Рабочее название- необычный мальчик(1 часть)

Мы были успешной семьей. Родители занимались бизнесом, поэтому в деньгах мы не нуждались. Все началось с обычного утра в нашем загородном доме. Сидя за столом и попивая кофе, мама сказала, что им нужно ехать в город. Я, естественно, попросил их взять меня с собой. Ответ был положительным.
“Наконец-то я увижусь с Машкой”- подумал я.
К вечеру мы отправились в город. Я не любил ездить в темноте, но желание вернуться в город победило, все же я с неохотой побрел в машину.
До города было около 40 километров, а если учесть, как мой папа любил быструю езду, мы добрались за 15 минут. У отца всегда был один маршрут. И, как всегда, через несколько секунд наша машина попала в пробку. Мне жутко не хотелось стоять в ней, и я вспомнил, что ранее закрытый, по неизвестным причинам, район открыли. Я уговорил отца поехать туда.
Район был абсолютно темным, ни одного фонаря, я дважды пожалел о том, что уговорил отца ехать сюда. На улицах не было не единой души. Из-за темноты я ничего не мог разобрать, лишь иногда проблескивали силуэты собак. Дорога казалась бесконечной.
“Сынок”- вдруг обратился ко мне отец – “Ты уверен, что мы правильно едем?”
“Конечно”- воскликнул я, в мыслях проклиная себя.
Неожиданно из темноты показалась машина и въехала в нас. Было темно, поэтому я ничего не увидел, кроме тусклого света фар. От удара, нас выбросило на обочину. Никто не пострадал. Оглядевшись, я увидел темный силуэт, выходящий из машины и идущий к нам. Я надеялся, что это обычное ДТП, но было очевидно, что это не так. Мой отец, взяв свой пистолет, пошел навстречу к незнакомцу. Через мгновение, он скрылся в темноте. Спустя несколько невыносимых секунд, я услышал адский крик боли. Это был папа. Мама побежала к отцу, я, выбежав из машины, стал думать, что делать. Идею идти к ним я отмел сразу, ведь убийца справился с отцом, который был прекрасно физически подготовлен. Я решил бежать за помощью. До самого конца района я слышал крики своих родителей. Наконец, я увидел свет фонаря, под ним, слава богу, стоял сотрудник полиции. Он представился лейтенантом Морозовым. Я все ему рассказал, и он попросил меня проводить его до места аварии. Мне показалось странным то, что он не вызвал подкрепление, но спорить с ним я не стал. Мы молча шли, но, войдя в темноту, он начал рассказывать мне:
“Когда-то я жил здесь. Мы с братом частенько гуляли по двору. После 23:00 всегда отключали фонари, поэтому мать не разрешала нам гулять в это время. Но любопытство взяло вверх и в один из таких вечеров, отправились во двор. Мы представляли, будто мы шпионы, игра была очень веселой. Вдруг издалека послышался чей-то хохот. Мы поторопились к дому, но хохот был все ближе. Когда хохот был невыносимо близко, мы увидели Его. Лицо у Него было изуродовано, старые лохмотья были испачканы в крови, участки кожи, которые виднелись из-под одежды были обгоревшие. Он спросил, хотим ли мы заменить его. Брат был младше меня, не знаю, что было тогда в его мыслях, но он согласился. Он взял брата за руку и увел в темноту. Я побежал домой и рассказал все матери. Она долго смотрела на меня и со словами “Это ты во всем виноват” пошла в мою сторону. Пройдя несколько шагов, она остановилась, на ее лице был виден ужас. Мать еще раз взглянула на меня, вонзила нож себе в лицо и упала на пол. Утром я не пошел в школу. Мать увезли в больницу, там она и скончалась, брат ушел с психом, которого я узнал из выпуска новостей, отца у меня не было. Я остался один…”
Полицейский остановился, мы были около нашей машины.
“Это она?”- Спросил он.
“Да”- Ответил я.
Он приказным тоном сказал мне сесть в машину. Я послушался. Минут 5 была абсолютная тишина, потом послышались звуки разговора, я не мог разобрать слов. Еще 5 минут спустя, я услышал стук в окно. Прислонившись лицом к стеклу, морозов смотрел на меня черными, как все вокруг, глазами. Я смотрел в них, не отрываясь. Слабость начала подступать ко мне и я потерял сознание.
Очнулся я в больнице. Сестра сказала, что я попал в аварию и чудом выжил. Родителей, с многочисленными переломами не смогли спасти.
“Чуть не забыла”- сказала сестра- “К вам тут какой-то Морозов заходил…”.


Новость отредактировал miss.pozzzitifff - 5-02-2012, 20:42
5-02-2012, 20:17 by VankoПросмотров: 1 514Комментарии: 8
+4

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Dark Rich
5 февраля 2012 20:27
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 69
Я ничего не понял yaaah. Есть парочка вопросиков:
1. Почему папа гг, увидев силуэт пошёл на него с пистолетом, ведь это мог быть просто водитель.
2. Кто необычный мальчик-то?
Ну вообще завязочка по клише "Не сокращай путь/не ходи куда не надо", но плюс поставлю, так как интрига на месте, жутковатость на месте. Удачи, хотелось бы увидеть продолжение. smile
#2 написал: украiна
5 февраля 2012 20:35
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|-1)
Публикаций: 1
Комментариев: 357
Цитата: Dark Rich
у вообще завязочка по клише "Не сокращай путь/не ходи куда не надо",
да, кстати.
а так, рассказ меня особо не впечатлил. поставлю +.
 
#3 написал: Vanko
5 февраля 2012 21:13
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 45
1. Почему папа гг, увидев силуэт пошёл на него с пистолетом, ведь это мог быть просто водитель.

Отец был бизнесменом, всегда брал с собой, мало ли что

2. Кто необычный мальчик-то?
Сам автор, он выжил в катострофе, а остольное в продолжении)
#4 написал: Dark Rich
5 февраля 2012 21:21
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 69
Vanko

А ну ясно тогда, жду продолжения. smile
#5 написал: Лиличка
7 февраля 2012 12:59
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 74
-, а мне не понравилось
#6 написал: Escapist
7 февраля 2012 14:11
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 14
Комментариев: 670
класс! пиши продолжение! ++
  
#7 написал: Шадоу
17 июня 2012 23:00
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 107
Комментариев: 224
Вот это лучше! Пиши продолжение +
    
#8 написал: Миха докер
14 октября 2012 01:21
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 3
где продолжение??)))
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.