Кошмарные сны в больнице

Впервые столкнулась с таким в райбольнице нашей. Дома в такой скученности, как в палате, не спишь, и не замечаешь этого. Самое интересное то, что это обычно случается с теми, у кого кровать возле двери. Эта женщина тоже спала возле двери. Сама она была уж очень истеричная, паникёрша: возможно, всё дело в этом. Она проснулась с воплем и рассказала, что из темноты появились две мохнатые серые руки и принялись душить её. Второй раз был уже в другом отделении. И тоже возле двери. Эта женщина и истеричкой не была. Но тоже уснуть не успела, протяжно закричала. Она рассказала, что какая-то рука через дверь начала с неё стягивать шаль.

В республиканских клиниках, слава богу, ни с чем таким никто не сталкивался.

Следующее случилось уже в другом районе. Я как раз легла на сохранение. Женщина одна тогда мне рассказала, что ей снилось в этой же палате, когда она с аппендицитом попадала. Подошёл к ней какой-то серый, высокий человек. Лица не разглядеть. Он ел хлеб и крошки падали на неё. Потом взял и лёг на эту женщину. Она говорила ему: "Слезай с меня, мне же тяжело!" А тот и не подумал это сделать. Тогда разбудила её соседка, услышав стоны. А сама она пробудиться никак не могла.

Я сама долго лежала в той палате. И всё было нормально. Хоть и рядом с дверью. Но ближе к выписке приснилось следующее. Это отделение было смешанным хирурго-гинекология-лор. Спасибо зурабовским реформам. Ночью привезли девочку с подозрением на аппендицит, и всю ночь ей но-шпу капали; всю ночь горел свет, и медсестра ходила, спалось плохо. Ближе к утру я забылась. Вижу всю палату нашу, как есть на самом деле. И свет горит. Я сплю на боку. И вдруг со спины, словно бетонная стена наваливается. Сначала цепенею, не могу пошевелиться даже. Потом приходит ярость – ведь пузожителя раздавит! И сразу немного отпускает. Я начинаю спиной толкать это на пол, а оно не вмещается между кроватями, проход вдруг узким стал. Тогда ногами проталкиваю и вижу – встаёт там старушка с пола. Вижу её только со спины вроде, а вот очки а-ля Пушкарёва запомнились откуда-то. И бабулька самая обыкновенная: кофточка, халат фланелевый, тапки домашние, чулки самые простые, платок на голове. И я прошипела ей в спину: "Ещё раз подойдёшь ко мне - череп раскрою". Потом проснулась. Обстановка такая же, как во сне, только старухи нет.

Последнее случилось уже в родильном отделении. Не со мной опять-таки. Там у женщины был сильный гестоз, плод умер. После операции она некоторое время ещё лежала в палате. И вот, тоже ночью, начала как бы поскуливать, затем закричала (а кровать-то опять же возле двери). Разбудили её, она и говорит, что кто-то за ногу начал её тащить в коридор. Женщины предположили, что это её сынок за ней приходил. Даже посоветовали первое время в одиночку в баню не ходить, а то заберёт с собой. Не знаю, я в таких суевериях не разбираюсь.

Не преследую цели кого-то напугать. Всё это так сумбурно, и только во сне. Поэтому в пресловутый сонный паралич не верю.


Новость отредактировал Elfin - 26-06-2014, 18:59
26-06-2014, 18:59 by зелёное яблочкоПросмотров: 3 120Комментарии: 9
+10

Ключевые слова: Сны кошмары больница палата дверь авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: .nelson.
26 июня 2014 20:00
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (4|0)
Публикаций: 192
Комментариев: 565
либо у меня восприятие текста поплыло из-за бессонницы, либо написано и вправду сумбурно.
тем не менее, история понравилась.
плюс.
     
#2 написал: Sunny Sun
27 июня 2014 08:49
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (4|0)
Публикаций: 37
Комментариев: 1 645
Так себе fellow
+++++++++++++
        
#3 написал: Himka
27 июня 2014 13:54
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 68
А мне понравилось, очень даже правдоподобно) +
#4 написал: Бессонница
27 июня 2014 21:15
0
Группа: Посетители
Репутация: (215|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 1 174
Тема больничных сновидений вообще отдельный случай, а уж сны беременных женщин не поддаются никакому обоснованию и объяснению... Не знаю с чем связано, может быть из-за гармональных перестроек женщины становятся более чуткими ко всему потустороннему. Или же каким-то непонятным образом ребенок становится антеной, через которую женщине поступает информация от того, что сложно объяснить.... А может, два сознания в одном сосуде так взаимодействуют друг на друга, что приоткрывают дверь ТУДА....но, факт остается фактом: практически каждая женщина, которая переживала в своей жизни процесс вынашивания ребенка, имеет в своем "анамнезе" историю, которую сложно объяснить существующими законами логики, физики, механики и другими науками....
Ловите от меня +++
   
#5 написал: зелёное яблочко
28 июня 2014 09:19
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: Выкл.
Публикаций: 141
Комментариев: 6 920
Бессонница,
не знаю, как насчёт беременности, кроме сна ничего. А вот после преждевременных родов что-то приоткрылось месяца на два. Могла предугадывать события, их дату.
               
#6 написал: Бессонница
28 июня 2014 12:50
0
Группа: Посетители
Репутация: (215|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 1 174
Цитата: зелёное яблочко
кроме сна ничего

А разве сон- это ничего? Многие жизнь проживают, а даже намека на вещие сны не получают...

Цитата: зелёное яблочко
Могла предугадывать события, их дату.

Нет желания рассказать подробнее?;)
Если надумаете, у меня к вам большая просьба: маякните мне. Не всегда успевая целиком просмотреть ленту и боюсь, могу пропустить, а хотелось бы узнать подробности :)
   
#7 написал: Почетный святой
20 июля 2014 02:56
0
Группа: V.I.P.
Репутация: (1757|0)
Публикаций: 24
Комментариев: 1 120
зелёное яблочко, история отличная, и во всё верю. Удивительно, до чего похожи рассказы разных людей обо всех этих ночных поганцах. Восхищаюсь Вашим поведением, Спасибо за смелость!

Не знаю с чем связано, может быть из-за гармональных перестроек женщины становятся более чуткими ко всему потустороннему. Или же каким-то непонятным образом ребенок становится антеной, через которую женщине поступает информация от того, что сложно объяснить
Бессонница,
находясь в чреве матери, дитя ещё на "полпути" в наш мир, а какая-то его часть ещё в "том". В древности считалось, что в момент родов женщина "открывает ворота в иной мир" ( а фактически - сама ими становится). Находились "умники" которые из- за этого отправляли жен рожать в одиночестве в лес - вдруг что- то злое пролезет?
Ну и конечно, беременность - настоящее испытание, в экстремальной ситуации все чувства и способности обостряются.
   
#8 написал: просто Вася
14 декабря 2014 11:38
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (3438|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 4 163
Безусловно плюс. Меня немного напугала история.
        
#9 написал: Talisha
29 марта 2017 16:47
0
Группа: Посетители
Репутация: (2083|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 369
В больницах энергетика такая...нездоровая.+
             
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.