Солнечный дракон

Солнечный дракон


Солнечный дракон - существо южное, и больше всего он любит пустыни и саванны, где земля прогревается щедрыми лучами солнца, и дракон может с легкостью парить на восходящих потоках, большую часть времени проводя в воздухе. На землю он спускается только для того, чтобы поесть, хотя у каждого взрослого дракона есть укромное логово где-нибудь в песчаных дюнах, где он отдыхает, и каменная пещера, где хранит принадлежащие ему сокровища - обычно золото и драгоценные камни, отдавая предпочтение алмазам и камням желтых оттенков.

Внешность солнечного дракона необычна: у него восемь гибких лап, по четыре спереди и сзади, к тому же, над его спиной топорщатся перепончатые крылья, как у летучей мыши, так что, в целом, у него аж

Солнечный дракон

десять конечностей! Его тело гибко и изящно, а чешуя, перепонки крыльев и небольшой шар на кончике хвоста испускают сияние. Этот дракон плотояден, но его пищеварительная система работает таким образом, чтобы определенная часть полученной энергии перерабатывалась в свет и тепло, поэтому взрослого дракона окутывает колышущееся марево. Молодые дракончики, вылупляясь из яиц, блеклы и не светятся, пока не накопят достаточно сил - и не приобретут солидные размеры! - чтобы так открыто заявлять о себе миру.
Солнечный дракон - существо не вполне материальное, и он обладает уникальной способностью превращаться в энергетическую форму, что позволяет ему проходить сквозь твердые объекты, за исключением силовых стен. Дыхание солнечного дракона – обжигающий энергетический луч, который может проходить сквозь неживую материю, включая нежить и големов, не причиняя им никакого вреда, но для живых существ он представляет серьезную опасность. Способный одним своим видом ослепить врага, сам дракон обладает иммунитетом к слепоте, даже магической природы. У него очень острые зрение, слух и обоняние – в этом он превосходит большинство (если не всех) драконов Забытых Королевств. Так что приблизиться к нему незаметно почти невозможно.
Поскольку дракон постоянно светится, ему сложно скрыть свое присутствие в плохо освещенном месте, но в бою он применяет следующую хитрость: располагается в небе прямо между жертвой и солнцем, и таким образом не отбрасывает тень, так что ему остается только дождаться удобного случая для пикирования и атаки. Если враг сильный и опасный, дракон остается под прикрытием солнца и атакует своим дыханием. В бою он также пользуется своей способностью принимать бесплотную энергетическую форму, несмотря на то что использовать физические атаки в таком виде он не может – физический контакт с бесплотным драконом абсолютно безвреден для живых существ. Правда, дыхательное оружие остается при нем, и его эффективность нисколько не уменьшается. Преимущество энергетической формы заключается в том, что нанести физический урон самому дракону может только такое же бесплотное существо; остальные вынуждены полагаться на магическое оружие, заклинания или сверхъестественные способности, хотя и в этом случае шанс повредить дракону невелик. Будучи в энергетической форме, дракон по-настоящему уязвим только для силовых эффектов и специального оружия против призраков.
Солнечный дракон - существо скрытное и необщительное, так что мой вам совет - не стоит навязывать ему свое общество.
Солнечный дракон

11-07-2012, 10:24 by ЧерепушкаПросмотров: 4 165Комментарии: 1
+3

Ключевые слова: Солнечный дракон

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Ninja Blade
11 июля 2012 19:30
-1
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 159
Комментариев: 911
+++++++++++++++++++++++++++++
      
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.