Немного о демонах

Барбю (Баркью) - Демон, популярный среди алхимиков. Барбю часто относят к женскому полу, хотя упоминают о его примечательной бороде, что указывает на гермафродитную природу демона. Считается, что Барбю владеет тайной Филосовского камня. Он (она?) обучает тайнам трав, драгоценных камней, горным работам и металлургии. Упоминается у И.Виера. Д-р Папюс отождествляет Барбю с Бафометом тамплиеров.




Бафомет (Маквинет) (Козел Мендеса) - Демон, которому поклонялся франузский орден тамплиеров (12-14 вв). Считается, что изображение Бафомета представляло собой идола в виде страшной человеческой головы (белого или черного цвета) с курчавыми волосами, покрытой золотом и драгоценностями. Его обмазывали жиром, вытопленным из зажаренных младенцев. Пояса, которыми прикасались к голове, впитывали в себя злую силу, и тамплиеры носили их на себе. По другим версиям, высказанным тамплиерами на допросах, Бафомет представлял собой: старца с длинной белой бородой; злого духа, на которого нельзя было смотреть без содрогания; статую о двух или трех головах (лицах) и четырех ногах; скульптуру женщины или юноши; быка; черную кошку; говорящего ворона. Считается, что его имя - перевернутая анаграмма фразы "Templi Omnium Hominum Pacis Abbas" ("Отец Храма Всеобщего Мира среди Людей"). По другой версии, имя "Baphomet" происходит от "Bathos Metis" - "Очищение Мудростью". Предполагается так же, что это имя - соединение титула "папы" и имени "Магомета". Орден тамплиеров был обвинен инквизицией в отрицании Христа и отправлении "гнусных обрядов" и был уничтожен в 1307 г., однако Бафомет продолжает пользоваться популярностью у дьяволопоклонников нового времени. В книге "Дьявол в XIX в." д-р Батайль описывает сатанинский культ Бафомета в сектах Китая, Индии и др. Самое известное изображение Бафомета, сделаное Элифасом Леви, представляет собой андрогинное крылатое существо с человеческим туловищем, женской грудью, козлиной головой и копытами; изображение включает в себя различные магические символы (пентаграмму, кадуцей и др.). Его называют также Черным Козлом, Козлом Иуды и Козлом Мендеса - отождествляя с культовым животным, существовавшим в древности при Мендесском храме, которому молодые египтянки приносили в жертву свою девственность. Церковь Сатаны А.Ш. Ла Вея, основанная в Сан-Франциско в 1966 году, приняла другой символ Бафомета - козлиную голову, вписанную в перевернутую пентаграмму.



Аскара - Согласно иудейской традиции, демон, находящийся у четвертого входа в Зал Мрака. Управляет убийством и смертью. Это понятие связано с тем, что из 918 видов смерти, известных Каббале, самым тяжелым считается смерть от болезни, именуемой "аскара" - дифтерит. Талмуд говорит, что при дифтерите душа выходит из тела так же тяжело, как застрявший репейник выходит из хлопка. Аскара управляет также смертью младенцев. Считается, что он имеет вид женщины-кормилицы, играет с младенцами, дает им молоко и незаметно душит. Ему противостоит ангел Азриель, находящийся в третьем зале святости.

16-08-2010, 13:18 by .::RicK::.Просмотров: 4 715Комментарии: 7
+11

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Lycanthrope
16 августа 2010 14:21
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (988|3)
Публикаций: 41
Комментариев: 1 920
Подобной информации не встречал, +
                  
#2 написал: Drink Yourself
16 августа 2010 14:38
0
Группа: Гости
Репутация: (|)
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Интересно.......+
#3 написал: VENDETTA
16 августа 2010 14:44
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (246|-1)
Публикаций: 9
Комментариев: 6 215
+ первый раз о таком слышу
                
#4 написал: Ambroze
16 августа 2010 14:48
0
Группа: Гости
Репутация: (|)
Публикаций: 0
Комментариев: 0
+
     
#5 написал: RuaH
4 мая 2011 20:03
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 68
Интереснооооо+++ smile
#6 написал: olqa.weles
11 апреля 2012 20:45
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (13|0)
Публикаций: 819
Комментариев: 4 951
Интересно ...+++...
                             
#7 написал: Immortal o_O
17 марта 2013 05:27
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 95
Комментариев: 1 771
Впервый слышу.+
       
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.