Защита от Дьявола

Церковь предлагает ряд средств для обороны от Дьявола.
Крестное знамение не только прогоняло бесов, но и тушило пожары, утишало бури, излечивало больных, усмиряло диких зверей и совершало много других чудес. Большую силу имело так же своевременное призывание Бога Отца, Иисуса, Девы Марии. Затем следовала святая вода. Черти почитали ее гораздо более жгучей, чем кипящая смола и расплавленный свинец адских котлов.
Колокольный звон, как символ божественных служб, призывающий верующих к молитве или хоть религиозным размышлениям - злейший враг черта: он бежит куда попало, лишь бы не слыхать колокола. Поэтому колокольный звон прекращает бури, если они бесовского происхождения, и имеет много других благодетельных последствий.
Мощи святых, восторжествовавших над всеми нападениями и кознями Сатаны, помогали бесчисленному множеству других святых добиться подобного же торжества, равно как некоторые папские грамоты, носимые в ладанках на шее или зашитые в платье, а также разные амулеты. Довольно много предметов и в естественном мире, которыми можно воевать с чертом, так как он чувствует к ним острую антипатию. Из драгоценных камней таковы хризолит и агат - они обращают беса в бегство, и сапфир - он примиряет человека с Богом. Из растений - чеснок, мята и трава, называемая французами permanable : она дает силу повелевать демонами. Соли они также чрезвычайно боялись. В животном мире злейший враг их - вестник утра и восходящего солнца - петух. От крика его разбегается нечистая сила, хотя бывали случаи, что и не вся.
Однако жития множества святых, от малых и средних по самых великих, свидетельствуют, что арсенал всех этих надежных орудий оказывался состоятельным далеко не всегда. Попадались черти настолько дерзкие и бесстыжие, что, передразнивая угодника, повторяли слово за словом молитвы, которыми тот думал удержать их, и даже пели псалмы. Другие нагло издевались над крестом, хотя он обыкновенно обращает бесов в бегство. Третьи пускались в пляс и амурились под самым кропилом. Многие диаволы презирают экзорцизмы и совсем их не боятся. Словом: чем сильнее была защита, тем яростнее и упорнее становились их нападения.

1-07-2010, 11:36 by Воин светаПросмотров: 5 538Комментарии: 3
+11

Ключевые слова: Демон бесы

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Yura lost
22 октября 2010 16:52
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 18
круто +
#2 написал: olqa.weles
11 апреля 2012 13:30
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (13|0)
Публикаций: 819
Комментариев: 4 951
...+...
                             
#3 написал: Волжская О.В.
21 апреля 2012 22:58
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (487|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 5 539
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
         
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.