Lines of Destiny. Final

Анжела стояла в хорошо освещенной комнате. Она не знала где она, что она здесь делает, как она здесь оказалась. Вдруг на стене появилась надпись "Иди туда" и стрелка, указывающая на дверь. Не раздумывая, она вышла в помещение размером с спортзал. Посередине стоял жуткий аппарат к которому был прикован Денис, а возле него на земле лежал ноутбук. Руки Дэна были прикованы цепями к шестерням. Увидев Анжелу, он закричал:
- Анжела, освободи меня, скорее!
- Дэн, что вообще происходит?
Анжела вдруг почувствовала чей-то взгляд. Обернувшись, она увидела Палача. Он указал на лежащий на земле ноут и сказал:
- Анжела, возьми ноутбук.
- Что я должна делать? - спросила Анжела, подняв с пола ноут.
- Ты сама догадаешься.
Долго думать не пришлось. Игра была запущена. Шестерни, к которому были прикованы руки Дениса, начали медленно крутиться в противоположным направлениям.
- У тебя есть три минуты на прохождение этого уровня. Если ты опоздаешь, то твой Дэн лишится пары своих конечностей, - сказал Палач. - И запомни - одна ошибка будет стоить вам жизни. Время пошло!
Девушка запаниковала. Она еще никогда не вляпывалась в такие истории. Но, собрав всю волю в кулак, Анжела начала решительно чертить линии. Красные души исчезали одна за другой, и вскоре, последняя обреченная душа была уничтожена. Цепи ослабили свою хватку, и Денис упал на пол. Палач похлопал в ладоши, подошел к Дэну, и протянул револьвер со словами:
- В барабане всего две пули. Используй их с умом.
"Застрелиться? Выстрелить в воздух? Ладно, пан или пропал" - подумал Денис, схватил револьвер, направил на Палача и два раза нажал на курок. Обе пули попали в цель, гада отбросило на пару метров. Упав на пол, Палач превратился в груду пепла.
- Он мертв? - спросила Анжела.
- Я не знаю, - ответил Дэн, и сразу услышал мерзкий хохот. Палач появился перед ними. На этот раз на нем балахона не было, и парню удалось рассмотреть его. Волос не было, глаза горели черным огнем, вместо ушей и носа были дырочки, белая, как мука, кожа, на груди были лица, без всяких чувств смотрящие в никуда.
- Я ТАК И ЗНАЛ, ЧТО ВЫ ПОПЫТАЕТЕСЬ СДЕЛАТЬ ЭТО! ИДИОТЫ, ВЫ ДУМАЛИ, ЧТО ЭТО ВАШЕ СПАСЕНИЕ? НЕТ, ВЫ ОБА ТОЛЬКО ОТСРОЧИЛИ СВОЮ НЕИЗБЕЖНУЮ СМЕРТЬ. У МЕНЯ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ТРАТИТЬ НА ВАС ВРЕМЯ. СДОХНИТЕ, С***И! - закричал страшным голосом Палач и набросился на них. Быстро подлетев к Дэну, Палач схватил его за горло и кинул в конец комнаты. Анжела схватила лежащий на полу обломок трубы, подбежала к Палачу, ударила, но тот увернулся и ударил ее саму. Анжела, крикнув, упала и потеряла сознание.
Боль сковала тело Дениса. Ему казалось, что он что-то сломал. К счастью, кости были целы. Ему удалось подняться на ноги. Палач с криками "УМРИ, СКОТИНА!" несся к нему с невероятной скоростью. Дэн достал из Железной девы меч и подготовился к битве.
"Хотя, зачем мне меч? Против него даже револьвер бессилен" - подумал он. Палач стоял возле него и у него в руках была катана. Дэн блокировал первый удар, увернулся от второго, ударил один раз, и мощной контратакой был отброшен на землю. Уронив меч, он увидел лежащий на земле ноутбук.
"Стоп. Палач говорил, что его душа поселилась в ноутбуке. Может, он вообще управляет своим телом, как марионеткой? Без кукловода куклы не двигаются. Надо уничтожить ноут!" - пронеслось у него в голове. Быстро вскочив, он побежал к аппарату. Не успел он сделать пару шагов, как адская боль пронзила его ногу. Дэн закричал. Палач, явно понявший, чего он хочет, метнул в ногу парня нож. Дэн никогда не чувствовал такой боли. Снова упав на пол, он слепо полз к ноуту, оставляя кровавые следы. Палач стоял на месте и наслаждался зрелищем.
Вдруг скрипнула дверь, и в комнату ворвался Козлов. Увидев все это, он испугался. Дэн, собрав все силы закричал:
- ДЕТЕКТИВ, УНИЧТОЖЬТЕ НОУТБУК, СКОРЕЕ!
Схватив висевший на стене топор, детектив побежал к ноуту. Палач закричал "Остановись!" и полетел навстречу. Козлов замахнулся, и изо всех сил ударил топором ноутбук. На нем появилась трещина, излучающая зеленый свет. Трещина постепенно увеличилась, и вскоре ноутбук разломился пополам.
Палач закричал. Из его ушей потекла кровь. Кожа превратилась в жидкую массу и стекла с его тела. Через минуту от него остался лишь скелет, также превратившаяся в жижу. Перед Дэном появились души умерших, которые начали крутиться перед ним. Они излучали синий цвет. Свет от них стал настолько ярок, что он зажмурил глаза. А когда он их открыл, он увидел, что он, его друзья, детектив и еще несколько выживших, стояли на улице. Раздался сильный взрыв. Вся больница взлетела на воздух. Простояв немного, Анжела спросила:
- Неужели, это конец?
- Да, - ответил Денис. - Мы победили.

The End.


Новость отредактировал aptiriman - 12-08-2011, 21:26
12-08-2011, 21:26 by gamehunterПросмотров: 2 447Комментарии: 14
+5

Ключевые слова: Ноубук Палач больница

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: En Taro Tassadar
12 августа 2011 21:43
0
Группа: Посетители
Репутация: (7|0)
Публикаций: 43
Комментариев: 265
И как фсегда Хэпи энд.....Таки плюс поставлю wink
 
#2 написал: Slender Man
12 августа 2011 23:31
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 27
Механизм,в который был закован Дэн,напомнил похожую машинку из Пилы,когда темнокожему чуваку руки-ноги открутило smile Ну да ладно,+++ тебе,история вполне ничего.
#3 написал: Escapist
13 августа 2011 11:22
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 14
Комментариев: 670
эх, а начало истории было таким многообещающим... ничего не поставлю, чтобы не обидеть автора, все-таки старался человек
  
#4 написал: myth_baster
13 августа 2011 12:33
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 21
Это похоже на 2ую часть Гарри Поттера. В дневнике жила душа Тома Редла.
#5 написал: стрелок
13 августа 2011 13:21
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 327
спасибо за историю +
 
#6 написал: 3den
13 августа 2011 18:06
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 20
Комментариев: 272
Начинал отлично, но где-то после третьего эпизода началось это клише и закончил просто ужасно. Ничего не поставлю
#7 написал: Arindaar
13 августа 2011 19:42
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 192
Сюжет абсолютно банален и вторичен. Врач-психопат, пытающий пациентов, а после смерти превратившийся в некую призрачную субстанцию, содержащую в себе души всех убитых, был в "Доме ночных призраков" (кстати, кто не смотрел- советую). Игры с механизмами- напрямую взяты из "Пилы". Концовка с ноутбуком, как уже говорилось, взята из Гарри Поттера.
При этом, во всем вышеперечисленном, эти моменты выглядели гораздо более изящно и продуманней.
Реализация тоже подкачала. Изначально, перед писаталем стоит более сложная задача, чем перед режиссером, т.к. он должен передать задуманное, используя только текст и уже сам читатель в голове представляет, как все это выглядит. Так вот, представляя, что по комнате летает бледное, безносое создание, яростно матерясь и размахивая катаной, я каждый раз начинаю смеяться, т.к. это выглядит абсурдно.
И при чем тут вообще катана? Я понимаю, что анимешники и прочие японофилы на катану чуть ли не молятся, но оружие из нее весьма фиговое и уж совсем непонятно, какое отношение она имеет к врачу-маньяку, обитающему в подвале российской больницы в 21 веке?
В общем, сюжет банальный, диалоги прописаны ужасно, концовка вообще смазана. Плюс куча глупых и смешных моментов.
Минус, за все части, кроме первой, т.к. в ней была призрачная надежда на лучшее.
#8 написал: Штирлиц
16 августа 2011 01:15
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 13
Комментариев: 630
как уже было сказано выше сюжет весьма не оригинален.+ только за то что у автора дебют
  
#9 написал: Nixold
16 августа 2011 23:41
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 100
Блокбастер..+ не лан я нежадный
#10 написал: CaptHowdy
20 августа 2011 03:00
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 17
Затянуто. Читать было очень тяжело. Но эпизода до 4ого было терпимо. Последняя часть вообще не поддается критике, микс из блокбастеров, как уже было сказано. Выставлять свои работы конечно - нужно решиться, но не кажется ли, что сперва нужно отточить мастерство? На оригинальный сюжет далеко не каждый способен, но и то, что уже было использовано сотню раз можно представить по-новому. Или по крайней мере так, чтобы большинство читателей дожили до конца. Прежде, чем создать что-то в жанре, нужно проштудировать как можно больше и создать хоть сколь-нибудь полную картину из того, что уже было создано. Штампы, штампы...
#11 написал: GROKIM
23 октября 2011 17:37
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 53
+
#12 написал: Allure
11 апреля 2012 14:52
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|-1)
Публикаций: 349
Комментариев: 3 949
Жестоко конечно но + поставлю
                
#13 написал: Snapervolf
22 марта 2013 00:37
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 343
японофилы на катану чуть ли не молятся, но оружие из нее весьма фигово


Почему же? Как раз для умелых рук оружие. Но вот в плане реалистичности и правда все хромает. Да и хочу задать вопрос-откуда он научился драться мечом(Дэн) ? Плюс, но только из-за жалости
 
#14 написал: ScOFF
18 июля 2015 11:57
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 396
Спасибо за историю. Мне понравилось.
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.