Загадочное подмосковье 18

Первая достопримечательность зоны - это штук двести целеньких, но заброшенных каменных и кирпичных домов. Комплекс из лагерей и дач закрылся лет пять - десять назад, и теперь в беседках проросли молодые деревья. В ворохе гнилых детских матрасиков птицы вьют гнезда, а в пионерском клубе сатанисты проводят свои обряды. Мы обнаружили в зоне людей - бригаду испуганных белорусов, валивших лес. Тракторист-трелевщик Коля охотно заговорил на «аномальные» темы. По его словам, здесь все плохо:
- Головы болят, вода какая-то никакая, как из талого снега. Спать нормально невозможно. На прошлой неделе соляры не завезли, спали трое суток, но так и не выспались. Кому в голову пришло здесь пионерлагерь построить? По словам лесорубов, сначала их хотели поселить прямо в пионерлагере, но они походили среди этих жутких заброшенных корпусов и отказались. Жить стали в избушке-развалюшке на отшибе.
- И слава Богу, - сказал нам.
Коля и размашисто перекрестился.
- Вы на этот лагерь внимательно поглядите (белорус перешел на заговорщицкий шепот). Дома много лет как брошены, а стоят как новенькие!
- Ну и что?
- Как что! Есть старое поверье, если ночуешь в брошенной деревне, не заходи в уцелевшие дома, их нечисть подпирает.
По словам Коли, «тарелочки», «треугольники» и «волчки» они видят над вырубками примерно раз в неделю, но списывают эти явления на военных. Наверное, для самоуспокоения. Потому что сам же рассказчик к концу беседы усомнился в земном происхождении объектов:
- Ну ладно, вертолет. Но почему он, зараза, идет по небу рывками вверх-вниз? А двигателя почему не слышно? Почему когда «волчок» пролетит, дизель глохнет?
Вопросы повисли в воздухе, мы не смогли на них ответить, это дело уфологов, и в Гребеньках, судя по всему, их ждут с нетерпением.
Нам так и не удалось найти дерево, с которого была сорвана эта можжевеловая веточка.

ПРОВЕРЕНО «КОМСОМОЛКОЙ»
По Ново-Рижскому шоссе до 91-го километрового столба. Далее разворот под трассой по указателю Гребеньки. У самого въезда в деревню - сам «космодром НЛО», а направо пойдет дорога к пионерлагерям и вырубкам.
Можно добраться на электричке с Рижского вокзала до станции Лесодолгоруково.


Новость отредактировал Core - 9-07-2011, 18:51
30-04-2011, 12:48 by Мистер НиктоПросмотров: 3 170Комментарии: 2
+2

Ключевые слова: Гребеньки подмосковье

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Добрый скелетик
9 мая 2011 16:21
+1
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 21
Комментариев: 372
Есть старое поверье, если ночуешь в брошенной деревне, не заходи в уцелевшие дома, их нечисть подпирает.

Мать моя женщина у меня в деревне много таких домов,где их хозяева умерли лет 7 назад,а они стоят как новенькие,мне както стремноватооо,а в друг там чудовища какие нибудь:D dinozavr
  
#2 написал: Zanoza999
6 мая 2013 15:31
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 16
Комментариев: 605
Пожалуй поставлю плюс)
  
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.