Хэллоуинская страшилка. Сказка про ведьму

Хэллоуинская страшилка. Сказка про ведьму

Когда-то, давным-давно, жила-была бедная маленькая мурмявочка. Жила она с мачехой и сводной сестрой. Не любила мачеха мурмявочку, и однажды тёмной-тёмной ночью заставила она её пойти набрать воды из лесного родника. Страшно, но делать нечего. Отправилась мурмявочка в лес. Когда дошла она до родника и уже собралась набрать из него воды, появилась вдруг перед ней ведьма, схватила за плечо и исчезла…
Стала мурмявочка жить у ведьмы, ела досыта, спала, сколько хочет, но за это должна была убирать в старом замке старухи. Мурмявочка была очень работящей! Каждый день замок блестел от чистоты. В конце концов, стала ведьма её колдовству обучать. Через два года стала мурмявочка ведьмой и отпустила её старуха к ней в деревню. Не ласково встретила её мачеха, она то думала, что сгинула ненавистная ей девушка в лесу. Стала думать как ещё извести. Задала она на следующий день ей хлев вычистить: по колено было там грязи. Но как только мачеха с дочкой ушли, мурмявочка наколдовала, чтобы всё само убиралось, и пошла домой готовить. Приходит мачеха с дочкой, а там всё чисто! Нахмурилась та, да промолчала. На следующий день сказала она ей весь огород прополоть, да и дорожки вычистить: и это исполнила мурмявочка. На третий день, мачеха приказала своей дочке в чулане спрятаться и смотреть, как это мурмявочка всё так быстро убирает. Как ушла мачеха, мурмявочка вновь за магию, а дочка мачехи всё видит сквозь щелку. Как только пришла мачеха, рассказывает ей дочка:
- А, наша то! Ведьма она! Сама видала, как она тут метлу саму подметать заставляла!
Рассказала мачеха это народу деревенскому. Взяли все факелы и грабли в руки и пошли ведьму ловить. Быстро схватили они не подозревающую ничего мурмявочку, как ни плакала она, как ни просила – не отпустили. Привязали её к столбу деревянному и разожгли под ней костёр. Вдруг загремел гром, и огромная молния спустилась с неба, а была то ведьма, что мурмявочку колдовству обучала!
- Вы! Те что погрязли в лжи и беззаконии! Вы, ничего не знающие про неё! Как вы могли присвоить себе право распоряжаться её жизнью!? Да поглотит Вась тьма! – голос ведьмы прозвучал громом среди ясного неба. Топнула ведьма ногой и исчезла, вместе с мурмявочкой.
С тех пор стали у деревни неурожаи большие. Не урождалась пшеница, клевер перестал цвести. Молоко у коров иссякло, а свиньи стали тощими. Стали одолевать болезни народ. Началось каннибальство. Но однажды приехал в ту деревню юноша, лорд. И спрашивал у сельчан, что с их деревней. И рассказал один, как хотели они сжечь ведьму, да другая ей помогла и прокляла деревню их. Сжалился лорд над народом и поехал в лес дремучий, ведьму искать. Долго плутал по лесу лорд, и нашёл полуразрушенный замок. Стоял он на склоне горы, на самом краю ущелья. Тяжёлые двери замка с трудом поддались лорду. Зашёл в замок он и стал по комнатам ходить: искать ведьм. Долго ходил, но вскоре нашёл он комнату с звёздными стенами, уставленную золотом, а посреди комнаты сидела мурмявка. Как увидел он её глаза янтарные, влюбился без памяти… Так и не вернулся лорд в деревню, только вот у деревни все дела пошли на лад, только вот те кто ночью в лес ходил, больше не возвращались…

4-07-2012, 22:47 by ЖулитаПросмотров: 15 002Комментарии: 7
+14

Ключевые слова: Ведьма мачеха лес

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Дагода
4 июля 2012 23:13
+1
Группа: V.I.P.
Репутация: (4|0)
Публикаций: 194
Комментариев: 2 151
А что? хорошо написанно.
Ведьм- трогать не надо..
И вообще Ведьма изначально - это создание доброе. Ведающая мать- если точнее.
А то что все называют ведьмой- колдунья.
         
#2 написал: ScaryBarbaraDaisy
6 июля 2012 05:14
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 9
а что такое мурмявочка,это имя?
#3 написал: Жулита
6 июля 2012 09:50
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 18
Комментариев: 1 069
очевидно да,имя=))
   
#4 написал: Cagliostro
22 июля 2012 18:43
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Кайфово ))) +++
#5 написал: Королева ночи
31 июля 2012 14:19
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 593
супер!!!!!!! ++++++++++++++++
  
#6 написал: QAZE
4 августа 2012 19:37
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 32
Комментариев: 472
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++,очень понравилось,все грамотно,интересно!
  
#7 написал: Клеопатра Вторая
9 августа 2012 12:38
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 50
Интересный сюжет.+за историю.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.