Наше "нео"-гадание

Словом, зародилось оно года 2 назад. И даже не в честь какого-то события, а по чистой случайности: я бродила по квартире с новым телефоном и фоткала всё подряд, в том числе и дым от благовонной палочки. А уже позже на фото заметила, что в дымных очертаниях угадываются довольно интересные фигуры.
Итак, для гадания требуется: фотоаппарат (или телефон) со вспышкой, нечто дымящее (будь то благовонная палочка, увлажнитель воздуха или сигарета, хотя последнее крайне нежелательно) и буйная фантазия.
Я предполагаю 2 варианта гадания:

1) Контрастный способ. Например, на фоне чёрного фона, либо в тёмной комнате. Гадающий концентрируется на том, что его ждёт, и зажигает палочку (либо пускает пар). По мере его клубления делается серия фотографий со вспышкой. В последствие вы удивитесь, насколько разнообразны формы, проявляющиеся в дыме, но гарантирую, что в одной из них вы увидите нечто интересное.

2) Способ теней. Этот способ хорош, когда поджигается что-то очень дымное. Густые пары отбрасывают довольную четкую тень, а она-то нам и нужна. Для этого требуется яркая свеча (ставится прямо перед гадающим), "дымный источник" (ставится чуть дальше) и монотонный светлый фон (будь то стена или натянутое полотно). Суть примерно та же, что и в первом способе, за исключением лишь того, что фотографировать следует именно тень.
Во втором случае рекомендую именно понаблюдать за фигурами извивающегося дыма. Не исключено, что вы разглядите какие-нибудь слова.

Ну, и в конечном счете может получится что-то такое, что было выложено в истории "Мой призрак".
Вот и всё. Если уже было, то извините, я не нашла.

Удачного гадания!

17-08-2012, 14:34 by LafareПросмотров: 1 826Комментарии: 2
+3

Ключевые слова: Гадание фото свеча

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Enomel
17 августа 2012 15:18
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (2|-1)
Публикаций: 36
Комментариев: 2 721
Пойду дым от сигарет фотографировать -
        
#2 написал: sanaki
1 сентября 2012 01:13
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 41
А на камеру заснимать можно? А то у меня фотик тормозит
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.