Лабиринт Фавна

- Анна, Ольга! Почему вы не в доме! Вечер уже на дворе, вы понимаете, что это значит?! - кричал с балкона дядя Герман. Анна и Ольга на летние каникулы решили приехать к своим дядьке и тётке в Деймос. Их дом стоял в лесу, ну, точнее на окраине леса. Там было хорошо и свежего воздуха было предостаточно. Каникулы были летние и поэтому сёстры все дни проводили на улице, гуляя и веселясь.
Деймос был худым городишкой. Особых развлечений там не было. Конечно, по многим критериям он отличался от Москвы - родного города Анны и Ольги. Но этот город подругам и не нужен был. Они всё время проводили в лесу, который был рядом с их домом. Он их зачаровывал. Этот лес был особенным, но он также был большим, и незнающий его человек мог попросту заблудиться там. Но сестёр это не пугало.
***
Погрузимся в личности сестёр. Они, в общем, не очень хорошо ладили, но любили они одинаково приключения и разные здания, в общем они всегда искали приключения на 5-ю точку. Анна была младше Ольги, ей было 13 лет. Хоть можно сказать она была и взрослой, но она была ещё полным ребёнком и верила в чудеса. Ей хотелось взлететь на небо, она верила в фей. У неё было столько книжек фэнтази и сказок. Эта девочка очень любила читать. Короче, у Анны было чудесное воображение и она была черезчур мечтательной. Анна была красива, волосы рыжие и свисали до плеч. Проще сказать, эта личность была, ни смотря на возраст, ещё ребёнком. Что же касается Ольги. Она тоже была не прочь повеселиться и поиграть. В детстве она всё время проводила с сестрой. Ольге 18 лет, старше сестры на 5 лет, и это многое значит. До 15 лет Ольга играла с Анной, и веселила её. Но вскоре она стала больше времени проводить с друзьями, а про Анну иногда даже забывала. А ей было так обидно! Но когда они были на каникулах вместе, то Ольга посвящала время сестре. У старшей сестры были длинные чёрные волосы примерно до талии, но она всегда носила хвостик. В общем, вот такие были сестрёнки. Ну ладно, вернёмся к теме рассказа.
***
Подруги послушались ворчливого дядьку и уныло поплелись домой. А ведь какой облом был у Анны. Они играли в исследователей и как раз начинало смеркаться. А это значит, что они могли бы отправиться в «поход», если бы не дядя. Но они знали, что сейчас ужин, а потом можно опять идти гулять, только до 11 часов. Анна шла вслед за сестрой, но вдруг в кустах что-то привлекло её внимание. Она обернулась и стала вглядываться. Ей показалось, что там кто-то или что-то стоит. Она хотела подойти туда «Оос: не понимаю, почему все хотят пойти посмотреть свой страх или что-то пугающие их, но сама, как ни странно, об этом пишу)» и посмотреть что там, но тут Ольга окликнула её:
- Анна, что ты там нашла, поторопись, а то дядя рассердится! - громко сказала Ольга, так, чтобы сестра её услышала, ведь она стояла уже возле порога.
- Нет... Ничего. Хорошо, Олька, я уже бегу! - сказала Анна и подбежала к сестре, но перед тем, как зайти в дом, она обернулась, и она увидела, что на неё смотрит чья-то морда, но это был не человек, а скорее собака. Ну, ничего странного в этом не увидев, Анна вошла в дом.
- Ну наконец-то вы пришли, ужин уже стынет, - сказала пухленькая тётя Роза, своей пухлотой, видимо, она показывала свою доброту. Как говорится, хорошего человека должно быть много. Все сели за стол. Ужин прошёл тихо, говорить было не о чем. Поужинав, сёстры опять выбежали во двор, дальше вечером дядя Герман их не отпускал. Анна стала копать что-то под камнем, а Ольга у неё спросила:
- Что ты делаешь, клад пытаешься найти? - не сдержала улыбки Ольга.
- Клад ищи сама, а я пытаюсь раскопать наши украшения, которые мы спрятали, когда были ещё маленькими, - серьёзно ответила Анна, вспомнив те года, когда они с Олей были не разлучимы.
- Ты ещё про это помнишь? Я уже давным давно забыла, но могу сказать: мы их закапывали в шкатулке музыкальной.
- Да и именно под этим камнем, - добавила Анна и стала копать дальше.
- Ураа! - радостно вскрикнула Анна, она начала копать руками, и вот она нащупала что-то твёрдое, вырыв ямку вокруг «этого», она достала целую и невридимую шкатулку. Она открыла её. Знакомая и любимая мелодия детства звонко и приятно начала переливаться. Анна только начала вглядываться, но Ольга откинула её.
- Ты что делаешь, коза такая? Не смей туда смотреть, мы же договаривались: пока тебе не исполнится 14 - не смотреть, потерпи неделю! И помни, какой там завет...- сказала Ольга и закрыла шкатулку. Она хотела сделать сестре подарок, ведь то, что там лежит, должно было её сильно обрадовать. Ведь они договаривались в детстве, что пока Ольге не исполниться 19 - она не будет смотреть в эту шкатулку, и пока Анне не исполнится 14, она тоже не заглянет в эту шкатулку. Дядя Герман опять выглянул в окно и все поняли, что это означает - надо идти в дом. Ольга взяла шкатулку и направилась к дому, а Анна ей сказала:
- Иди, я догоню, вот только яму закопаю.
Но у неё и в мыслях не было закапывать яму, она быстро выскользнула за калитку и подошла к тем самым кустам, в которых ей показалась собака. Она раздвинула кусты и увидела огромного чёрного пса. Поначалу она подумала, что это волк, но вскоре сомнения рассеялись: это была собака, просто большая собака. Этот пёс начал рычать на девочку и постепенно приближаться, видимо готовясь к прыжку. Но Анна почему то не забоялась эту собаку, она наоборот хотела примирить эту «негодную псину». Она подошла к собаке и дала ей обнюхать руку. Но пёс хотел укусить её, но вскоре он обнюхал девочку и облизнул ей руку. Анна не поняла, почему это так, но, видимо, она как раз этого и ожидала. Собака куда-то вела девочку и, мордой указывая на лес, вела её туда. Анна хотела уже пойти, но тут раздался громкий вопль:
- Анна!!! Ты где?! - кричал рассердившийся дядя, он ненавидел, когда его не слушают. А Анна ушла без разрешения, да ещё и ночью. Девочка помахала рукой собаке и на прощанье сказала:
- Я завтра вернусь, жди тут.
Сказала Анна собаке, как будто она её понимала. Но, посмотрев на девочку голубыми глазами и взмахнув головой, у Анны сложилось впечатление, что пёс её понимает. Она быстро побежала домой, и как только она зашла в дом, на неё обрушились гневные высказывания дяди Германа. Но девочка всё это пропустила мимо ушей. Она поднялась на верх в свою комнату, а точнее общую с Ольгой. Вот уже ночь и пришло время рассказывать страшные истории. Анна любила это делать, так же как и её сестра. Ну Ольга начала, страшилка, конечно, была страшная, но у Анны воображение было больше и её рассказ оказался удачней. И тут на втором рассказе Ольги началось самое интересное. В окно кто-то скрёбся, но девочки не решались подойти к нему. Всё-таки Ольга встала и заглянула в окно, и тут же пошёл смех. Оказывается, в окно упиралась ветка от яблони, а ветер шатал её. Анна услышала лай и подошла тоже к окну, и до чего же она удивилась, когда увидела ту самую собаку сидящую у них во дворе. Анна рассказала Ольге про эту собаку и сестра сказала ей:
- Не ходи туда без меня, ну раз ты этого так хочешь, завтра пойдём вместе, я всё-таки лучше знаю этот лес, чем ты. Да и ещё, помнишь нам дядя говорил, что там есть лабиринты? Ну так вот завтра на рассвете отправляемся. С этими весёлыми мыслями Анна легла спать, а Ольга сидела на кровати и думала о завтрашним походе: «Нас же дядя не раз предупреждал, что там есть лабиринты. А вдруг мы в один из них попадём, и что будет дальше? Не могу себе представить. Ну, я надеюсь, что Анна знает что делает, всё таки идти за собакой в такой огромный лес не самая лучшая идея». С этими мыслями Ольга тоже легла спать. Её никак не покидала тревога.
Утро началось у подруг как обычно. Встали, позавтракали и направились к выходу.
- Это вы куда намылились? - спокойно спросила тётя Роза. Ну сёстры ей сказали, что они пошли в лес «собирать ягоды». Она им дала на дорогу пирожков. Анна с Ольгой вышли за ворота. Теперь уже удивлению не было предела: чёрная собака сидела в тех самых кустах, где с ней разговаривала Анна. Конечно, всё время собакой называть было его не удобно. А Анна пока придумала ему имя: Сэр Джон, ну или просто Джон. Она сказала псу:
- Я не знаю твоего имени, и пусть пока тебя будут звать Джон-Сэр Джон, - видимо, псу это имя очень понравилось, и он облизнул руку девочки, как бы в знак согласия. Джон прошёл кусты, а за кустами была очень хорошо протоптанная тропинка. Они теперь зашли в лес. Всюду пахло деревьями, и девушкам очень нравился запах свежий росы. Сэр Джон шёл всё дальше и дальше. Вскоре они погрузились в глубь леса. Хоть и было утро, но в глубине уже было не так-то светло. Тут-то видимо и начинался лабиринт, о котором так много рассказывал дядя. Ещё в легендах города Деймоса этот лабиринт так же упоминался как «Лабиринт Фавна». Ольга долго думала над этим названием, но вскоре она поняла, что это лишь легенда, а то есть - выдумка. А они всё шли и шли. И вскоре последовали развалины, а точнее, огромные каменные глыбы лежали везде. Анна подошла к одной из них, она сильно её заинтересовала, так как там были странные иероглифы или письмена. Она дотронулась до них, рельеф камня был приятен для нежной руки Анны. Она попыталась прочесть то, что было написано на камне, но это у неё сначала не получалось. Она стала водить пальцем по иероглифам и пытаться читать, и у неё это получилось. Она не знала откуда знает этот язык, но всё, что там было написано звучало так:
- Инес баквер турогод дес ани бой изка э фан варайт будит васоби той да кара тера ани вейдара, - как только всё это озвучив, она поняла перевод ране сказавшего:
Да будет свет в девятый год появления и боя с ним, а фавн проснётся после этих слов, лабиринт откроется снова и только она сможет пройти его, - перевела Анна. Ольга теперь поняла, что это был не вымысел, фавн есть, и он проснулся. Джон посмотрел на Анну, он знал, он и хотел, он добивался этого от девочки. Теперь ему стало понятно и его сомнения развеялись, она та самая - она дева луны. Вы спросите, почему собака говорит и мыслит? Но вы не будьте так уверенны в своём взгляде, нет, это просто иллюзия, большая и сплошная иллюзия. Может быть так, что это не собака, но мы просто этого не замечаем. Все догадки, все мысли бывают пустыми, если в них не вложить чувства, а какие чувства - вы сами скоро поймёте. Может быть, Джон не обычный дворовый пёс, а нечто большее, на много большее ваших ожиданий. Но вы не кройтесь догадками, вскоре сами всё поймёте...
Ольга долго смотрела на Анну непонятным взглядом. Она знала, что этот поход не предвещал ничего хорошего, вот это «хорошее» наконец и произошло. Но Анна не стала ничего спрашивать у сестры. Она пошла дальше, её манило то, что находилось в самом сердце леса. Ольга подбежала к ней и схватила за плечо, говоря, что туда не стоит идти. Но Анна не послушала, она шла и шла, откинув руку сестры. Джон был немного удивлён, что девочка сама шла к фавну. А Анна только вглядывалась вперёд, она уже наперёд знала, что должно сейчас случиться. Когда она читала слова, она всё увидела в своих мыслях, и её не пугал фавн, видимо, это был фавн. Она знала кто такой Джон, но предпочла пока не говорить сестре, а вдруг она ошибается? Но нет, ошибки не было, Анна увидела пещеру, которую видела в ведении. Она бы напугала любого смертного человека, но девочку это же наоборот восхитило. Это было неописуемо, то чувство, как будто она была здесь раньше, но когда и почему, этого она не могла вспомнить. Но посмотрев на стену, она увидела то, чего побоялась бы. Там был цветок, такой же цветок, как родинка у Анны на левом плече.
-Дева луны, так значит это правда? - раздался старый и неприятный голос....


Новость отредактировал Лисенок - 13-02-2011, 23:16
13-02-2011, 23:16 by ОлесяПросмотров: 3 388Комментарии: 5
+4

Ключевые слова: лабиринт лес пес сестры

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Olesya Lisichko
13 февраля 2011 23:17
0
Группа: Гости
Репутация: (|)
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Умочка) Пиши продолжение чтоль...
              
#2 написал: Linda79
13 февраля 2011 23:19
0
Группа: Посетители
Репутация: (5|0)
Публикаций: 50
Комментариев: 1 962
Хорошо написано +
     
#3 написал: Core
13 февраля 2011 23:47
0
Группа: Администраторы
Репутация: (628|0)
Публикаций: 495
Комментариев: 2 541
плюсик=)
                       
#4 написал: Gunslinger_Girl
14 февраля 2011 09:32
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 734
Интересно, что дальше будет) +
  
#5 написал: Шарлин
19 апреля 2011 09:57
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 28
Комментариев: 586
мне нравится=)Написано хорошо,несбито,с нетерпением жду продолжения)+
   
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.