Вирус (1 часть)

…Эта история произошла тихим июльским днем. Мы гуляли по проспекту и разговаривали: я, мой лучший друг Леха, его девушка Настя и её подруга Оля. Мы дружим со школы, а сейчас мы все учимся в мед. академии на 2 курсе. Мне, как и всем остальным, 19 лет, живем в одном доме, просто на разных этажах. Именно тогда мы шли ко мне в гости. Но, будучи почти у подъезда, из радио-рупора мы услышали сирену и голос, сообщивший, что в нашем городе появился необычный вирус. Было сказано набрать воды и сидеть по домам. Люди, которые выйдут на улицу в течение 12 часов станут нелюдями. Мы стремглав помчались ко мне в квартиру (жили мы в двенадцатиэтажном доме, и я жил на 9 этаже, у меня было 2 железные двери, поэтому там было безопасно). Забежав домой, мои друзья стали звонить родителям, но связи не было, они переживали. В это время зазвонил телефон, оказалось, его не отрубило, на другом конце провода был мой друг Костя:
- Вован (так меня зовут), привет, ты слышал это?
- Да, - сказал я.
- Ты живешь еще там, где жил раньше? - спросил он.
- Да, там же, - ответил я.
- Можно я приду к тебе через 2 дня? - спросил Костя.
- Конечно, приходи, - ответил я.
- Спасибо, до встречи, - сказал он и положил трубку.
Когда же друзья хотели позвонить, сети уже не было. Телевизор не работал, Интернета не было. Мы просто ходили по квартире и искали вещи, которые нам понадобятся. Мы нашли 4 фонарика, 2 перочинных ножика и одну биту. Но этого было мало. Вдруг на улице раздался вой сирены - это была машина полиции, она летела по улице, а за ней шли целой гурьбой люди, но Леха сказал:
- Присмотрись!
Вглядываясь в этих людей, я увидел просто ужас. Это были не простые люди, а зомби: у них был бледный цвет кожи, все они были в крови, а у некоторых не было части кожи. Мы все стояли у окна и не знали, что же нам делать дальше; еды и воды нам бы хватило на неделю, если не меньше. А выходить без оружия на улицу было страшно, но выхода не было – мы должны были переждать 2 дня, дождаться Костю и идти в более безопасное место.
На часах было уже 6 вечера, и мы понемногу стали готовиться пережидать ночь. Девчонки стали готовить что-то поесть, а я с Лёхой готовил план, куда пойдем. Через полчаса мы уже ели консервы и салат, который у меня еще остался в холодильнике, и рассказывали смешные истории, чтобы хоть как-то отойти от этого ужаса. Я не заметил, как уснул, и проснулся от сильного шума во дворе, разбудил друзей; мы подошли к окну и увидели, как за 5 людьми гналась куча зомби. Эти твари догнали их на парковке и просто стали разрывать в клочья, это было кровавое месиво. Мы были в ужасе, что же будет, если мы выйдем на улицу. Но теперь мы поняли - зомби двигаются тихо, поэтому от них легко можно убежать, но они очень выносливы, и это было проблемой. Нужно было придумать план, чтобы не наткнуться на них. Из фильмов мы знали, что зомби нечасто появляются на улице днем, и для нас это был шанс на успех. С приходом Кости мы решили отправиться отсюда, а пока мы просто сидели и разговаривали…
(продолжение следует)

1-12-2014, 17:10 by Vladimir43Просмотров: 2 594Комментарии: 6
+5

Ключевые слова: Зомби-апокалипсис сирена вирус убежище авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Life Stealer
1 декабря 2014 17:38
0
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 21
Анонимные плюсаторы были тут.
#2 написал: Арника
1 декабря 2014 17:47
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (1048|0)
Публикаций: 71
Комментариев: 1 083
Цитата: Life Stealer
Анонимные плюсаторы были тут.

Как анонимно! lol

А вообще, страшилка это. И я бы истории про зомби не относила к мистике, потому что, в большинстве случаев, вирусы - это не мистика, а научная фантастика.
Помнится, я даже удаляла эту новость.
Минус.
        
#3 написал: teksas73
1 декабря 2014 23:35
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (45|-2)
Публикаций: 27
Комментариев: 1 554
Зомби наверное двигаются медленно, а не тихо.
Попросите перенести в страшилки. История и правда не для творческих.
     
#4 написал: просто Вася
27 декабря 2014 12:56
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (3438|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 4 163
Эта история, частично, напоминает мне другую.
Ладно пусть будет плюс.
        
#5 написал: KPEBETKA™
16 января 2015 02:11
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 5
Не плохой рассказ!! +
#6 написал: Archont_Corax
21 июля 2015 22:46
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 17
Комментариев: 46
Мой детектор плагиата нашел Вирус Necroa в вашем рассказе, минус.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.