Теории нечисти

Наверное каждый из вас когда то задумывался о том существует ли нечисть? Существует ли дьявол, ад, демоны и подобное? А может это выдумка? Все теории составил я сам. Давайте вместе разберемся над нашим и другими мирами.

1. Загробная теория.
Первая теория говорит о том, что нечисть всё же существует. Ночами злые силы улетают из ада в наш мир, дабы напугать нас до истерики. Чтобы мы, простые смертные, сидели днём за компьютерами и строчили истории про встречу с неизведанным. Эта теория говорит о том, что всё с злыми силами обстоит именно так, как нам говорится в фильмах ужасов и в страшных книжках, которые мы читаем на ночь. Говорит о том, что древние, когда "писали" свою мифологию, были правы. По этой теории демоны, черти - это страшные монстры с коровьими рогами и козлиными хвостами. Данная теория гласит о том, что 21.12.12 будет битва света и тьмы, где дьявол с крахом проиграет, а пока что нам остается терпеть "шорохи из коридора" и "упавшую посуду на кухне". Защитой нам могут послужить крестики на цепочках, библии, святая вода и другие побрякушки. Только с помощью них мы можем защититься. Лично я туго верю в эту теорию, хотя и сам сталкивался с необъяснимым.

2. Теория инопланетян.
Эта теория говорит о том, что нечисть на самом деле - инопланетная раса, которая прилетает на нашу планету, чтобы изучать нас. А может, и для другой цели. По ночам пришельцы банально проникают в наши дома, чтобы исследовать нашу жизнь, а может, просто с целью попугать и пошалить. Возможно, у пришельцев свои причины изучения нас. Ведь не зря же в местах, где пролетали НЛО, у людей в домах начинали шалить полтергейсты. Такие феномены встречались и встречаются до сих пор. Полтергейсты и привидения, появляющиеся в местах приземления НЛО, может быть, просто астронавты с другой далекой планеты. Уж не знаю, на сколько это правда, но в интернете вы найдете достаточно материала про такие случаи. Многим из вас эта теория может показаться безумной, но не спешите с выводами! Люди ведь не знают, кто такие инопланетяне, и как они выглядят. Возможно, инопланетные расы вообще не имеют материального облика, как, например, в одной из своих приключенческих книг написал Айзек Азимов. В случае правдивости этой теории в защите от очередного "астронавта" крестик и библия вам вряд ли помогут.

3. Теория природы.
Это уже третья теория, и она мне кажется даже более правдивой, чем предыдущие. Теория гласит о том, что привидения, бесы, полтергейсты и другие - это просто неизведанные загадки природы. Может, это и правда? Быть может, встречаясь с очередным "шорохом под кроватью" или домовым, мы ошибочно всё сваливаем на потусторонний мир и слуг сатаны? А может, и правда их не существует? А всё необъяснимое, что мы с вами почему-то встречаем в ночное время суток, является очередным фокусом матери-природы? Опять же не советую отмахиваться от этой теории со словами "это не так". В природе полно загадок. Некоторые из них наши с вами предки ошибочно называли нечистой силой. А потом оказывалось, что эти загадки природы просто обыкновенные явления. Среди таких вот, например, гроза или шаровая молния, смерч, водоворот. Их много. И все они когда-то давно считались потусторонним явлением. Вернувшись в далекое прошлое, мы бы вряд ли объяснили своим предкам, что такое шаровая молния и с чём её едят. Но это самый яркий пример данной теории. Даже если бы мы объяснили древним, что такое землетрясение, и по причине каких таких литосферных плит оно образуется, мало что поняв, они бы снова списали всё на потусторонние силы. Кто знает, быть может через лет сто наука сможет объяснить, почему ночью бьется посуда на кухне и почему слышны шаги за дверью комнаты, когда вы одни дома. Возможно, что привидения, демоны и им подобные - это просто глюки в пространстве. Компьютер ведь может глючить? Может. А тогда почему не может глючить наша вселенная? Ведь она ещё более сложная система, чем компьютер или ноутбук. Но это, как говорится, в одной популярной передаче "Покажет время", а пока запасайтесь священными крестиками и заводами по производству "кирпичей", а то вдруг пригодится.
Я лично больше всего верю именно в эту теорию, хотя и не исключаю возможность существования других.

4. Теория лжи.
Почему эта теория так называется? Я сейчас объясню. Вот представьте. Некий джигурда сидит за компьютером и роется в Интернете. Вдруг нашёл новый сайт. Называется этот славный сайт - 4stor. Он решаете оставить просмотр сайта на потом, а сам идет на работу. Потом идёт домой, а уже поздно. Как вдруг на встречу ему выбегает… Гуф! Джигурда испугался. Он-то думал, что Гуфа вообще не существует. Гуф убежал, а Джигурда, придя домой, написал историю, которая с ним случилась, на сайт 4stor. Назвал историю, например, "Как я Гуфа испугался". Некий Вася, прочитав историю, начинает думать о том, что Гуф и вправду существует. Вася очень доверчив, как и многие люди. В комментариях он написал про то, что поверил в историю и был напуган. Вася, идя домой поздно вечером, невольно вспоминает про Гуфа. Постепенно происходит самоубеждение, и следующую собаку или кошку он принимает за Гуфа, хотя это и не Гуф на самом деле. Позже он пишет свою историю на 4stor, и вот уже другой читатель начинает верить в существование Гуфа, и ему тоже мерещится Гуф. Тем временем Джигурда над всеми ими смеется. Про себя-то он знает, что Гуфа нет! Эту историю он выдумал по пути домой вечером. От нечего делать опубликовал придуманное на сайт, а история Васи и других - это уже самоубеждение. И так родилась легенда в этом городе про Гуфа, который бродит по ночам про городу и пугает людей. Ну что, уловили смысл? Суть примера написанного мной в том, что Джигурда обыватель, обычный посетитель 4stor'a, а Гуф - привидение или демон, которого на самом деле нет. Так вот, теория о том, что из-за переизбытка фантазии и ума у человеческой расы, их мозги начинают придумывать нечистые силы, привидений, колдунов и прочих, а другие начинают в них верить по рассказам того, кто их придумал. История с Джигурдой и Гуфом, которую я написал выше, по теории могла или даже произошла давным-давно. Люди - народ доверчивый. Из таких вот историй и произошли поверия в нечисть. А тут уж и до религии, и до мифологии было недалеко. Теория имеет право жить. Вполне возможно, что так и было. И нет никаких "монстров под кроватью" и домовых. Судите сами…

Заключение.
В этой новости я просто привел на мой взгляд самые возможные теории существования нечистой силы. Остальные я не считаю настолько похожими на правду. Эта новость, конечно, не значит, что теории именно четыре. Быть может, вы придумаете свою? Я также не пытался никого убедить в том, что третья самая правдивая, только из-за того, что я склоняюсь к ней больше, чем к другим. Какая теория является правдой, спросите вы. Я вам отвечу. Правда никому не известна. До тех пор, пока мы не знаем правды, каждый будет считать своё мнение самым правильным. Советую вам следить за развитием науки. Ведь не исключено, что включив телевизор однажды вечером, там вам скажут подтверждение третьей теории. Или может, вы сами найдёте для себя подтверждение. Ну а пока мы с вами будем ждать подтверждений. У меня всё. Конец.


Новость отредактировал Dr. Kripke - 27-10-2012, 19:11
27-10-2012, 19:11 by CezarПросмотров: 4 455Комментарии: 8
+10

Ключевые слова: Нечисть теории интересно

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: ТЕНЬ В УГЛУ
27 октября 2012 19:29
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (139|0)
Публикаций: 42
Комментариев: 1 092
Фух,ну ТЫ и написал...Теперь всю ночь не буду спать,буду про эти теории думать...Спасибо за публикацию и новую тему для размышлений.+
      
#2 написал: Dr. Kripke
27 октября 2012 20:21
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (21|0)
Публикаций: 84
Комментариев: 813
За Джигурду и Гуфа плюс.
       
#3 написал: GadusMalebad
27 октября 2012 20:34
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 14
Комментариев: 486
++++++++++ smile ++++++++++++
 
#4 написал: kisa1002
2 ноября 2012 18:19
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2|-1)
Публикаций: 214
Комментариев: 1 344
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
        
#5 написал: Vitalya
6 ноября 2012 02:36
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 9
Чувак ты заблуждаешся . Кого тогда видел джигурда ? Сам же написал что Гуфа . А потом пишет что не видел . Так видел или не видел или писал что в голову приходило
#6 написал: Сибирский
11 ноября 2012 14:54
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 9
четвёртая научная +
#7 написал: максик83
14 января 2013 21:18
0
Группа: Посетители
Репутация: (15|0)
Публикаций: 25
Комментариев: 758
Ну, если сам писал то - РЕСПЕКТ!!! Плюсую!!!+++++++++++++
  
#8 написал: Olesya Lisichko
9 января 2014 10:24
0
Группа: Гости
Репутация: (|)
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Я над Гуфом и Джигурдой угарала lol
хрен знает, какая теория правдивей, но точно не первая) ++++
              
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.