Предсказания дьявола

Предсказания дьявола

Все мы знаем о предсказаниях Нострадамуса, Ванги и Мессинга. Но мало кто наслышан об удивительном немецком ученом Альберте Великом, который восемь столетий назад предсказал все, что произошло с человечеством до настоящего момента. А ведь его записи хранят предсказания аж до XXIV века. Что обещает нам Альберт Великий на ближайшие 300 лет, узнала программа «Военная тайна с Игорем Прокопенко» на РЕН ТВ, которая предоставила информацию для газеты «Ставропольская правда».

Предсказания дьявола
Костёл Всех Святых, Кутна-Гора

В Чехии, в маленьком городке Кутна-Гора находится единственная в мире часовня, интерьер которой полностью отделан человеческими черепами и костями. Для оформления было использовано около 40 000 человеческих скелетов. Люстра, которая висит в часовне, по расчетам исследователей, изготовлена из останков 5 000 человек.

Предсказания дьявола

В два раза больше ушло на гирлянды, которые висят под потолком, и еще столько же для места под хор. Кости, из которых сделано все в этом готическом кладбищенском костёле, – это останки людей, погибших в Кутне в 1318 году от чумы. Смертельная болезнь внезапно разразилась только в этом городе и не перекинулась даже на жителей соседних деревень, что странно.

Предсказания дьявола

По мнению большинства современников, которые тогда остались в живых, чума разразилась только потому, что здесь хранилась загадочная книга с самым большим и древним изображением дьявола на Земле. Она приносила несчастья, куда бы ни попадала. Книгу называют «Кодекс Гигас», ее высота почти метр, а толщина 30 сантиметров. Когда ее обнаружили в монастыре Кутны, исследователи провели радиоуглеродный анализ. Оказалось, что книга была написана примерно в 1240 году одним почерком, но кто автор – до сих пор неизвестно.

Предсказания дьявола
«Кодекс Гигас»

Все страницы сделаны из телячьей кожи. В книге 640 страниц, но до наших дней сохранились только 624, остальные потеряны. Но самое интересное в том, что эти страницы следовали как раз за огромным изображением дьявола. Что было написано на них — доподлинно неизвестно, но некоторые ученые считают, что там были предсказания сатаны, из которых сохранились только несколько последних строк:

Придет тиран, который будет поддержан сатаной и попытается захватить весь мир, ему помешают северные народы.

Исследователи считают, что тиран, о котором говорится в книге, не кто иной, как Гитлер. Он развязал Вторую мировую войну, чтобы захватить власть во всем мире, но ему это не удалось – помешал тот самый северный народ. Еще в ней сохранился небольшой отрывок фразы, который предшествовал предсказанию: «Правители Германии трижды попытаются захватить мир». В поисках начала этой фразы исследователи перерыли архивы Чехии и соседних государств.

Предсказания дьявола
«Кодекс Гигас»

Наконец, в архиве Кельна они наткнулись на книгу «Оракул», или, как ее сейчас называют, «Алхимические загадки». Ее написал средневековый ученый Альберт фон Больштедт, больше известный как Альберт Великий. Он был очень известным ученым XIII века, первым человеком в Германии, который стал доктором философских наук. В «Оракуле» содержатся предсказания на будущее до XXIV века, многие из них уже сбылись. В одном из них ученые нашли фразу, очень похожую на окончание той, что написана в «Кодексе Гигас»:

Германия трижды будет на краю победы за период, равный семистам годам, она трижды почти овладеет миром.

И действительно, впервые объединить Европу под флагом Германии попытался император Карл V еще в XVI веке. Он хотел реализовать идею абсолютной монархии с помощью королевских браков. Ему удалось соединить с Германией Италию, Нидерланды и Испанию. Но на этом все и закончилось. Немецкая элита была недовольна действиями императора и это привело лишь к междоусобицам внутри страны.

Следующим борцом за власть во всем мире стал император Вильгельм II, который развязал Первую мировую войну. Как известно, Германия в ней тоже ничего не добилась. Ну, а самым жестоким претендентом на мировое господство был, конечно же, Гитлер, потерпевший сокрушительное фиаско.

Предсказания дьявола
Альберт фон Больштедт (1193-1280)

Предсказания Альберта Великого продолжают сбываться и в наши дни. В XIII веке, когда не было даже электричества, он предрек появление автомобилей и огнестрельного оружия, мало того, он предсказал даже роботов. Если верить предсказаниям Альберта Великого, то самые интересные события ожидают человечество в конце XXIII века. Вот что пишет он об этом времени:

Через тысячу лет после смерти Альберта Великого ангелы будут сходить с неба, как в допотопные времена.

Исследователи считают, что ангелами пророк мог называть представителей инопланетных цивилизаций. Только чем это закончится, пророк не успел дописать. Это последняя фраза в его книге и она написана в 1280 году, всего за несколько месяцев до смерти. Похоронен Альберт Великий в церкви Святого Андрея в Кельне. Это одна из самых древних церквей города, сюда съезжаются сотни паломников каждый день, чтобы поклониться мощам Альберта Великого. В 1932 году его канонизировали, теперь это — святой Альберт.



Автор: В. Андреев.
Источник.

1-05-2018, 12:50 by ЛетягаПросмотров: 1 990Комментарии: 9
+16

Ключевые слова: Книга Кодекс Гигас предсказания пророчества Альберт Великий

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Сделано_в_СССР
1 мая 2018 13:04
+5
Группа: Журналисты
Репутация: (3680|-1)
Публикаций: 2 685
Комментариев: 13 744
Как бы это не звучало, но красиво чёрт побери, сделана часовня, интерьер которой полностью отделан человеческими черепами и костями. И Святой Альберт умнейший из пророков. 325 +++
....а недостающие страницы из книги, думаю просто украдены и в них была самая главная информация, к разгадке. Но это уже другая история. blush
                                      
#2 написал: Баба Клава
1 мая 2018 17:45
+2
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (3050|-3)
Публикаций: 45
Комментариев: 3 164
Познавательно)))Плюс.
        
#3 написал: Эвиллс
1 мая 2018 17:46
+3
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 247
Комментариев: 3 720
Комната из костей быть может ещё несущих чуму - не кощунство над покойниками?
По своему - красиво наверное....
Плюс только автору (и журналисту) статьи. За информацию. +

Кто-нибудь хотел-бы стать украшением интерьера после смерти? Извращённые бывают понятия о красоте...
                
#4 написал: Estellan
1 мая 2018 23:01
+2
Группа: Заместители Администраторов
Репутация: (2201|0)
Публикаций: 264
Комментариев: 2 951
Цитата: Эвиллс
Кто-нибудь хотел-бы стать украшением интерьера после смерти? Извращённые бывают понятия о красоте...

А не все ли равно, что будет с трупом после смерти?
                
#5 написал: Эвиллс
1 мая 2018 23:22
+2
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 247
Комментариев: 3 720
Цитата: Estellan
А не все ли равно

Вот: летит призрак и видит, что его бывшее тело откопали, ободрали мясо и сделали из черепа вазу. Неприятно как-то.
                
#6 написал: Estellan
2 мая 2018 00:44
+2
Группа: Заместители Администраторов
Репутация: (2201|0)
Публикаций: 264
Комментариев: 2 951
Эвиллс
Не вижу в этом проблемы. Вряд ли сущность будет сильно тосковать по разлагающейся кучке органики. Даже если будет помнить свою жизнь.
Но ,сколько людей, столько и мнений.
                
#7 написал: Tigger power
2 мая 2018 10:46
+2
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (2898|-7)
Публикаций: 13
Комментариев: 5 959
Эх, не застанем мы похоже схождение ангелов +++
            
#8 написал: Ksenya078
3 мая 2018 17:16
0
Группа: Посетители
Репутация: (411|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 2 937
Как бы хотелось увидеть такую огромную и необыкновенную книгу! Да, интересен факт, почему близлежащие поселения не заболели чумой - загадка. Интерьер из костей, ну а что, так у людей того времени работала фантазия, может, это было своего рода искусство. Передачи с Игорем Прокопенко мне нравятся, там есть что нового и необычного узнать, послушать. Вообще, замечательная публикация, громадный плюс++++++
      
#9 написал: Reiana Flaim
12 мая 2018 19:34
0
Группа: Посетители
Репутация: (53|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 2 782
За храм украшенный человеческими скелетами слышала давно. Но каким боком он к предсказаниям?? Про книгу тоже слышала давно. Но сомневаюсь очень в её существовании.
      
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.