Какие бывают ведьмы?

Какие бывают ведьмы? Александрийская традиция: основана в Англии в 1960-х годах Алексом Сандерсом, который называл себя «королем» своих ведьм. Ритуалы переделаны с Гарднерианских.

Британская традиционная ведьма: смесь кельтских и Гарднерианских верований. Большинство известных организаций в наше время - это Интернациональная Красная Подвязка.
Британские традиционалы появились в большинстве своем из учений Фарраров (известные муж и жена из Англии). Они тоже слишком структурированы в своих верованиях, и обучаются процессом степеней. Ковены бывают смешанными.

Кельтская викка: использование кельтского/друидического пантеона с некоторой примесью гарднерианских ритуалов, очень сильно делается ударение на элементы, природу и Древних Богов. У них есть основные навыки и уважение к целительству, а так же магическим свойствам растений и камней, цветов, деревьев, элементарных духов, маленького народца, гномов и фей.

Традиция Каледонии: формально известное как Традиция Гекаты, это обозначение Колдовства, шотландское по происхождению. Оно содержит уникальные праздники шотландцев.

Церемониальное Колдовство: последователи этой традиции очень часто используют церемониальную магию в своей практике. Детализированные ритуалы с привкусом египетской магии считаются самых ценными, или могут использоваться магия кабаллы.

Дианическая традиция: впервые основана Маргарет Мюррей в 1921 в «Колдовском Культе Западной Европы»; этот термин, оказывается, включает смесь разных традиций. Хотя они за последние годы в основном концентрируются на Богине, их называют «феминистическим» движением колдовства.

Эклектическая ведьма: посмотрите в колонку колдовского журнала или газеты, и вы заметите эту бросающуюся в глаза фразу. В основном оно означает, что практикующий не придерживается никакой конкретной традиции, обозначения, группы или магической практики. Они учатся по многим магическим системам и используют то, что для них работает лучше всего.

Гарднерианская традиция: основана Джеральдом Гарднером в Англии в 1950-х годах. Джеральд был одним из нескольких, кто считал, что Древняя Религия не должна умереть, поэтому пошел на риск и опубликовал свою «Книгу теней». Он понимал, что молодые люди нуждались в Колдовстве, так же как Колдовство нуждалось в новом поколении, чтобы выжить.

Потомственная ведьма: та, которая практикует колдовство по семейной линии и которая обучалась Древней Религии у родственника, жившего в то же время. Ченнелинг не считается. Как далеко человек зашел по семейному дереву, чтобы встретить состояние первой части - вот что считается важным. Семейные традиции время от времени принимают индивида в свою династию. Это решение не принимается налегке, и обычно выносится, если отсутствует отпрыск, способный продолжить линию, или должно быть сильное уважение к человеку, которого выбирают. В конце концов, не каждый день вы можете выбрать родственников! Это похоже на свадьбу, когда в семью входит новый человек.

Кухонная ведьма: вы будете слышать этот термин очень часто. В основном ведьма этого типа практикует возле домашнего очага и в доме, сталкивается с практической частью религии, магии, земли и элементов. Некоторые против такого термина, считая, что это термин деградированным или просто неподходящим. Помните, что Древняя Религия откуда-то пришла, и, скорее всего, кухня (или кухонный огонь) стала местом многих заклинаний, амулетов, исцелений и праздников. В конце концов, где все собираются во время праздников? Бабушкина кухня всегда вызывала магические ассоциации у людей; видения Матери, которая делает что-то особенное для больного ребенка, даже в наши дни остаются неизменными для многих из нас.

Пиктишское Колдовство: шотландское колдовство, которое связывает себя со всеми аспектами природы: животными, растениями и минералами. Это одиночная форма колдовства и в основном магическая по природе, в ней минимум религиозности.

Пау-Вау: характерно для Южно-Центральной Пенсильвании. Это система, а не религия, основанная на 400-летней Элите Германской магии. Пау-Вау переросло в простое честное целительство. Хотя Пау-Вау уходит корнями в Германское Колдовство, сегодня мало среди практикующих Пау-Вау исповедуют Колдовство или осознают природу его истинного происхождения.

Сикс-Вика: основана Реймондом Баклендом в 1973м году. Хотя она по основе Саксонская, ее авторство принадлежит самому Реймонду. Реймонд Бакленд не только основал традицию, которой следуют многие, но и написал много книг по разным аспектам магии и практикам колдовства, улучшая жизни многих в позитивном направлении.

Ведьма-одиночка: та, что практикует в одиночку, обычно такая ведьма не связана с традицией, обозначением или группой. Одиночки происходят от многих форм. Некоторые когда-то были инициированы в ковен, а потом решили оградить себя от общества и практикуют определенную традицию. Одиночкой может быть та ведьма, которая не желает практиковаться или учиться у структуры ковена, но все же может менять одну традицию, привнося в нее учения другой. И, в конце концов, это может быть человек, решивший справиться со всем один, черпая знания из книг, Интернета, друзей-ведьм разных традиций. У этих людей есть тенденция начать практиковать, потом все забросить, а потом начать снова. Много индивидов выбирают путь одиночки чаще, чем путь структурированной группы. Еще одно определение одиночек - «Природная Ведьма».

Ведьмы Стрега: следуют традиции, основанной в Италии примерно в 1353-м году женщиной по имени Арадия. Из всех традиционных групп эта традиция очень маленькая по количеству людей в Соединенных Штатах, хотя их учения очень красивы, и не стоит их недооценивать.

Тевтонские ведьмы: с Древних Времен тевтонцы были узнаваемы как группы людей, которые общаются, используя немецкую группу языков. В частности сюда входил английский, датский, исландский, норвежский и шведский. Так же известны как ведьмы Северной (Нордической) Традиции.

Ведьмы Викка: языческая религия с духовными корнями шаманизма. Ставится сильное ударение на Богине и Боге, реинкарнации, магии, ритуальных обзоров полнолуния, сфероидных храмах, созданных с помощью личной энергии, в которых проводятся ритуалы.

Смешанные ведьмы: те, кто берет отовсюду понемногу. Те, кто может использовать разные магические системы, каждую неделю. К примеру, они могут использовать Зеркало Хатор для изгнания зла, используют хавамельское руническое письмо, чтобы исцелить друга или принести ему удачу. В полнолуние следуют конкретной традиции (к примеру, Стрега), а в ритуалах Колеса Года придерживаются Тевтонской традиции.

31-03-2013, 19:13 by ГаладриэльПросмотров: 5 493Комментарии: 10
+6

Ключевые слова: ведьмы какие они виды

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Дионис
31 марта 2013 19:15
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (5|0)
Публикаций: 14
Комментариев: 127
Определенно плюс! Благодарю! Это очень познавательно! lol
 
#2 написал: lor4ik
31 марта 2013 19:32
0
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 596
Интересно было почитать +
           
#3 написал: Toxic Jey
31 марта 2013 19:33
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 115
Комментариев: 3 500
Мне понравилось.
            
#4 написал: Десятихвостый волк
31 марта 2013 19:34
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 61
Комментариев: 1 087
Не очень - .
     
#5 написал: Natinayls
31 марта 2013 19:53
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 96
Отлично, интересный материал +
#6 написал: Scarah Screams
31 марта 2013 19:58
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (135|0)
Публикаций: 128
Комментариев: 3 207
Интересненько +++
            
#7 написал: Mumla Suomi
31 марта 2013 20:02
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 457
ого какие тонкости))) интересно)))))
плюсую))))
           
#8 написал: димик
1 апреля 2013 07:15
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (23|0)
Публикаций: 635
Комментариев: 6 465
Отличная статья. Жирный +++++++++++++++
                     
#9 написал: Tane4ka
1 апреля 2013 09:34
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 26
Комментариев: 1 595
а мне не понравилось, при прочтении было такое чувство что переведено на русский переводчиком, и плохо отредактировано. Я оставлю без оценки
    
#10 написал: Сделано_в_СССР
15 марта 2018 23:57
0
Группа: Журналисты
Репутация: (3680|-1)
Публикаций: 2 685
Комментариев: 13 744
Википедия начальных классов...... blush
                                      
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.