Странная квартира

Это скорее не история, а просто наблюдение. Мой друг Илья живёт в квартире под номером 13. Возможно, это просто совпадение, но в квартире и в правду происходит какая-то чертовщина. У Ильи часто уезжают родители, и он остаётся дома один, но чаще всего он приглашает друзей.
А я человек верующий во всё потустороннее, особенно в призраков, т.к. сама один раз с ними сталкивалась. Ещё я гадаю на картах, и каждому, кому я гадала, я нагадала правду. Но сейчас не об этом.
Начнём с того, что в квартире на этаж выше раньше жил один дед. Но уже больше года назад он умер. Но в квартире постоянно передвигают мебель и кто-то ходит. Думали, может, родственники какие там, поднимались, звонили в дверь... Но нет, в квартире никто не живёт.
В стенах постоянно раздаётся стук. Причём, был такой момент, что мы все вместе собрались смотреть фильм, человек 5 нас тогда было, расположились на диванах и смотрим. Вдруг сильный стук в стену, несколько раз, со стороны кухни. Сначала решили, что кто-то из нас остался там, но нет, все, кто были в квартире, были в комнате. Все испугались, пошли смотреть, и правда, ни на кухне, нигде в квартире больше никого не было.
Потом как-то раз так же сидели в комнате, а ложка со стола упала так, как будто её рукой со стола как бы со злостью и силой кто-то швырнул.
Ещё сижу я как-то на кухне и смотрю в коридор. А там груша боксёрская висит. Она большая и очень тяжёлая. Я сама пыталась её хоть чуть-чуть сдвинуть, или хотя бы толкнуть, чтоб она пошатнулась, но мне не удавалось. Только сильным парням это под силу, я думаю. А тут сижу, смотрю на неё. И она так медленно начинает из стороны в сторону шататься, всё сильнее и сильнее. А рядом с ней никого. Сразу жутко так стало.
Было ещё такое, что сидели мы с ребятками на кухне, разговариваем. И тут резко сушилка с посудой обваливается. До этого висела годами и ничего, а тут нате. Причём, реально было ощущение, что её ещё и отбросили в сторону.
Я пыталась гадать на квартиру. До этого гадала в таком же методе подруге, и ей лишь вышло на тему "кто тут живёт" и "кто здесь недавно был". Ну и всё правильно, естественно, вышло. А тут выходят у меня карты, что просто ничего не хотят показывать здесь. Ну, из толстой колоды (примерно 100 карт), всего три, которые просто-напросто ничего не говорят. И только они и вышли. У меня сразу же дрожь по телу. Ну как так-то?..
Ну и ещё был случай. Сам Илья рассказывал. Далее от его лица:
Сплю, значит, у себя в комнате. Брат ещё тогда со мной ночевал. Ну спим мы и спим. Как вдруг резко оба просыпаемся. Ну просто, как будто выспались. А время где-то 2-3 часа ночи. А мы, считай, вдвоём проснулись. Лежим, пытаемся заснуть, никак. Через минуту стук в дверь. Сразу не по себе стало. В квартире никого кроме нас нету. Подхожу к двери, открываю, там никого. Тут же закрываю. Стою перед ней в ступоре, думаю, что же это было. Вдруг опять стук. И какое-то ещё мерзкое хихиканье. У меня ком в горле встал, брат тоже в шоке стоит. Я почему-то машинально ручку стал держать. И тут что-то давай пытаться дверь открыть. Я силой держал, а это что-то просто дёргало и хихикало. Спустя пару минут всё прекратилось.
После этого квартиру освещали, но всё без толку. Всё равно постоянно да что-нибудь произойдёт. То, бывает, продукты пропадут, то что-то сломанное окажется, или провода перерезанные, то ли пережёванные.
Вот такая вот история.


Новость отредактировал Dr. Kripke - 21-08-2012, 13:08
21-08-2012, 13:08 by AlinaNecovaПросмотров: 1 945Комментарии: 2
+6

Ключевые слова: Квартира 13 дверь стук

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: psixodell22
22 августа 2012 00:55
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 22
Жесть... Полтергейст... Но слабо вериться, да и минус ставить жалко. Ай ладна, плюс
#2 написал: Дядя Миша
1 сентября 2012 03:24
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 2
правдиво,автору верю...лови плюсик)
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.