Нифилимы

Нефилимы, Нифилимы, Nephilim - или Наблюдатели - "сыны Божие" описаны в книге Еноха, ранее отвергавшейся церковью за смелые утверждения. Они являются падшими ангелами. Нифилимы были физическими существами, способными на сексуальное сношение с людьми, а точнее с человеческими девушками. Они обучали людей запретным искусствам и, взяв в жены жен человеческих, рождали новое поколение людей.
Нифилимы

В Торе и нескольких неканонических еврейских и ранних христианских письмах, нефилим - nephilim означает "которые заставляют других пасть" - люди, появившиеся от падших "сыновей Бога" (benei elohim) и "дочерей человеческих". Слово нефилим свободно переведено в некоторых переводах Библии, как гиганты или титаны, а где-то оставлен как нефилим.
Когда человек начал умножаться на земле, и дочери родились у них, сыновья Бога видели, что дочери человека были прекрасны. И они взяли их себе в качестве жен. Тогда Бог сказал: "Мой Дух не должен пребывать в человеке навсегда, поскольку он - плоть: его дни должны составить 120 лет." И Нефилимы были на земле в те дни и родили их человеческие жены детей им. И были они могущественными мужчинами, которые жили долго, и были героями.
Происхождение нефилимов начинается с истории падших ангелов. Шемхазай, ангел высшего звания, принудил секту повстанцев ангелов спуститься на землю к людям для опеки. Это продолжалось в течение нескольких столетий, и скоро ангелы стали тосковать по человеческим женщинам. Они вновь пришли к ним и научили их волшебству, колдовству и стали их мужьями. И от этих браков родились нефилимы.
Нефилимы были гигансткого роста. Это они унаследовали от своих отцов - ангелов. Сила их была огромна как и аппетит. Они стали проедать все человеческие ресурсы, а когда те кончались, могли напасть и на людей. Нефилимы стали воевать и угнетать людей, что явилось огромными разрушениями на земле.
Традиционное еврейское представление, что первым из отцов нефилимов был Григорий (также названный Наблюдатель); однако, есть некоторое противоречие по этому вопросу. Некоторые комментаторы предположили, что нефилимы были порождением раннееврейского пантеона и религии, большинство деталей которой были позже отредактированы в Торе.

Нифилимы

Другие направления христианства предполагают, что "сыновья Бога" - ангелы, были полностью человеческими существами. И расплодившиеся нефилимы были одной из причин Всемирного потопа во времена Ноя.
В еврейском Ветхом Завете есть много других слов, которые, как "Нефилим" - "Nephilim", иногда переводятся - "Гиганты": Это Эним - Emim ("'боящиеся"), Рефаим - Rephaim ("мертвые"), и Анаким - Anakim ("длинношеии"), что привело к еще большей путанице и созданию средневековых легенд на основе Талмудических сказаний о Ноевом ковчеге.

В книге Иисуса, Ветхий завет, упоминается рафаим так:
"12. все царство Ога Васанского, который царствовал в Астарофе и в Едреи. Он оставался один из Рефаимов, которых Моисей поразил и прогнал." т.е. он один из последних Рафаимов.
13. Но сыны Израилевы не выгнали жителей Гессура и Маахи, и живет Гессур и Мааха среди Израиля до сего дня.
15. колену сынов Рувимовых по племенам их дал [удел] Моисей:
16. пределом их был Ароер, который на берегу потока Арнона, и город, который среди потока, и вся равнина при Медеве,"

Нифилимы

В Торе Анаким - потомки Анаков, которые жили на юге Палестины в окрестности Хеврона. В дни Авраама они населяли область, впоследствии известную как Эдом и Моав, к востоку от Иорданской реки. Книга Иисуса говорит, что Иисус наконец удалил их из земли, за исключением горстки, которая нашла убежище в городах Сектора Газа, Газ и Ашдод. Голиаф, с которым позже столкнулся Давид, был предположительно, потомком Анаким.
Интересно отметить, что шумеры называли своих богов Аннунаки - Annunaki. Авраам, будучи сыном из халдейского города Ур, мог знать об этих богах. Таким образом слова Анак и Анаким (множественное число) могли быть ухудшаемыми версиями Аннунаки, что равняло бы нефилимов с шумерскими "полубогами", такими как Гильгамеш.

Было много интересных попыток объединить мифологию с наукой; многие теоретизировали, что мифология может и действительно содержать зерна правды в форме очень искаженной "народной памяти".
В этом контексте, и в некоторых современных теориях, таких как теория палеоконтакта - нефилимы были связаны с жителями Атлантиды, которая была образована инопланетянами. Самая распространенная теория состоит в том, что нефилимы - это фактически гибрид с человеком древним - неандертальцем.
Зехария Сичин и Эрих Фон Даникен утверждают, что нефилимы наши предки, и что мы были созданы инопланетными прищельцами искусственно.
Так это или иначе остается только гадать.


Новость отредактировал Drama Queen - 29-03-2013, 22:58
29-03-2013, 22:58 by Десятихвостый волкПросмотров: 9 302Комментарии: 10
+10

Ключевые слова: Существо Нефилим ангелы

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Mumla Suomi
29 марта 2013 23:12
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 457
обожаю стори о нефилимах. О них сотни легенд есть интересных.
+++++++++++
++++++++++++++++
           
#2 написал: lor4ik
29 марта 2013 23:49
0
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 596
интересная публикация +
           
#3 написал: vampiriys
30 марта 2013 00:01
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (15|0)
Публикаций: 69
Комментариев: 1 761
сразу дарк сайдерс вспомнил),+
      
#4 написал: димик
30 марта 2013 02:36
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (23|0)
Публикаций: 635
Комментариев: 6 465
Очень интересно ++++++++++++++++++
                     
#5 написал: ADEPT
30 марта 2013 05:06
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 194
интересное утверждение . +
#6 написал: Toxic Jey
30 марта 2013 07:02
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 115
Комментариев: 3 500
Мне понравилось, но текст мешает, точнее цвет.
            
#7 написал: 9slavok
30 марта 2013 13:24
0
Группа: Посетители
Репутация: (3|0)
Публикаций: 39
Комментариев: 357
А по моему они инопланетяне!
Упс.... Кажется пересмотрел ТВ3!
  
#8 написал: Десятихвостый волк
30 марта 2013 21:07
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 61
Комментариев: 1 087
9slavok,
Ты смотришь этот канал ? .......................
     
#9 написал: 9slavok
7 апреля 2013 21:50
0
Группа: Посетители
Репутация: (3|0)
Публикаций: 39
Комментариев: 357
Wolfeen, Когда по стс очередное УГ, а по тнт Дом " я врубаю тв3)
  
#10 написал: Десятихвостый волк
14 апреля 2013 09:08
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 61
Комментариев: 1 087
9slavok,
Тоже надо попробывать )
     
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.