шуму шагов, шуршанию шин и лаю собак.

4. Постарайтесь время от времени быть начеку, держать шумовой фон под контролем, где бы вы ни были.

Буквально после первых же упражнений ваш слух очень обострится. Вы с удивлением обнаружите, как много звуков вас окружает, но они не помешают вам. Вы не пропустите то, что может оказаться полезным для вас.


Новость отредактировал Elena - 29-03-2013, 13:31
29-03-2013, 13:31 by Кровавый МармеладПросмотров: 2 925Комментарии: 7
+1

Ключевые слова: Экстрасенс медитация органы чувств ясновидение

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Mumla Suomi
29 марта 2013 14:10
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 457
читала подобную статью, очень интересно!
+++++
           
#2 написал: Toxic Jey
29 марта 2013 17:30
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 115
Комментариев: 3 500
Читал уже.
            
#3 написал: sarmat
29 марта 2013 19:43
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 83
Комментариев: 637
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    
#4 написал: lor4ik
29 марта 2013 23:39
0
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 596
+++++
           
#5 написал: димик
30 марта 2013 00:01
+1
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (23|0)
Публикаций: 635
Комментариев: 6 465
Интересно ++++++++++++
                     
#6 написал: Loly0403
31 июля 2013 16:40
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 262
иногда я вижу тени. они просто темные или светлые.
это тени умерших. они просто либо стоят либо пробегают(как будто).
откуда я знаю что это умершие?.. я раньше не знала. потом стала замечать. что когда это происходит, то на следующий день или в этот я узнаю от кого либо что кто то умер из круга моих знакомых. близких, или просто живущих / работающих рядом
#7 написал: EeOneGuy
2 ноября 2014 19:18
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 70
Интересно, но уже читал подобное. Плюс.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.