Когда покойники зовут во сне

Хотелось бы поднять тему многочисленных страхов о том, что если во сне покойный родственник или друг зовет пойти с собой, не стоит идти, иначе не проснешься. Есть такая примета.

И уж если она сбылась, то об этом сне уже никто не расскажет, ибо не проснется. А были ли у вас случаи, когда вас звали и вы шли и что-то интересное видели?

В моей жизни было несколько таких снов. Расскажу о двух.

1. В 2004 году в достаточно молодом возрасте (около 55 лет) умер мой дядя-крестный, он был инвалидом, и под конец жизни стал разум отказывать. Умер прямо в квартире, смерть была очень нехорошей.

Спустя короткое время (месяца три) мне приснился сон. Будто я сижу в той квартире, в кресле, а по всей комнате ходит сквозняк, и занавески колыхаются прямо так, будто окна со всех сторон, на полкомнаты. Входит мой дядя. Я не вижу его прямым взглядом, боковым, сквозь прозрачный тюль. Слышу хорошо его голос. И он говорит: "Ну что, я за тобой, пошли со мной?" А я понимаю, что он мертв, и идти никуда не хочу, потому что помню, что у меня новорожденный малыш. Об этом я ему и сообщаю.

Дядя стоит рядом какое-то время, а потом грустно вздыхает и уходит.

2. Второй эпизод случился после смерти любимой бабушки, которая мне была ближе, чем мама. Я во снах искала её постоянно, не отпускала, обнимала. Спрашивала, где она сейчас и как живет. И вот однажды она говорит: "Пойдем со мной - покажу". И я пошла. Мы вышли из дома и шли прямо по дороге, где ехали машины, но они словно сквозь нас ехали медленно-медленно. Мы шли на закат. Потом словно бы приподнялись над землей и парили, держась за руки. Было очень красиво... Бабушка много рассказывала и "показывала" мне, что там ей очень хорошо, что они, ушедшие, смотрят на нас и молятся за нас в состоянии, похожем на медитацию (как я поняла). И я очень ясно прочувствовала этот момент. А потом, в один миг, бабушка исчезла, я снова очутилась на земле ногами, и сон стал обычным. Но после этого случая я наоборот не боюсь смерти и совершенно спокойна.

Мне кажется, что вера в то, что если пошел с мертвым, то умрешь - сильно преувеличена. И люди сами себя накручивают, поводя аналогию: "Пошел на тот свет во сне - уйду и наяву".

Или когда мертвые зовут, словно им скучно там без нас. Это нам тут без них тяжко, а не наоборот. И ни один любящий человек не станет забирать туда любимого против его воли. А вот игры разума и низших сущностей вполне способны довести человека с его страха, веры и разрешения до могилы преждевременно.


Новость отредактировал YuliaS - 11-03-2019, 15:24
Причина: Изменён раздел.
11-03-2019, 15:24 by TalishaПросмотров: 2 995Комментарии: 15
+15

Ключевые слова: Покойник смерть сон мертвец авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Estellan
11 марта 2019 17:25
+2
Группа: Заместители Администраторов
Репутация: (2201|0)
Публикаций: 265
Комментариев: 2 951
Были. Видел.
                
#2 написал: Pmariam
11 марта 2019 17:57
+3
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (1259|0)
Публикаций: 36
Комментариев: 3 768
Цитата: Estellan
Были. Видел.
ну вот!?! а где описано?
Талиша, спасибо за описание снов.
интересно было бы узнать поподробнее, что там и как там они.
+++
        
#3 написал: Сделано_в_СССР
11 марта 2019 18:44
+2
Группа: Журналисты
Репутация: (3680|-1)
Публикаций: 2 685
Комментариев: 13 744
Интересные случаи описаны, прочитал с большим интересом. Мне такие сны слава богу не разу не снились и не надо.) +++
                                      
#4 написал: Серебряная пуля
11 марта 2019 19:57
+3
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (3030|-1)
Публикаций: 105
Комментариев: 6 224
Цитата: Estellan
Были. Видел.

Я тоже, но отдельно в снах надо публиковать, кратко не получится.
Может за стариками или больными приходят, чтобы не страшно было. А так думаю хорошие люди чему-то нас учат.
+++
                
#5 написал: Estellan
11 марта 2019 21:17
+1
Группа: Заместители Администраторов
Репутация: (2201|0)
Публикаций: 265
Комментариев: 2 951
Pmariam
Могу в личку ссылку скинуть.
Серебряная пуля
У меня кратко тоже не выходит. Но вот из тех с кем близко общаюсь - никто не умирал. Так что провести параллели не получится.
                
#6 написал: Pmariam
11 марта 2019 21:19
+1
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (1259|0)
Публикаций: 36
Комментариев: 3 768
Цитата: Estellan
Pmariam
Могу в личку ссылку скинуть.
Серебряная пуля
У меня кратко тоже не выходит. Но вот из тех с кем близко общаюсь - никто не умирал. Так что провести параллели не получится.

Буду признательна! Очень интересно! Спасибо!!!
        
#7 написал: Летяга
13 марта 2019 15:38
+1
Группа: Главные Редакторы
Репутация: (12427|-4)
Публикаций: 1 106
Комментариев: 9 712
Цитата: Estellan
Могу в личку ссылку скинуть.

И мне)
Мне мои умершие не снились вообще ни разу. Или я этих снов не помню.
Спасибо за рассказ, хочется верить, что ТАМ ушедшим хорошо.
+++
                                 
#8 написал: Estellan
13 марта 2019 15:45
+1
Группа: Заместители Администраторов
Репутация: (2201|0)
Публикаций: 265
Комментариев: 2 951
Летяга
Ты читала про Поездку. Даже коммент есть твой))
                
#9 написал: Летяга
13 марта 2019 16:03
0
Группа: Главные Редакторы
Репутация: (12427|-4)
Публикаций: 1 106
Комментариев: 9 712
Цитата: Estellan
Ты читала

Я думала что-то новое. Тогда просто ссылку кинь. А то подразнил - и всё))

В смысле тех, кто не помнит или пришёл на сайт позже
                                 
#10 написал: Жена Художника
14 марта 2019 13:56
+3
Группа: Посетители
Репутация: (42|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 51
Шесть с половиной лет назад умер мой бывший муж. Приходил во сне и звал с собой.Нет, не в "загробный мир", просто все бросить и уйти с ним. Страшно не было, мертвым я его не воспринимала. Просто пошла. Ходили по городу. А потом во сне он просто исчез. Через некоторое время, под самый НГ (через 3,5 мес после смерти) приснился в очередной раз, был какой-то чужой, сказал что скоро умру, обозначил срок 3-5 лет. Я не испугалась, сказала что знаю (почему так ответила понять не могу). Рассказала об этом только его маме, больше почти не вспоминала, а если и всплывали мысли об этом сне то они меня ни капли не беспокоили и я тут же забывала о нем. На исходе пятого года умерла от разрыва селезенки кошка, быстро довольно таки. Мы уходили из дома на несколько часов, она была в закрытой квартире. Вет.врач, вскрывавший ее, сказал травмы были очень серьезные, как будто ее крупные собаки драли, или под машину попала, но внешних повреждений нет (откуда им быть? ее никто не трогал, но и внутренних быть тоже не должно!). Кто-то сказал что кошка мою смерть себе забрала (намекая на то, что это я виновата, раз во сне с покойным согласилась идти). Вопросы есть: как кошка в закрытой квартире могла получить множество серьезных внутренних травм и очень быстро умереть от внутреннего кровотечения? почему меня не удивила эта новость - жить тебе осталось не более 5 лет? почему я ни разу, ни на чуть-чуть не испугалась и не расстроилась? вот прямо так она и отвела от меня смерть? или это череда совпадений?
#11 написал: Light_a_dark
14 марта 2019 14:12
+2
Группа: Посетители
Репутация: (490|0)
Публикаций: 44
Комментариев: 1 789
Цитата: Жена Художника
вот прямо так она и отвела от меня смерть?

Скорее всего это и произошло. Они умеют это делать. И вообще, иногда складывается впечатление, что эти шерстяные хвостики нам даны для того, чтобы нас выручать по жизни.
У знакомой сын после развода впал в депресняк, да и болезни какие-то непонятные врачам прицепились. Вроде анализы в норме, а еле ходит. Была у него любимица-кошка. В один из дней он приходит домой, а она из окна перед его приходом выпала с 8 этажа и разбилась на смерть. Он шел домой, под балконами на траве было пусто. Наверное,пока в лифте ехал. Самое примечательное - болезнь отошла и депрессия тоже. Хотя по кошке долго переживал.
     
#12 написал: Reiana Flaim
15 марта 2019 15:30
+2
Группа: Посетители
Репутация: (53|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 2 789
Знакомо. Мой первый муж часто снился мне после его смерти, пытался забрать меня во сне, но потому, что я долго не хотела его отпускать.
      
#13 написал: Царевна-Лебедь
27 марта 2019 22:41
+1
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 8
Комментариев: 67
Мне очень понравились рассуждения Автора на эту тему, солидарна полностью!
#14 написал: Talisha
28 марта 2019 13:28
0
Группа: Посетители
Репутация: (2083|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 369
Цитата: Estellan
Pmariam
Могу в личку ссылку скинуть.
.

И мне kissing_closed_eyes

Цитата: Жена Художника
Шесть с половиной лет назад умер мой бывший муж. Приходил во сне и звал с собой.Нет, не в "загробный мир", просто все бросить и уйти с ним. Страшно не было, мертвым я его не воспринимала. Просто пошла. Ходили по городу. А потом во сне он просто исчез. Через некоторое время, под самый НГ (через 3,5 мес после смерти) приснился в очередной раз, был какой-то чужой, сказал что скоро умру, обозначил срок 3-5 лет. Я не испугалась, сказала что знаю (почему так ответила понять не могу). Рассказала об этом только его маме, больше почти не вспоминала, а если и всплывали мысли об этом сне то они меня ни капли не беспокоили и я тут же забывала о нем. На исходе пятого года умерла от разрыва селезенки кошка, быстро довольно таки. Мы уходили из дома на несколько часов, она была в закрытой квартире. Вет.врач, вскрывавший ее, сказал травмы были очень серьезные, как будто ее крупные собаки драли, или под машину попала, но внешних повреждений нет (откуда им быть? ее никто не трогал, но и внутренних быть тоже не должно!). Кто-то сказал что кошка мою смерть себе забрала (намекая на то, что это я виновата, раз во сне с покойным согласилась идти). Вопросы есть: как кошка в закрытой квартире могла получить множество серьезных внутренних травм и очень быстро умереть от внутреннего кровотечения? почему меня не удивила эта новость - жить тебе осталось не более 5 лет? почему я ни разу, ни на чуть-чуть не испугалась и не расстроилась? вот прямо так она и отвела от меня смерть? или это череда совпадений?

Скорее всего с кошкой так поступила некая сущность, которая находилась рядом с вами и ела вас, а кошка попробовала защитить. И в снах могла именно сущность принимать облик мужа, чтоб открыть канал и запрограммировать вас. Вы не виноваты в смерти кошки (животные добровольно берут на себя такие вещи, если любят хозяина), сон этот ничего не значит.
Или просто глобальное совпадение.

Цитата: Reiana Flaim
Знакомо. Мой первый муж часто снился мне после его смерти, пытался забрать меня во сне, но потому, что я долго не хотела его отпускать.

И да, и нет. Когда человек горюет и не хочет отпускать, вполне может из некромира кого-то подцепить. И уж эта сущность будет преследовать во сне и наяву. Как в этой истории, в которой кошка тоже сцепилась с сущностью и нейтрализовала негатив своей смертью:
Цитата: Light_a_dark

У знакомой сын после развода впал в депресняк, да и болезни какие-то непонятные врачам прицепились. Вроде анализы в норме, а еле ходит. Была у него любимица-кошка. В один из дней он приходит домой, а она из окна перед его приходом выпала с 8 этажа и разбилась на смерть. Он шел домой, под балконами на траве было пусто. Наверное,пока в лифте ехал. Самое примечательное - болезнь отошла и депрессия тоже. Хотя по кошке долго переживал.
             
#15 написал: Жена Художника
28 марта 2019 18:57
+2
Группа: Посетители
Репутация: (42|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 51
Цитата: Talisha
Скорее всего с кошкой так поступила некая сущность, которая находилась рядом с вами и ела вас, а кошка попробовала защитить. И в снах могла именно сущность принимать облик мужа, чтоб открыть канал и запрограммировать вас. Вы не виноваты в смерти кошки (животные добровольно берут на себя такие вещи, если любят хозяина), сон этот ничего не значит.
Или просто глобальное совпадение.

Кошка породы мейн-кун, Ю-Ю, на тот момент ей было 3 г 4 мес, прожила у нас она чуть менее 4 мес (мы ее взяли "на подушку" после того, как ее вывели из разведения), я же заводчик петерболдов, на тот момент у меня кроме Ю-Ю были дома 4 кошки и кот (петерболды), все целы и невредимы. Когда я звонила в питомник, из которого забирала Ю-Ю, сообщить о трагедии, владелец мне сказала: я несколько думала продавать ли вам эту кошку? Вроде переезжает в профессиональный питомник и это отличный вариант, но что-то необъяснимое держит, но мне приснилась Ю-Ю и сказала: мне нужно к ним поехать, я должна помочь (или спасти жизнь - точно не помню как она сказала, была очень расстроена). И Юся переехала к нам. Правда или нет этот сон - не знаю. Но с чего бы ей придумывать? Почему в бой не ринулись мои кошки (если Ю-Ю меня защищала)? Или почему забрали ее, а не других (если забирали), если бы забрали старшую кошку (особенно старшую) удар был бы намного сильнее. Кстати, и Ю-Ю, и старшая кошка петерболд, Ицу, родились в один день - 20 августа 2014 г. С одной стороны сплошные вопросы, с другой уж очень много совпадений.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.