Не нужно беспокоить мертвых

Пожалуй я начну это историю всего с нескольких слов, которые я постоянно говорила Свете: «Не нужно беспокоить мертвых». Я очень часто говорила ей эти слова, особенно перед тем, как она снова и снова собиралась на прогулку на кладбище. Она была готом и часто коротала свои дни именно там, что меня немало удивляло.
В тот осенний день я проснулась от телефонного звонка, звонила Света, она была чем-то сильно напугана, она, по-моему, была даже в шоковом состоянии. Света буквально кричала в трубку и умоляла меня приехать за ней на кладбище и забрать ее оттуда. Я недолго думая оделась, села в машину и поехала выручать подругу. Приехав на кладбище, я не сразу нашла Свету, мне пришлось обойти добрую часть кладбища в поисках подруги, наконец я нашла ее. Она сидела, прижавшись спиной к одному из надгробий, вся в слезах и белая как мел от страха. Увидев меня, она обрадовалась и крепко вцепилась в мою руку, до машины мы шли молча, лишь всхлипы Светы иногда прерывали молчание. Когда мы сели в машину, Света попросилась ко мне домой, потому что в таком состоянии домой ей лучше не приходить. Я повезла подругу к себе домой, пока ехали, я пыталась расспросить Свету о том, что с ней произошло, но она молчала как партизан. Дорогу домой сопровождала тишина. Уже у меня дома мы сидели на кухне и пили горячий чай, Света потихоньку отошла и наконец рассказала мне, что с ней случилось, дальше с ее слов:

- Месяц назад мы с ребятами остались ночевать на кладбище. Мы всю ночь там провели, и знаешь, когда уже собирались уходить, я поняла, что потеряла мобильник, нашли мы его на одной из могил. В тот день я и получила первый звонок. Тогда уже под утро мне позвонили, мужской голос тихо прошептал мне: «Скоро». Внимания я не обратила на это, лишь посмеялась, но уже через неделю мне было не до смеха. Мне постоянно звонили и молчали в трубку, лишь изредка произносили какие-то слова, а спустя еще несколько дней мне стали писать смс со следующим текстом: «Ты должна умереть», я получала сотни смс в день, и все с разных номеров! Не выдержав такого, я рассказала это маме, и мы написали заявление в милицию. Пробили номера по базе данных, и выяснилось, что номера принадлежат мертвым людям. С тех пор я меняла сим-карту несколько раз, не помогло. И теперь я просто не знаю, что мне делать, вчера мне пришло письмо, его положили под дверь, там перечислены чьи-то имена и фамилии, их 129, слышишь, 129!? И знаешь, все эти люди - жертвы несчастных случаев, некоторые самоубийцы. А последнее имя списка принадлежит мне...

Нервы Светы были на пределе. Уже вместе мы стали думать, что ей делать, в конце концов решили пойти в церковь. Пришли в церковь, батюшка сказал ей, что она сама во всем виновата, ведь встревожила мертвых. В общем, он ничем нам не помог, может, просто не захотел, может, побоялся, но Свете не помог. Потом Света со своей мамой стали тратить кучи денег, бегая по всевозможным бабкам, гадалкам, магам и пр. Они ей тоже не помогли, Свету отправили в монастырь. Спустя несколько дней я узнала, что Света умерла, ей было всего 18. Она умерла из-за несчастного случая, она захлебнулась, когда пила чай...

В день ее смерти я получила смс от нее со следующим текстом: "Ты была права, их не нужно было тревожить... прости, что не слушала тебя. Наверное, завтра меня уже не будет, они за мной уже приходили... Желаю тебе счастья, спасибо, что была со мной до конца."


Новость отредактировал Оляна - 28-06-2013, 15:33
Причина: Изменён раздел.
28-06-2013, 15:33 by Красный холодПросмотров: 2 420Комментарии: 9
+7

Ключевые слова: Мертвые с того света несчастный случай звонок подруга авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Lora_Nicolson
28 июня 2013 22:26
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 60
Интересная история. Жутковатая.+
#2 написал: lor4ik
29 июня 2013 03:41
0
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 596
Норм + + + + + + + + +
           
#3 написал: kica77
29 июня 2013 15:32
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 41
Комментариев: 2 070
понравилось+++
      
#4 написал: Dimavil
29 июня 2013 22:09
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 57
+++++++++++++++++++++ wink
#5 написал: Julia_rain
1 июля 2013 00:00
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 25
Чудесная история. Мне очень понравилось! +
#6 написал: naftysia
4 июля 2013 00:29
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 528
++++++++++++++++++
 
#7 написал: Yagami Light
7 июля 2013 13:19
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 450
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 
#8 написал: Каравелла
13 января 2014 21:01
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 56
интересно +++++
#9 написал: ГЕРОЙ
3 января 2018 20:07
0
Группа: Посетители
Репутация: (5|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 800
ничего не поставил,история не произвела вдохновения
  
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.