Визит с того света

На следующий день, слегка успокоившись после смерти любимицы, Елена пошла в клуб собаководства и присмотрела себе нового щенка. А чтобы он не заразился, живя в той же комнате, что и погибшая собака (вирус собачьей чумки очень стойкий), девушка не только тщательно несколько раз промыла полы хлоркой, но и покрасила их масляной краской.

С наступлением вечера в доме повисла гнетущая атмосфера. Все почувствовали себя нехорошо. Решив, что виновен во всём запах краски, родители Елены с младшим сыном отправились ночевать на дачу. А Елена решила остаться дома. С наступлением темноты ей вдруг стало не по себе. Она позвонила подружкам и пригласила их в гости с ночёвкой.

Около полуночи в доме всё стихло. Гости спали в дальней комнате, где почти не чувствовался запах краски. Елена легла в зале. Она долго вертелась без сна, и только в третьем часу начала дремать…

И вдруг она проснулась от лёгкого пофукивания, какое слышит человек, когда собака обнюхивает его лицо. Затем послышался еле слышный стук когтей по деревянным доскам пола. Елена лежала, боясь шевельнуться и открыть глаза.

Утром, едва проснувшись, она рассказала гостям о своих ночных страхах. Подумав, что девушке всё это просто приснилось, подруги недоверчиво предложили показать им комнату, где жила демоническая собака.

Едва Елена распахнула дверь, как все увидели на полу …собачьи следы, отчётливо отпечатавшиеся на свежевыкрашенных, ещё не просохших полах. Сперва гости подумали, что это глупый розыгрыш – возможно, пока они спали, Елена привела в комнату какую-то собаку, чтобы она там наследила. Хотя в этом не было абсолютно никакого смысла, ведь такой розыгрыш обернулся бы испорченными полами. А главное – следы собачьих лап шли не от самого порога комнаты. Они вели от того места, где всегда лежала собака – прямо к закрытому окну! И только в одну сторону…

Елена до сих пор не понимает, что это могло быть. Говорят, душа недавно умерших людей приходит проститься с родными местами. Может, душа умершей собаки тоже приходила проститься со своими бывшими владениями? Но никто никогда не слышал, чтобы от таких посещений оставались материальные свидетельства…

Мы так мало знаем о тайнах жизни и смерти. И когда кто-то слышит подобные истории, первое, что приходит в голову –этого не может быть… А если кто-то сам сталкивается с чем-то подобным, то психика и разум начинают бунтовать, и со временем человек начинает убеждать себя в том, что он что-то додумал, нафантазировал. Ведь всему, даже самому таинственному и непостижимому, должно быть какое-то реальное объяснение…

Но, может быть, просто человечеству ещё не всё известно о тайнах бытия?

27-05-2012, 20:09 by Кровавый АнгелПросмотров: 3 416Комментарии: 2
+5

Ключевые слова: Смерть страшно

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Волжская О.В.
29 мая 2012 23:21
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (487|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 5 539
собачуча приходила проведать хозяйку.
+++++++++++++++
         
#2 написал: Bloody_Katty
7 июня 2012 13:39
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 6
А что? Хорошая собачка, действительно друг человека!))+++++
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.