Призраки на фото

Призраки на фото


Очень жаль, что за 160 лет существования фотографии людям с камерой очень редко удавалось запечатлеть убедительные доказательства жизни после смерти (хотя это и не удивительно, ведь приз раки появляются без предупреждения). Неисправное оборудование, помехи, дефекты проявления – всё это считали причинами появления таинственных фотографий. Впрочем, также как медиумы-шарлатаны дискредитировали спиритизм, так и мошенники, подделывающие снимки, одни из виновников того, что приз раки считаются вымыслом.

В умелых руках камера может и лгать, и многие сенсационные фотографии, порадовавшие страстных любителей мистики, с тех пор давно разоблачены как дешевые подделки. Однако история возникновения загадочных снимков не связана от начала до конца с «недомыслием, фальшью и мошенничеством», как провозгласил один критик. Некоторые из них действительно являются поразительными доказательствами существования потустороннего мира. Среди них наиболее интересны фотографии, на которых в процессе появления возникают смутные фигуры, хотя фотограф не заметил их в момент съемки. Обычно это семейные снимки в необычных условиях, сделанные «навскидку». И таких спонтанных появлений призраков на негативах в ХХ веке было предостаточно.

Летом 1925 года на портрете леди Палмер, сделанном её другом во время посещения базилики в Домнези, Франция проявились контуры двух монахов на заднем плане. Призраки были одеты в сутаны, каких не носили местные священники вот уже более 70 лет, да и женщина постоянно повторяла, что была одна в церкви. Другой пример «фотофантома» – снимок, сделанный в 1954 году преподобным Кеннетом Лордом в собственной приходской церкви Нили-холл, Рипон, когда на кадре, запечатлевшем алтарь, появились смутные очертания фигур в плаще с капюшоном. Лорд настаивал на том, что ни одного человека не было в поле зрения в тот момент, когда он нажимал на кнопку аппарата, но фигуры слишком походи ли на людей, чтобы быть тенью или оптическим обманом.

Призраки на фото
Самый известный снимок с призраками относится к 1924 году. Он остаётся наиболее правдоподобным не только из-за качества фотографии, но и потому, что возникшие призраки видел не только сам фотограф, запечатлевший их, но и дюжина моряков. 2 декабря 1924 года американский танкер «Уотертаун»(фото слева) направлялся на юг к Панамскому каналу из Сан-Педро, Калифорния, когда разразилась трагедия. Из-за утечки газолина отравились и умерли два моряка, работавших в трюме. Спустя два дня бедняги, Джеймс Кортни и Майкл Михен, были похоронены в море, а корабль продолжил свой путь.

На следующее утро первый помощник капитана заметил в море какие-то странные объекты. Взглянув в бинокль, он ясно различил лица погибших, барахтающихся в волнах по правому борту «Уотертауна». Они были больше, чем при жизни – около 6 футов в ширину, – и, казалось, не отставали от танкера. Капитану судна, Кейту Трейси, доложили о странном явлении, и тот приказал подойти ближе к призракам.

Вскоре все убедились, что в море действительно барахтаются те двое мертвых моряков, которых похоронили в предыдущий день. Не на шутку встревоженная команда наблюдала загадочное видение рядом с кораблем несколько дней. Только когда они вошли в зону канала, рядом с Балбоа, видения прекратились.

Если бы доказательством послужили только многочисленные показания людей, находившихся на борту танкера «Уотертаун», то это происшествие осталось бы любопытным примером явления призраков. Но это ещё не всё. У капитана Трейси была с собой камера, и он отснял целую плёнку, запечатлев морские привидения. На некоторых снимках были чётко видны лица Джеймса Кортни и Майкла Михена, плывущие по морю(фото ниже). Впоследствии это подтвердили и родственники, и друзья, и официальные лица из компании, где работали погибшие.

Призраки на фото


Новость отредактировал Living_Vanilla - 27-03-2012, 17:11
27-03-2012, 17:11 by СурокПросмотров: 4 441Комментарии: 3
+2

Ключевые слова: Призраки на фото Уотертаун

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: diablodoom
27 марта 2012 17:16
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 64
тупо галимые фото-------
#2 написал: Сурок
27 марта 2012 17:35
-1
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (8|0)
Публикаций: 170
Комментариев: 362
diablodoom,
Они 1924 года, радуйся, что цветные...
         
#3 написал: olqa.weles
19 апреля 2012 18:47
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (13|0)
Публикаций: 819
Комментариев: 4 951
...+...
                             
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.