Немезида

Игорь Никодимов, имея высшее техническое образование, в постперестроечное время не нашёл ему применения и работал экспедитором-грузчиком в одной фармацевтической фирме. Но душа его жаждала творческого поиска, и вот он пристрастился к разнообразной эзотерической литературе. Поначалу он читал всё, что под руку попадало, но потихоньку сориентировавшись, стал это делать более выборочно. И вот однажды, после очередной прочтённой книжки, он проснулся среди ночи.
Немезида! Древние считали, что на орбите Земли есть ещё одна планета, и она с той же скоростью, что и Земля, движется по орбите, но в точке диаметрально расположенной, и поэтому наблюдателям с Земли она не видна т.к. всегда заслонена Солнцем. Немезида - неотвратимое возмездие! Почему так её называли древние? С развитием космонавтики выяснилось, что никакой Немезиды нет, но почему древние настаивали на её существовании? И тут его осенило!
Солнце является линзой, преломляющей пространственно-временной континуум, и в диаметрально расположенной точке на орбите Земли находится, в самом деле, Немезида, но не планета, а проекция планеты Земля. Ха! Тогда всё ясно. Получается, что если воздействовать на Немезиду, то неотвратимо это воздействие будет и на Землю. Отлично! Но откуда об этом знали древние? А...- опять им инопланетяне «надули в уши».
В докосмическую эру воздействовать на Немезиду было сложновато, но теперь. Чёрт возьми! Если шарахнуть ядерной бомбой по проекции территории вероятного противника на Немезиде, то у них такое начнётся, главное не промахнуться!
Да, пожалуй устроить локальный Конец Света для некоторых государств это, конечно, жестоко, но экономические войны, делающие целые государства нищими, и в которых гибнут огромные корпорации и миллионы людей выбрасываются на улицу, не менее жестоки, но никто их не осуждает - все друг друга едят поедом и всё это называется свободным рынком. Так что для начала можно бабахнуть по проекции пустыни и посмотреть, что из этого выйдет.
Не дождавшись утра, Игорь стал эту идею выкладывать на различных сайтах в интернете. Пусть все читают. Кто первый из солидных читателей поверит в серьёзность этого, тот получит преимущество перед другими.
Через два года с мыса Канаверал ракета-носитель уносила в Космос изделие с ядерной бомбой по сверхсекретному проекту "Немезида".
Игорь всё правильно рассчитал: не будут американцы глубоко вникать в суть написанного древними, а русские как всегда будут слишком долго "запрягать". Неотвратимое возмездие - ударивший по Немезиде получит инверсионно по третьему закону Ньютона точно такой же удар.


Новость отредактировал Supernaturalyst - 6-04-2012, 16:53
6-04-2012, 16:53 by Nik_dkПросмотров: 2 646Комментарии: 1
+3

Ключевые слова: Немезида планета двойник месть

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: blekhot
23 октября 2012 23:14
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 219
+
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.